SMS и Flash на ФорвардТА

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

SMS и Flash на ФорвардТА

Сообщение Даниленко Сергей »

Добрый день!

В последнее время стали очень популярны интерактивные SMS-сервисы на телевидении. Они позволяют телезрителям, являющимся абонентами сотовой связи, интерактивно участвовать в телепрограммах. Для телекомпаний это с одной стороны дает возможность заработать на показанных SMS-сообщения, а с другой стороны поднять рейтинг своих программ.

В новой версии ПО для линейки продуктов ФорвардТ 3.9.0 среди титровальных элементов появились 2 новых - "SMS" и "Flash". Они позволяют организовывать sms-чаты, голосования, опросы, викторины...

На российском рынке работают разные контент-провайдеры, имеющие возможность предоставить для SMS-сервисов короткие федеральные номера. В настоящее время компания СофтЛаб-НСК активно сотрудничает с несколькими из них: "СМСМЕДИА.РУ" (www.smsmedia.ru), "Джойстик"(www.joystik.ru), "Смартинфо".
Здесь Вы можете увидеть коммерческие и рекламные предложения от этих компаний:

ftp://ftp.sl.iae.nsk.su/Public/ForwardT ... UPPORT.zip
ftp://mx2.softlab.nsk.ru/Public/Forward ... UPPORT.zip
ftp://sl-news.softlab.nsk.ru/Public/For ... UPPORT.zip

Вы можете просмотреть все предложения и выбрать устраивающий Вас вариант.

Кроме этого, мы открыты для сотрудничества и с другими разработчиками. Наши титровальные элементы могут быть легко интегрированы в любое, разрабатываемое Вами приложение. Для этих целей мы предоставляем бесплатное SDK.

Отдел технической поддержки, СофтЛаб-НСК
Andrei
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2007 14:35

Сообщение Andrei »

Есть ли возможность организовать вывод SMS-сообщений ввиде бегущей строки. При использовании обьектов SMS или SMSRoll занимается много места на экране, что вызывает раздрожение зрителей.
admin
Site Admin
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 07 ноя 2005 19:42

Сообщение admin »

Можно и в виде бегущей строки. В текущей реализации бегущая строка перечитывает (перегружает) свой файл-задание на каждом обороте. Этим и можно воспользоваться при выводе смс-сообщений. При этом у Вас должен быть какой-нибудь механизм обновления файлов-заданий для бегущей строки - например, собственное приложение, которое формирует (обновляет) *.spt или *.txt файл для бегучки. Не могли бы Вы подробнее описать что у Вас есть для работы с смс и как Вы их планируете показывать(место модератора, куда приходят смс-ки и в каком виде, каков порядок показа, что делаете, когда смс-ок нет...)? Мы могли бы в этом случае предложить какие-то более конкретные решения.
Ответить