Auto Detect

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Если распознавание идет нормально, то, скорее всего, дело все-таки в неправильных настройках в FDOnAir.

Вы по какой инструкции делали? Видеоурок пробовали смотреть?
http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/tutorial.html

(второй по счету)
Inversiya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2009 16:06

Сообщение Inversiya »

А что у вас их много?! Делал по руководству пользователя. В кратком руководстве ни чего интересного не нашёл, а видео урок особо ни чем не отличается от руководства пользователя. А о каких настройках OnAir вы говорите? Если о Gpi так они настраиваются в программе SLJingleConfig, а потом они автоматом появляются в OnAir.
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Что значит "в кратком руководстве ничего интересного не нашел"? Там приведены конкретные пошаговые инструкции, по которым всё должно работать, они вам неинтересны?

Вопрос по существу: в расписание вставлены команды ожидания GPI, соответствующих звуковым отбивкам?

Если всё же заглянуть в краткое руководство, то там об этом рассказывается на стр. 16 и далее:
http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/ ... nfig_2.pdf
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

У меня возникла проблемма с программой AutoDetect.
1)Какой версией ПО ForwardT Software вы пользуетесь? Как узнать здесь:
http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/qna.html#a2_14
2)Вставлены ли команды ожидания в расписание? Пришлите, пожалуйста ваше расписание (*.air файл) на:
forward@softlab.tv
forward@sl.iae.nsk.su
forward@softlab-nsk.com
3)Про диспетчер задач и модули определения.
Здесь программа, которая позволяет получить данные о процессах в системе:
ftp://ftp.sl.iae.nsk.su/Public/ForwardT ... kinf72.zip
Установите ее на компьютер и запустите.
Что смотреть показано на рисунке:
Изображение
Модули, которые отвечают за автодетект помечены красным.
Смотреть нужно при запущенной программе OnAir
Inversiya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2009 16:06

Сообщение Inversiya »

Версия ПО ForwardT Software 5.0.2
Расписание выглядит примерно так:
wait operator 0 >> 20:06 ПН-ПТ т/с "ЗАТМЕНИЕ" - внутри. Блок | >> 20:06
gpiwaitshout GPI {WAV_Start} Start_Region
logoOff
titlingOff
movie 0:00:02.00 Реклама\Video1
movie 0:00:15.00 Реклама\Video2
movie 0:00:15.00 Реклама\Video3
video1 0:00:01.00 [0.10]
Процесс в системе висит, но модуль SLGPIPluginWave.dll выделен красным (TaskInfo)
Изображение
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Красным цветом в TaskInfo показываются модули, не имеющие цифровой подписи (Module Image not Signed). К проблеме это отношения не имеет.

И большая просьба - выкладывайте картинки без масштабирования. Если перейти по вашей ссылке, то в картинке почти ни одну надпись прочитать невозможно.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Для Inversiya:
1)Я письмом написал вам какую информацию мы бы хотели от вас получить.
2)Пришлите все же настоящее расписание, которое вы пытаетесь использовать - нужен именно air-файл.
vacuum
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 янв 2008 20:25
Откуда: Мелитополь, Украина

Сообщение vacuum »

Inversiya писал(а):Здравсвуйте!
У меня возникла проблемма с программой AutoDetect. Подготовил wav файл, создал gpi событие и т.д. (всё по инструкции). Программа SLJingleTuning нормально видит всё шапки. Но программа OnAir не включает рекламные блоки! Список в OnAir составлен нормально (по инструкции). Gpi события в OnAir появляются автоматически по созданию их в программе SLJingleConfig. В чём может быть причина?
Вот-вот, у меня такая же проблема. Я перечитал все ваши мануалы и смотрел видеоуроки, однако решения проблемы, подобно этой, я не нашел.

Честно говоря, вообще он (AutoDetect) как-то странно себя ведет. Я на одну команду повесил два джингла (ну есть у нашего сетевого партнера такая фишка каждый раз по разному вводить и выводить рекламу), так один раз сработал один, а во второй раз - второй. Теперь вообще ничего не срабатывает, хотя тюнинг показывал и совпадения на 93-94%, и перехват, и postplay. Теперь на том месте, где должен сработать перехват джингла показывает "слабый сигнал" протяженностью в postplay. По-моему, тут что-то с записью в реестр, потому что именно после того, как я начал подстраивать порог срабатывания, а потом нажимать кнопку "Запись настроек", начались эти проблемы.

З.Ы. Заметил еще одну странность. У вас на скриншотах все GPI-команды пронумерованы - у меня же нет...

ПО: ForwardTSoftware 5.0.3, AutoDetect v4.4.0.0
vacuum
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 янв 2008 20:25
Откуда: Мелитополь, Украина

Сообщение vacuum »

Вот, кстати:
Изображение
Вот так оно доходит до конца, потом небольшая пауза... и запускается рекламный блок. :)

А почему протяженность именно 8:20? Не больше, не меньше?

Вот еще. Для наглядности :)

Изображение

И расписание:
wait time 17:07:00.00 [5.00] active
logoOff
gpiwaitshout GPI {WAV_copyright} Копірайт - Новини
titleObjOn {clock} 0:00:01.00 [0.10]
video1 0:00:01.00 [0.10]
vacuum
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 янв 2008 20:25
Откуда: Мелитополь, Украина

Сообщение vacuum »

Здесь кто-нибудь вообще бывает!? Может кто-нибудь ответит на мои вопросы!
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

На форуме всегда кто-то бывает - вы, по крайней мере не можете жаловаться, что на ваши вопросы никто не отвечает (на другие :)). К сожалению, не всегда есть возможность быстро ответить - иногда нужно детально разбираться в проблеме. Чем собственно мы сейчас и заняты. Кроме того, еще накладываются периодически всякие сторонние проблемы. Например, в связи с расширением мы переезжаем и просто нет физической возможности работать на своем месте за компьютером.
vacuum
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 янв 2008 20:25
Откуда: Мелитополь, Украина

Сообщение vacuum »

Извините, не знал, что вы переезжаете, хотя это, наверное хорошо :) Просто меня уже замучили эти рекламные врезки и меня уже замучил этот "плавающий" плейлист нашего сетевого партнера.
Inversiya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2009 16:06

Сообщение Inversiya »

У меня то же GPI события не пронумерованы!
vacuum
8.20 это максимальный time out на выполнение. То есть, после прохождения этого времени (если внешней команды не было) расписание будет выполнятся дальше. Выставляется оно в настройках GPI события, в секундах. Максимальное 500, это как раз 8:20. Если выставить 0 то time out будет отключен (ждать будет до посинения :D ).
vacuum
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 янв 2008 20:25
Откуда: Мелитополь, Украина

Сообщение vacuum »

Inversiya писал(а):У меня то же GPI события не пронумерованы!
Но они у вас работают?
vacuum
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 янв 2008 20:25
Откуда: Мелитополь, Украина

Сообщение vacuum »

Вот что происходит сейчас:
Изображение
Эта длинная голубая линия и есть рекламная заставка.
Ответить