Шаблон для бегущей строки

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
ПТРК
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 ноя 2016 19:18

Шаблон для бегущей строки

Сообщение ПТРК »

Подскажите пожалуйста, вот есть у нас бегущая строка, которую мы ставим в эфир через команды расписания. Итого 5 команд: пауза, строка вкл, ждать заверешния команд, исполняться за предыдущим, и еще выставить в паузе время выхода спустя 2 мин с начала передачи. Эти команды у меня в файле расписания, который я добавляю в нужную позицию. Но файл не сохраняет команду "исполняться за предыдущим". Можно как-то добавить эту команду в файл расписания?
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

1)В какой версии программы OnAir вы работаете? OnAir или OnAir2?

2)Присылайте скриншот фрагмента своего расписания, о котором вы ведёте речь. На нём укажите какая команда у вас не сохраняется.
ПТРК
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 ноя 2016 19:18

Сообщение ПТРК »

Версия OnAir 1

Изображение

Это та команда, которая ставится просто кликом между временем файла и эфира, а не кнопкой.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

У нас всё сохраняется.
Вот пример сохранённого расписания:
movie 0:02:15.40 [0.10] I:\AVI\03_art_rus.m2p
movie (0:02:15.40) [0.10] I:\AVI\03_art_rus.m2p
movie 0:02:15.40 [0.10] I:\AVI\03_art_rus.m2p
Круглые скобки (выделены болдом) означают как раз эту команду.

Сохраните своё расписание (которое на скриншоте) в файл и пришлите нам.
ПТРК
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 ноя 2016 19:18

Сообщение ПТРК »

У меня тоже сохраняется. Но для этого нужен файл вверху. А мне бы так, чтобы команда сама подставлялась к Любому вышестоящему файлу. То есть в сохраненном расписании не должно быть файла вверху, так как он является динамическим.

Вот шаблон:
pause 0:02:01.00
titleObjOn {Бегущая строка} 0:00:00.70 [0.70]
pauseAllFinish
Игорь Таранцев
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 04 янв 2004 12:45
Откуда: СофтЛаб-НСК

Сообщение Игорь Таранцев »

Нет, такой возможности нет. Ждать или не ждать окончание выполнения команды в расписании - это свойство самой команды расписания. Соответственно при сохранении команды сохраняются и все ее свойства. Нет возможности сохранять свойства команды отдельно от самой команды.

Могу предложить другой способ. Основная идея - стартовать вместе с нужным роликом один титровальный объект "пауза", который сам запустит через нужное время второй титровальный объект "бегущая строка". Соответственно, нужно будет перед стартом нужных передач включать показ первого титровального объекта и все. Для этого нужно:
1) завести еще один титровальный объект (например, с названием "пауза") с элементом "MovieList", в который нужно вставить задание SLMovieList из одной паузы на нужное время.
2) в свойствах титров в OnAir-е вставить автоматчиеский старт титровального объекта "бегущая строка" после объекта "пауза".
3) в расписании перед нужным титром вставить команду включения титровального объекта "пауза".
Все. По настройкам это сложнее, но по командам в расписании это даже проще текущего режима работы (одна строка вместо трех).
ПТРК
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 ноя 2016 19:18

Сообщение ПТРК »

Окей, спасибо, попробую такой вариант.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Речь идёт о титровальном элементе РеклБлок. Его описание можно найти здесь: http://www.softlab.tv/rus/forward/docs/ ... signer.pdf
Ответить