Бегущая строка на проход с задержкой старта по времени

Здесь обсуждаются продукты для цифрового вещания (работа с Multi Program Transport Stream в форматах ASI и/или IP) с возможностью врезки рекламы и наложения титров.

Модераторы: PR, vd

Закрыто
Volga1965
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2016 14:24

Бегущая строка на проход с задержкой старта по времени

Сообщение Volga1965 »

ForwardTS 5.7.0, FD 422 Добрый день. Подскажите как можно реализовать чтобы после выхода рекламы с нашего компа. Произошла пауза минут 20 и на проходящее видео пошла бегущая строка, после выхода всех строчек, видео идет без строки минут 15, потом опять строка и так до следующего выхода рекламы. Ну и по кругу. Как это можно сделать?
Людмила
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 10 сен 2004 12:09

Сообщение Людмила »

После выхода рекламы в расписании поставить команду включения проходящего видео, потом паузу на 20 минут, затем зацикленный блок из включения бегущей строки и выключения её на 15 минут.
Такой зацикленный блок включения-выключения бегущей строки можно сохранить в виде отдельного мини-расписания, чтобы добавлять после каждого выхода рекламы.
О том, как управлять выводом бегущей строки при помощи команд расписания, можно посмотреть видеоурок со страницы нашего сайта
http://www.softlab.tv/rus/forward/tutorial.html
в самом низу страницы.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Существует другой способ реализации, который не подразумевает вставку мини-расписаний после каждого рекламного блока.
Идея такая:
1)Одновременно работают два экземпляра программы OnAir. Первый - крутит рекламу и видео-на-проход. Второй занимается показом бегущей строки по своему расписанию.
2)В начале рекламного блока из первого OnAir во второй посылается команда для отключения бегущей строки и перехода на начало расписания её показа.
3)В конце рекламного блока из первого OnAir во второй посылается команда для запуска расписания показа бегущей строки.
4)Примерное расписание показа бегущей строки было описано раньше. Только включать видео-на-проход не нужно - это делается в первом OnAir.
Volga1965
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2016 14:24

Сообщение Volga1965 »

Спасибо! Помогли. Разобрались. Еще вопрос, титры расплычатые, плохо читаются. Какие настройки посмотреть что бы сделать их четче. В стилях, титлдизайнере, или может в он-аир?
Людмила
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 10 сен 2004 12:09

Сообщение Людмила »

В свойствах титровального элемента в Title Designer есть свойства "Горизонтальный фильтр" и "Вертикальный фильтр". Попробуйте выбрать для них "Нет".
http://www.softlab.tv/rus/forward/docs/ ... signer.pdf
- раздел "Фильтрация изображения" в самом конце документа.
Закрыто