Вещание в эфир и в интернет на Форвард ТА

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
dima
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2010 19:26

Вещание в эфир и в интернет на Форвард ТА

Сообщение dima »

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться.
Имеется пакет Форвард ТА. На нем организовано эфирное вещание телеканала. Планируется так же организовать вещание в интернете.
В документации сказано что данная линейка продуктов в связке с Flash Media Server и Flash Media Encoder может так же и вещать в сеть. Вопрос следующего характера:
Можно ли на том же компьютере с которого ведется эфирное вещание организовать еще и вещание в сеть, и насколько сильно это скажется на производительности машины? Если не рекомендуется, то какое может быть решение.

P.S. Не хотелось бы организовывать все на одном компьютере, так как это может повлечь за собой снижение безопасности на машине из-за подключения к внешней сети интернет.
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Собственно сама эфирная машина все равно в глобальную сеть обычно не вещает, это делается через отдельный сервер, выделенный для этой задачи. До него от эфирной машины можно настроить выделенный канал через отдельную сетевую карту, который для внешней сети недоступен (это к вопросу о безопасности).

Кое-что на эту тему написано здесь:
http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/qna.html#a10_2
dima
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2010 19:26

Сообщение dima »

Благодарю. Теперь понятно как это организовать
dima
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2010 19:26

Сообщение dima »

И снова возвращаюсь к этой проблеме.
Смогли организовать эту систему только на ПО Форварда версии 5.0.14. На версии 5.1.0 WME и FME отказываются работать. В принципе это не принципиально, но все же хотелось бы узнать - есть ли решение этой проблемы?
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Как именно отказываются? Какую последовательность действий проводите, что происходит, и что именно не получается?
dima
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2010 19:26

Сообщение dima »

Последовательность установки и настройки полностью согласно документации по этому вопросу. Регистрирую фильтры DirectShow, запускаю FME. При попытке выбрать устройство захвата выдает ошибку, что данное устройство работает не коректно и захват не возможен. Та же самая последовательность прекрасно работает на версии ПО 5.0.14. Грешил на неподдержку драйверов платы версией FME, но с установкой последнего релиза вопрос не решился.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Проблема понятна - это наша ошибка. Мы в последнем релизе добавили "белый список" для нашего DirectShow фильтра, чтобы его не дергали все кто попало.
Нужно в этот список внести FME.

Ниже приведен кусок текста, который нужно скопировать в текстовый файл. После этого поменять ему расширение с *.txt на *.reg и применить на машине с платой.
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\SoftLab-NSK\SLTM\SLTMVidCapWhiteList]
"FlashMediaLiveEncoder.exe"=dword:00000001
"wmenc.exe"=dword:00000001
"FMLECmd.exe"=dword:00000001
Ответить