Бегущая строка - где скорость менять?

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
AooD
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2017 17:41

Бегущая строка - где скорость менять?

Сообщение AooD »

Заранее извиняюсь вопрос может быть не в эту тему. Вопрос по бегущей строке. Есть готовая бегущая строка, я её накладываю поверх видео файла пример: https://drive.google.com/open?id=1eJEtD ... OCFUKmnwrH
Создавал я её с помощью программ FrwTitle, SPTEditor . Пока нету необходимости воспроизводить её через титровальный объект.
Вопрос могу ли я регулировать скорость воспроизведения бегущей строки через эти 2 программы ? Если да то подскажите пожалуйста где и как это сделать.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

К скорости показа бегущей строки указанные вами программы не имеют никакого отношения. Вам нужно переходить на показ бегучки и других титров через титровальные элементы, т.к. в новых версиях ПО убрана возможность работы с так называемыми полноэкранными объектами (fullscreen). Здесь подробнее: http://www.softlab.tv/rus/forward/qna.html#a12_9

Скорость задаётся в настройках титровального элемента.
Вы планируете менять скорость "на лету"?
AooD
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2017 17:41

Сообщение AooD »

Да я понимаю, что надо переходить, но это для более сложных элементов. Мне бы 1 раз просто уменьшить скорость, т.к. в стандартном режиме, всё летает. Ладно буду искать в другом месте, я знаю, что этот параметр где то настраивается.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Сложные элементы - это что такое? И в чём сложность запуска бегучки через титровальные элементы? И что такое стандартный режим?
AooD
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2017 17:41

Сообщение AooD »

"Сложные элементы - это что такое?" Это когда телефон с подложкой к примеру должен быть отдельно и сверху над этой бегущей строки и т. д.
У нас их просто много и часто меняются, проще наложением. Пока задачи по улучшению красоты нету. А при создании стиля может быть там параметр скорости где нибудь есть в программе FrwTitle ?
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Это когда телефон с подложкой к примеру должен быть отдельно и сверху над этой бегущей строки и т. д.
Вообще-то для этих целей есть специальные титровальные объекты со скриптами: http://www.softlab.tv/rus/forward/titlescripts.html
У нас их просто много и часто меняются, проще наложением. Пока задачи по улучшению красоты нету.
Причём здесь красота? И что там часто меняется? Возрастные ограничения? Информация о сценах курения? Всё это вообще можно автоматизировать и не вставлять ничего в расписание.
А при создании стиля может быть там параметр скорости где нибудь есть в программе FrwTitle ?
Нет там скорости.
Ответить