Публикация о решениях СофтЛаб-НСК на вебсайте Intel

Здесь обсуждаются продукты для цифрового вещания (работа с Multi Program Transport Stream в форматах ASI и/или IP) с возможностью врезки рекламы и наложения титров.

Модераторы: PR, vd

Закрыто
PR
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 07 сен 2014 14:47

Публикация о решениях СофтЛаб-НСК на вебсайте Intel

Сообщение PR »

Компания Intel опубликовала на своем веб-сайте документ в разделе “case study”, описывающий пример использования компанией СофтЛаб-НСК технологий и инструментов Intel для разработчиков.

В документе описано готовое решение – компактный видеосервер, позволяющий осуществлять цифровое телевещание в разрешении 4K, со сжатием видео в формате HEVC. Для декодирования и кодирования видео в сервере используется технология Intel® Quick Sync Video, позволяющая осуществлять транскодирование средствами графического ускорителя, встроенного в процессоры Intel. Это позволило компании СофтЛаб-НСК создать работающее решение, позволяющее в реальном времени принимать и декодировать входной сжатый видео-поток, накладывать на него графику и осуществлять врезку собственных материалов, сжимать и транслировать выходной поток в IP в формате 4K HEVC. Все эти операции осуществляются в одном компьютере на одном центральном процессоре Intel со встроенным графическим ускорителем Intel Iris Pro Graphics P580. Для реализации использованы инструменты разработчика Intel® Media SDK и Intel® Media Server Studio.

ИзображениеЩелкните по изображению для увеличения
https://software.intel.com/en-us/articl ... t-solution
https://software.intel.com/en-us/articl ... se-studies
Закрыто