Нужен конвертер расписания

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
Амир
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2017 02:50

Нужен конвертер расписания

Сообщение Амир »

Уважаемые коллеги,имеется ли возможность синхронизации плейлиста в onair, с например excel файлом или каким нибудь иным способом,чтобы оптимизировать рабочий процесс,между главным редактором эфира и оператором,ведь в любом случае редактор плейлист составляет в электронном виде в excele,нельзя ли придумать какой-то экспортный файл, чтобы в итоге залив в onair, выстраивалась адекватная компоновка указанных файлов,временных порогов,без ошибок и дополнительного внесения каких-либо изменений оператором эфира, либо хотя бы минимализировать манипуляции оператора, дублировать уже проделанную работу редактора, просто не могу понять,к чему лишние движения,зная что можно ведь придумать что-то для облегчения работы, всё-таки не прошлый век на дворе,но пока моих знаний не хватает на это, третий день изучаю процесс и никак не могу понять,для чего нужно проделывать многократно идентичные операции,когда приносят бумажку с расписаниями передач, которую уже перевели в цифры :roll: не хочется изобретать велосипед, возможно имеется уже отлаженный способ... заранее спасибо,да воздастся вам благом,всем творческих успехов!!!
Fedya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2017 17:16

Сообщение Fedya »

Есть самописная надстройка Excel Редактирует расписание РенТВ и сохраняет в .air
Не получается разместить ссылку, первый раз на форуме.Могу на отправить на почту.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Расписание программы OnAir - это простой текстовый файл. Его формат задокументирован и открыт: http://www.softlab.tv/rus/forward/docs/ ... mmlist.pdf

Берёте собственного программиста или со стороны и делаете собственный конвертер, который заточен под ваш техпроцесс.
Боюсь, что чего-то универсального вы не найдёте. Именно по этому мы не берёмся сами делать конвертеры - нет никаких единых требований.
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

ведь в любом случае редактор плейлист составляет в электронном виде в excele
Вообще говоря, не в любом. Плейлист может быть сгенерирован в программе-планировщике эфира. Подобные программы на выходе умеют создавать готовые файлы расписаний. Например, это умеет делать наш продукт Форвард Офис, или сторонний продукт OPlan (оба приобретаются за отдельные деньги).

Если же редактор принципиально работает только в Excel, тогда, действительно, путь только такой - делать конвертор, например, исполняемый прямо в самом Excel в виде макроса VBA.
возможно имеется уже отлаженный способ
Кое-какие подобные решения перечислены у нас на сайте в разделе "Наши партнеры":
http://www.softlab.tv/rus/forward/partners.html

Можете попробовать обратиться к авторам этих решений, вдруг чем-то помогут. ВНИМАНИЕ: нас про эти решения спрашивать не нужно, мы их не разрабатывали, у нас их нет, и никаких подробностей про них рассказать не можем.
Ответить