Аппаратный ремонт FD422

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Закрыто
radiokot
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 июн 2015 03:11
Откуда: Казань
Контактная информация:

Аппаратный ремонт FD422

Сообщение radiokot »

Доброго дня. Приобрел на вторичном рынке плату FD422.
Со слов продавца - была рабочий до момента, пока из БП компьютера не повалил дым.
Симптомы - компьютер не стартует с установленной платой.
Причина данного явления обнаружилась очень быстро - 2 пин разъема PCI Express x1 относительно массы имеет сопротивление всего 0,5 Ом, что означает короткое замыкание.
Понятно, что по всей видимости, цепи питания FD422 вышли из строя в результате того, что по всей видимости БП пошел "в разнос" с превышением выходных напряжений.
FD422 самостоятельно вырабатывает некоторые напряжения, необходимые для ее работы при помощи нескольких ШИМ-преобразователей. По всей видимости, один из них либо несколько вышли из строя и коротят линию питания.
В связи с чем просьба - не поделитесь куском схемы на FD422 там, где отображены цепи питания, и указанны номиналы SMD элементов (в частности обвязка ШИМ-ок)
Спасибо !
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Номер платы сообщите, пожалуйста.
radiokot
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 июн 2015 03:11
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение radiokot »

К сожалению, наклейки с серийным номером на плате нет. Программно я тоже не могу посмотреть номер платы, по вышеизложенным причинам. Как быть ?
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Наклейки на плате обычно с двух сторон есть. Их кто-то целенаправленно обе содрал?
radiokot
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 июн 2015 03:11
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение radiokot »

Скорее всего, целенаправленно, поскольку плата продавалась "под шумок", видимо, с целью невозможности идентификации фирмы-продавца.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Не совсем понятно про фирму продавца. Это не имеет никакого смысла. Нам всё равно где приобретена плата.
А вот без серийного номера мы не можем понять какие регистрации были приобретены для этой платы.
Так что сори.
radiokot
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 июн 2015 03:11
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение radiokot »

регистрации были приобретены для этой платы
А мне она не нужна для работы с ПО Forward. Мне даже регистрация на эту плату не нужна, она будет использоваться как устройство видеозахвата.
PS. Могу вам дать номер своей платы, которая у нас на эфире, купленная у Вас, если это поможет вам в поиске схемы. Правда, платы могут быть разной ревизии, но не думаю, что цепи питания там существенно отличаются.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Мне даже регистрация на эту плату не нужна, она будет использоваться как устройство видеозахвата.
Без регистрации она не будет работать как устройство видеозахвата. Без регистрации - это просто железка.
radiokot
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 июн 2015 03:11
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение radiokot »

Я почему то всегда наивно полагал, что есть установить драйвер на устройство (в частности речь идет про FD422) который идет в комплекте с ПО, но не применять регистрации, сторонние программы будут видеть карту как устройство видеозахвата.
Жаль, если это не так, деньги выкинуты на ветер.
PS. Если получится запустить карточку, можно будет посмотреть номер карты программно. Замкнутый круг.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

что есть установить драйвер на устройство (в частности речь идет про FD422) который идет в комплекте с ПО, но не применять регистрации, сторонние программы будут видеть карту как устройство видеозахвата.
Кроме собственно драйверов нужны ещё и капчурные фильтры. Их работа разрешается лицензией.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Жаль, если это не так, деньги выкинуты на ветер.
Вы таки настраиваете на получении технической документации?
radiokot
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 июн 2015 03:11
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение radiokot »

Вы таки настраиваете на получении технической документации?
Было бы неплохо. Если бы плата запустилась, я бы получил серийный номер программно, и вопрос с лицензией был бы решен.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Если бы плата запустилась, я бы получил серийный номер программно,
Не факт, вовсе не факт.

К сожалению, нужные люди уехали сюда: viewtopic.php?t=4943

По приезду переговорю с ними.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

К сожалению, никакие фрагменты схем мы по известным причинам предоставить вам не сможем.

Работоспособность платы нужно проверять перед тем как отдать деньги. Ставите плату в компьютер, наше ПО. Даже без лицензий она скажет о себе всё, что знает.

Нужно иметь номер платы перед покупкой по нему можно запросить в отделе техподдержки набор лицензий.

Если остались вопросы - в отдел техподдержки : forward@softlab.tv
Закрыто