Запись в контейнер MP4 в продукте Форвард Инжест

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Запись в контейнер MP4 в продукте Форвард Инжест

Сообщение Даниленко Сергей »

Уважаемые коллеги!

В продукте Форвард Инжест добавлена возможность записи видео со звуком в файлы формата MP4.
Видео записывается в формате AVC (H.264), звук в формате AAC. Поддержка формата MP4 позволяет осуществлять многоканальную запись видео со звуком в файлы относительно небольшого размера и высокого качества.

ИзображениеЩелкните по изображению для увеличения

Поскольку сжатие видео HD-разрешений в формат AVC значительно нагружает центральный процессор, сделана возможность осуществлять компрессию видео при помощи графических ускорителей NVidia (только под системой Windows 10)
и Intel Quick Sync Video (под Windows 7 и Windows 10). Возможность выбора имеется при наличии соответствующих графических ускорителей - либо дискретной видеокарты NVidia, либо графического ускорителя, встроенного в процессор Intel. Поддержка графических ускорителей позволяет осуществлять захват и запись нескольких потоков HD-видео в файлы MP4 в одном компьютере с одним центральным процессором.

При отсутствии аппаратных ускорителей используется программное сжатие с использованием процессора.

В новой версии добавлена возможность объединять каналы записи в группы, и для разных групп использовать разные форматы выходных файлов с разными настройками компрессии видео и звука.
Например, это позволяет при записи MP4-файлов в части каналов осуществлять компрессию видео на графическом ускорителе, а в части – на центральном процессоре. За счет этого можно максимально эффективно использовать вычислительные возможности компьютера.

Отдел технической поддержки компании СофтЛаб-НСК
Ответить