Проблемка с титрами.

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Это кусок титровального проекта под вашу задачу:

Изображение

В нем два объекта - один объединяет статическую информацию, другой - информацию, которая меняется во времени.

Это расписание программы OnAir:
Изображение

Здесь готовый пример:
ftp://ftp.sl.iae.nsk.su/Public/ForwardT ... _rooms.zip

Комментарии:
1)Для загрузки заданий используется файл *.SlTitleTsk. Он содержит задание для нескольких титровальных элементов
2)Создается файл SlTitleTsk в программе FDTitleDesigner
3)Редактировать его можно в программе типа "Блокнот"
Подробнее про файлы SLTitleTsk можно посмотреть в документе по программе FDTitleDesigner:
http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/ ... signer.pdf

Мы бы порекомендовали для таблицы использовать отдельный экземпляр программы OnAir запущенный как сервер титров.
stpepper
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 окт 2009 14:40

Сообщение stpepper »

хм...
Наверное, я не точно объяснил...
Сама таблица нарисована, меняться должны только данные, написанные белым шрифтом
Изображение
Так выглядит таблица(картинкой), а район и цифры я в проекте писал в одном .txt-файле. расстояния вручную отрегулировал.
Возможно ли в расписании просто выводить данные одним .txt-файлом для каждого района? Или этот вариант сложнее того, который Вы предлагаете?
stpepper
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 окт 2009 14:40

Сообщение stpepper »

И еще...
"Второй логотип"(анимированный), о котором я ранее говорил, сегодня опять слетел без видимых причин... В OnAir кнопка F10, на которую назначен этот титровальный объект, светилась, но его не было... Помогло только выключение/включение исполнения объекта.
Титры разрешены с самого начала расписания, а потом еще и на видеофайлах, на которых используется этот "второй логотип".
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Так выглядит таблица(картинкой), а район и цифры я в проекте писал в одном .txt-файле. расстояния вручную отрегулировал.
Ну тогда уберите из нашего примера запуск того, что у вас уже стоит в картинке. И оставьте только запуск данных по районам (объект "динамичные").
Возможно ли в расписании просто выводить данные одним .txt-файлом для каждого района? Или этот вариант сложнее того, который Вы предлагаете?
Нет, одним текстовым файлом нельзя. Нужно делать именно через SLTitleTsk.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

И еще...
"Второй логотип"(анимированный), о котором я ранее говорил, сегодня опять слетел без видимых причин... В OnAir кнопка F10, на которую назначен этот титровальный объект, светилась, но его не было... Помогло только выключение/включение исполнения объекта.
Титры разрешены с самого начала расписания, а потом еще и на видеофайлах, на которых используется этот "второй логотип".
1)Нужен пример расписания из программы OnAir.
forward@softlab.tv
forward@sl.iae.nsk.su
forward@softlab-nsk.com
2)Сколько времени у вас программа OnAir работает без перезапуска?
3)Какая версия ПО установлена? Как посмотреть: http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/qna.html#a2_14
stpepper
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 окт 2009 14:40

Сообщение stpepper »

спасибо, буду пробовать...
Версия ПО - 5.0.12, видеосервер работает пятый день.
Только что ситуация повторилась, на 45 минуте...
Вам пример всего расписания нужен, или скрин пойдет?
Изображение
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Конечно же желательно получить все расписание в виде air-файла.
Кроме того, желательно указать где именно исчезает логотип (F10).
stpepper
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 окт 2009 14:40

Сообщение stpepper »

Файлы отправил.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Получили. Уже видим некоторые проблемы в расписании.
stpepper
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 окт 2009 14:40

Сообщение stpepper »

Подскажите, пожалуйста, что там не так. До недавнего времени все работало нормально. Не знаю, связано ли это с изменением титровального проекта, в который добавил несколько объектов.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Подскажите, пожалуйста, что там не так.
В расписании все правильно. Это я погорячился вчера - на самом деле при более внимательном рассмотрении проблем не обнаружено. Приношу извинения.
Можем посоветовать перед началом показа "Старый_лого" вставить загрузку в него задания (файла earth_....).
Кроме того, хотелось бы получить ваш титровальный проект, чтобы посмотреть его настройки.
stpepper
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 окт 2009 14:40

Сообщение stpepper »

Файл проекта отправил.
перед началом показа "Старый_лого" вставить загрузку в него задания (файла earth_....)
С этим немного непонятно. Вы не могли бы объяснить, как это сделать?
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

У вас в расписании присутствует команда загрузки файла news.txt в титровальный объект "новости".
Вот точно таким же манером перед включением титровального объекта "старый_лого" в него нужно загрузить задание - файл earth_...
stpepper
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 окт 2009 14:40

Сообщение stpepper »

Понятно. Спасибо.
stpepper
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 окт 2009 14:40

Сообщение stpepper »

Не помогла загрузка задания... Только что логотип снова слетел :(
Ответить