Проблема со стилями для бегущей строки.

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
duoRage
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2008 15:59

Проблема со стилями для бегущей строки.

Сообщение duoRage »

Тему объясняющую мою проблему я не нашёл поэтому создаю новую.
Значит такая проблема, я создаю стиль для бегущей строки, всё в точности как показано у вас в видео уроке и .pdf файле посвященном «FD300 Titling». Захожу в Title Designer, создаю бегущую строку пытаюсь назначить стиль и вижу сообщение о критической ошибке при загрузке свойств титровального элемента с содержание такого рода «Файл стилей’C:\Documents and Settinds\.....\style_for_roll.efc’ пуст или повреждён.» :shock: А теперь уважаемые знатоки, внимание вопрос, кто виноват и что делать?
:?:
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

1)Какой версией ПО вы пользуетесь?
2)Пришлите, пожалуйста, свой файл (*.efc) на forward@sl.iae.nsk.su
3)Пришлите, также свой титровальный проект (*.sltitleproj)
duoRage
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2008 15:59

Сообщение duoRage »

Спасибо совета по этому вопросу уже не нужно. Обновил ПО до 5.0.2, поставил то что требовалось дополнительно (.NET и DirectX). И оказалось что отказали флэш прилажения.
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Я что-то не понял: стало ещё хуже, или проблема была в другом, и всё теперь работает?
duoRage
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2008 15:59

Сообщение duoRage »

попробовал переставить дирекс, на свежий (чёрт :evil: его знает, мож в этом дело), не помогло.... хмм :?
Я начал подозревать ваше ПО в моей проблеме, при том что на старом прекрасно работали флэш приложения и не работали стили для бегущей строки, а теперь с точностью да наоюборот. Ах да, ещё и не пашет проходящий видео сигнал, пишет "Board is unavailable" ( :( последнее слово кстати не могу выговорить :) ). в Чём тут может быть проблема :?:
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

В смысле, не показывается видео со входа в титровальном объекте "Live"?
duoRage
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2008 15:59

Сообщение duoRage »

Да, не показывается видео со входа платы. Но это ещё фигня это мы переживём хотя тоже нужно исправить но основной вопрос в том что у нас был флэш чат раньше он работал, а теперь нет, просто, тупо даже не выводится на экран.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Но это ещё фигня это мы переживём...
что на старом прекрасно работали флэш приложения и не работали стили для бегущей строки
Вам были заданы конкретные вопросы по поводу версии ПО. Вы на них не ответили, а ведь мы могли наверняка предложить какое-нибудь решение. Кроме того, если есть какие-то проблемы у вас, то это может означать, что на них наткнутся и другие пользователи. Поэтому мы и просили прислать всю необходимую информацию для проверки и разбирательства.
Единственный вариант, который мы прямо сейчас можем предложить - это откатить ПО на ту, версию где работал флеш-чат и начать потихоньку разбираться с проблемами бегучки.
В ПО версии 5.0.0 есть возможность установить ПО на машину без платы. Вы можете это сделать и проверить насколько у вас все работает/не работает перед переходом на новую версию.
Мы даже догадываемся почему у вас может не работать титровальный элемент "видео", но для вас это "фигня" :)
Если есть возможность, то пришлите, пожалуйста, флешку с смс-чатом - мы посмотрим ее на 5.0.2 и на текущей нашей версии.
duoRage
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2008 15:59

Сообщение duoRage »

если вы знаете в чём может быть проблема с титровальным элементом "видео", то почему бы не сказать, это конечно для нас ""фигня" :) ", но помоему (по идее(в идеале)) работать должно всё, по этому слово "фигня" я употребил образно. а на чётко заданный вопрос я не могу дать чёткий ответ, так как не знаю где посмотреть эту цифирку, могу сказать какая информация выдаётся в отдельных программах во вкладке "About...": в Title Disigner, выдаётся следующая информация Version 2.8.4608.1325,а в FD Titling- Version 1.29. Откатить попробую если узнаю как, нужно найти диск с ПО, да и ещё не факт что он запустится (его кто-то сильно износил). Вы всё-таки подумайте почему не работают флэшки, наши материалы я вам конечно вышлю.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

если вы знаете в чём может быть проблема с титровальным элементом "видео", то почему бы не сказать, это конечно для нас ""фигня" ", но помоему (по идее(в идеале)) работать должно
Вы прочитайте, пожалуйста, внимательно, что было написано:
Мы даже догадываемся почему
Чтобы говорить точно нужно задать вам вопросы и получать от вас ответы. А вы пока ни на один из вопросов так и не ответили.
а на чётко заданный вопрос я не могу дать чёткий ответ, так как не знаю где посмотреть эту цифирку
Как смотреть версию установленного ПО написано здесь:
http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/qna.html#a2_14
Откатить попробую если узнаю как,
Заходите в Установка/Удаление программ, выбираете ForwardT Software и нажимаете "удалить".
в Title Disigner, выдаётся следующая информация Version 2.8.4608.1325
Если судить по данной информации, то у вас установлена версия 4.3.0.
И проблема с коллекцией стилей в ней действительно была, но решалась она элементарной заменой нескольких файлов. По этому поводу вроде бы даже рассылка была для всех пользователей.
нужно найти диск с ПО, да и ещё не факт что он запустится (его кто-то сильно износил).
Диск с ПО вам не нужен. Весь софт есть на нашем фтп. Ссылки доступны на нашем сайте на странице "загрузка" - полный архив практически всех версий (за исключением самых древних).
Это здесь:
ftp://ftp.sl.iae.nsk.su/ForwardTxSoftware/Releases
или здесь:
ftp://ftp.softlab-nsk.com/pub/ForwardTx ... e/Releases
Вы всё-таки подумайте почему не работают флэшки, наши материалы я вам конечно вышлю.
Сначала нужно смотреть, проверять, разбираться. А потом и думать можно начинать :)
Таким образом предложение пока следующее:
1)Вернуть софт на 4.3.0
2)Взять здесь компоненты, устраняющие ошибку с коллекцией стилей:
ftp://ftp.sl.iae.nsk.su/Public/ForwardT ... _0_5_0.zip
3)Скопировать файлы сюда: C:\Program Files\Common Files\SoftLab-Nsk
Это восстановит ситуацию и сделает возможным работу с коллекцией стилей.
4)Прислать нам свой чат на флешке, чтобы мы начали разбираться с ним
duoRage
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2008 15:59

Сообщение duoRage »

Спасибо вам за развёрнутый ответ. К сожалению по тех. причинам я не могу сейчас выслать вас флэшку, но сделаю это при первой же возможности.
Если судить по данной информации, то у вас установлена версия 4.3.0.
И проблема с коллекцией стилей в ней действительно была, но решалась она элементарной заменой нескольких файлов. По этому поводу вроде бы даже рассылка была для всех пользователей.[/b]
Я с этим софтом разбираюсь всего неделю, поэтому не знал этой информации.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

К сожалению по тех. причинам я не могу сейчас выслать вас флэшку...
Ок, ждем пример вашей флешки.
Я с этим софтом разбираюсь всего неделю, поэтому не знал этой информации.
А вы просто спрашивайте, а мы просто попробуем вам помочь :)
Ответить