Пропадание звука в эфире, при копировании файлов

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
Ilyas
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2013 21:39
Откуда: Алматы

Пропадание звука в эфире, при копировании файлов

Сообщение Ilyas »

Здравствуйте! Пропадает звук в эфире. Происходит это во время копирования файлов по сети с монтажных компьютеров на вещательный сервер. Вещаем с FDOnAir 1.26.26. Монтаж производится в Adobe Premier в форматы mov и mp4. Ощущение будто бы не хватает оперативки. Вещательный сервер двухпроцессорный по 2.30 Ghz каждый, ОЗУ 16,0 ГБ. 4 диска: системный - 2 ТБ, 2-й тоже 2 ТБ, 3-й и 4-й по 4 ТБ. Системный почти пустой (занято всего около 80 ГБ), остальные тоже на половину свободны. Данные хранятся на самой вещательной машине. Говорят, что есть возможность ограничить выделение оперативки для скачивания - дольше будет копирование, но при этом возможно не будет пропадания звука в эфире. Это наша версия)).
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Скорее всего, дело не в оперативной памяти, а в нагрузке на жесткий диск. Когда копируете файлы на жесткий диск, с которого выдаются материалы в эфир, у него не хватает скорости на чтение материалов, выдаваемых в эфир. Нужно попробовать копировать файлы на вещательный сервер с помощью программы CopyDR. Документ по программе:
http://softlab.tv/rus/forward/docs/ru_tools_copydr.pdf
Руководство пользователя CopyDR - программы для копирования файлов (как через сеть, так и локально) с ограничением потока, что позволяет снизить нагрузку на дисковую подсистему и исключить либо уменьшить вероятность подрывов в воспроизведении видео (например, в прямом эфире при вещании из программы FDOnAir на той же машине)
radiokot
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 июн 2015 03:11
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение radiokot »

Подобную проблему так же можно решить с помощью файлового менеджера FAR и плагина XCopy (ограничить скорость копирования).
Возможно, кому-то будет полезно.
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Спасибо, про FAR полезная информация.
Ответить