Захват прямой трансляции с Ютуба

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
radiokot
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 июн 2015 03:11
Откуда: Казань
Контактная информация:

Захват прямой трансляции с Ютуба

Сообщение radiokot »

Доброго дня всем.

В продолжении давнешней темы:
viewtopic.php?t=4602&start=0&postdays=0 ... t=radiokot

Ютуб судя по всему, поменял способ выдачи потокового видео, VLC его уже к сожалению не открывает, видео ютуб берет по частям, что видно на скрине:
Изображение

В связи с чем возник вопрос - есть ли способ "сбагрить" поток прямой трансляции VLC либо Форварду ?
PS. В старой теме речь шла про SLStreamerLite, хотел бы спросить, не страдает ли он такой же проблемой как и VLC, иными словами сможет ли он выдрать такой хитрый поток с онлаин-трансляции и загнать его в форвард ?

PPS. Прямые трансляции Вконтакте тоже больны этой заразой, есть ли способ лечения данной болячки ?
support
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:04

Сообщение support »

Добрый день,

youtube поменял способ трансляции больше чем полгода назад, и VLC плеер уже не может показывать поток с него. Но в последних версиях нашего ПО внесены поправки, так что приложения SLStreamerPro/Lite по-прежнему видят и принимают прямые трансляции с youtube на наши платы. Про вконтакте не знаю, но мы никогда и не анонсировали его.
Присылайте нам на техподдержку информацию, собранную программой Saveinfo, проверим есть ли у вас эта возможность.
radiokot
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 июн 2015 03:11
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение radiokot »

Спасибо за совет, все получилось.
Не так страшен SLStreamerPro как кажется.
Пока тестирую около 40 минут - ни одного зависания.
Правда есть один минус - если вытащить сетевой кабель при работающем SLStreamer наблюдается загрузка CPU до 100 %, пока не воткнешь кабель назад или не прибъешь процесс SLStreamer-а

Изображение
Изображение
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Ещё можно попробовать выдернуть кабель питания :) Есть и куча других способов сломать японскую бензопилу. Но зачем? Зачем вытаскивать сетевой кабель?
support
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:04

Сообщение support »

Честно говоря, не понимаю, зачем вы вытаскиваете сетевой кабель при работающем стримере ? Имитируете пропадание сигнала ? В этих случаях граф перестартует, пытаясь заново открыть источник. Нагрузка немного увеличивается, но не должна до 100 %. У вас наверняка открыты интернет броузеры или ещё что-нибудь, что требует подключений к сети. Вы проверяли, какой процесс отъедает больше всего от ЦПУ ?
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

В диспетчере задач процессы можно отсортировать по загрузке CPU. И посмотреть кто его "съедает".
radiokot
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 июн 2015 03:11
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение radiokot »

диспетчере задач процессы можно отсортировать по загрузке CPU. И посмотреть кто его "съедает".
Я умею пользоваться taskmgr, и съедает процессор именно SLStreamer.
Имитируете пропадание сигнала ?
Совершенно верно.
Но зачем? Зачем вытаскивать сетевой кабель?
Уговорили. Работает - не будем трогать.
support
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:04

Сообщение support »

Такого процесса SLStreamer нет в принципе.
Есть SLStreamerLite/Pro, есть SLGraphInstance..
Так все-таки какой съедает 100% процессора? Пришлите нам скриншот с диспетчера задач, пожалуйста.
Только что провели аналогичный эксперимент у нас - во время приема прямой трансляции с youtube выдернули сетевой кабель - SLStreamerPro как был 0.5% так и остался...
если у вас моментально растет загрузка - нужно разбираться.
maikl20021
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 17:10

Сообщение maikl20021 »

support писал(а):Такого процесса SLStreamer нет в принципе.
Есть SLStreamerLite/Pro, есть SLGraphInstance..
Так все-таки какой съедает 100% процессора? Пришлите нам скриншот с диспетчера задач, пожалуйста.
Только что провели аналогичный эксперимент у нас - во время приема прямой трансляции с youtube выдернули сетевой кабель - SLStreamerPro как был 0.5% так и остался...
если у вас моментально растет загрузка - нужно разбираться.

Что-то так и не получилось запустить. ютубоский поток не забирает
radiokot
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 июн 2015 03:11
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение radiokot »

maikl20021 все прекрасно работает. Скорее всего, вы не так построили граф.
PS. Про 100 % загрузку ЦП - Цп грузил именно SLStreamerLite, т.к. на носу была прямая трансляция, ничего трогать не стал.
После обновления фреймворков и драйверов чипсета проблема со 100 % загрузкой ЦП при вытащенном сетевом кабеле пропала. Не знаю, совпадение это или нет, но работает - трогать не буду.
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

SLStreamerLite - это всего лишь интерфейсная оболочка, оконная программа для пользователя. Написана с использованием .Net Framework. Если обновление драйверов и собственно фреймворка помогло - это вполне может быть и не просто совпадением. Возможно, дело было в драйверах видеокарты или чипсета (или собственно сетевой карты), т.к. загрузка процессора могла быть как-то связана с отображением на экране. Вообще, если происходят какие-то необъяснимые проблемы с высокой загрузкой процессора, зависанием или чем-то подобным, может быть виновато "железо", вплоть до ошибок в биосе. Бывает, оперативная память сбоит - тоже ее не лишним будет проверить, когда появится возможность.
maikl20021
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 17:10

Сообщение maikl20021 »

radiokot писал(а):maikl20021 все прекрасно работает. Скорее всего, вы не так построили граф.
PS. Про 100 % загрузку ЦП - Цп грузил именно SLStreamerLite, т.к. на носу была прямая трансляция, ничего трогать не стал.
После обновления фреймворков и драйверов чипсета проблема со 100 % загрузкой ЦП при вытащенном сетевом кабеле пропала. Не знаю, совпадение это или нет, но работает - трогать не буду.
У меня при добавлении пишет
"Не удалось разобрать входные программы"
Изображение

Что я не так делаю?
Через браузер работает, vlc прямые трансляции не воспроизводит
radiokot
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 июн 2015 03:11
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение radiokot »

У меня при добавлении пишет
"Не удалось разобрать входные программы"
А что вы хотели от такого графа ? Вы бы хоть инструкцию по работе с SLStreamer почитали.
http://www.softlab.tv/rus/forward/docs/ ... reamer.pdf
support
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:04

Сообщение support »

maikl20021 писал(а): У меня при добавлении пишет
"Не удалось разобрать входные программы"
Изображение

Что я не так делаю?
Через браузер работает, vlc прямые трансляции не воспроизводит
Скорее всего, не увеличили таймаут: для распознавания потоков передаваемых по технологии HLS (youtube использует именно ее) требуется большее время.
Пришлите нам информацию, собранную программой Saveinfo http://www.softlab.tv/rus/forward/qna.html#a2_25
на отдел техподдержки forward@softlab.tv - проверим ваши настройки.
LRT
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2016 20:05

Сообщение LRT »

support писал(а):Добрый день,

youtube поменял способ трансляции больше чем полгода назад, и VLC плеер уже не может показывать поток с него. Но в последних версиях нашего ПО внесены поправки, так что приложения SLStreamerPro/Lite по-прежнему видят и принимают прямые трансляции с youtube на наши платы. Про вконтакте не знаю, но мы никогда и не анонсировали его.
Присылайте нам на техподдержку информацию, собранную программой Saveinfo, проверим есть ли у вас эта возможность.
А подскажите, начиная с какой версии ПО SL Streamer принимает прямые трансляции с youtube?
Ответить