OnAir2 в эксплуатации

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
mikhail79
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 май 2006 09:04

Сообщение mikhail79 »

Я пропустил официальный запуск onair2. Когда это случилось?
Sergej
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:14

Сообщение Sergej »

onair2 присутствует в последних релизах ПО в виде отдельной папки в установленном ПО ForwardT Software. А его выход смотрите в форуме-анонс есть
Sergej
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:14

Сообщение Sergej »

Про "Один загрузить в основной OnAir, другой - в OnAir, работающий в режиме титровального сервера"-это хорошо , можно локализовать проблемный объект, но надо тогда команды управления писать -чтобы запускать титрование в режиме единого расписания. А когда оно генерится версткой из программы-выпускающие вообще не знают как это дописать. Только инженер из собственной службы сможет.Не годится такой вариант-не у всех есть такие возможности и знания.
Sergej
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:14

Сообщение Sergej »

Тестрование OnAir2 в реальных условиях резервирования расписания(периодическое открытие сохраненного файла расписания с основной машины) не дало удовлетворения стабильной работы. Используем в титрах скрипты Бегучки с остановом номера,Яндекс пробки, скрипт IU для обновления время-температура,скрипт Infobar, Alpha AVI ,возрастной уровень ну и логотип.Бывают сбои-поддержка реагирует, но дальше сбора данных по проблеме и общих слов по неопределенности причины,не двигается.
Расскажите какие сбои были при работе OnAir2
mikhail79
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 май 2006 09:04

Сообщение mikhail79 »

В общем-то понятно, onair2 для меня пока только внешним видом отличается, и то не очень сильно.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

onair2 для меня пока только внешним видом отличается, и то не очень сильно.
Как раз старались вообще внешний вид не менять.
Основное отличие - теперь это 64-разрядное приложение в 64-разрядных ОС. Со всеми вытекающими из этого возможностями.
Sergej
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:14

Сообщение Sergej »

хочу сказать,что 32-битное работает стабильней, чем 64-битное. Мы не наблюдаем таких ошибок (кроме неустранимых -заявленых),приводящих к сбою непрерывной трансляции. А стабильность качественного вещания-основа компании. Может у кого по другому?
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Стабильность 32-разрядного приложения связана только с тем. что оно в работе уже более 13 лет.

64-разрядность никак не влияет на стабильность. От слова совсем. Она просто позволяет использовать бОльшее количество оперативной памяти в 64-разрядных ОС.

Кстати, в 32-разрядных ОС OnAir2 тоже 32-разрядный.
Sergej
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:14

Сообщение Sergej »

Вернемся с OnAir2:
-шрифт-очень болезненный вопрос:
Меняя шрифт через настройки системы, а не из программы-мы меняем сразу во всем OnAir2. Мелкий шрифт неудобен при выпуске новостей-когда кроме выпускающего сидит режиссер выпуска, следящий за временем прямого эфира и трансляцией сюжетов. Следит за оставшимся временем.Хот и рядом но видно плохо мелкий.Крупнее сделаешь-названия роликов срезаются.
-расписание стартует на кадр позже и подсвечивает ошибку.Выпускающий издалека следит за несколькими машинами,обращая внимание на на красные подсветки-ему скакать целый день сложно по нескольким машинам для уточнения ошибки, которые получаются из за одного кадра-обещали сделать “Не считать опаздывание в расписании на n миллисекунд ошибкой”.
-установка запуска по времени расписания теперь
безразмерная строка:зачем в разрядах времени безразмерность.ТАБОМ переключаешься-не подсвечивает зазряды для изменения, а ставит курсор.
-во вкладке команд-случайное нажатие на крестик удаляет без
предупреждения.
Это все , пожалуста, проверьте , пользователи у себя
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Напрасно вы здесь всё это пишите. Нужно писать на адрес отдела техподдержки.
Sergej
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:14

Сообщение Sergej »

я туда писал-что то пообещали сделать, а что то неопределенно-интересно у других как это работает
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

У других - это у кого?
Про то как работает у нас (СофтЛаб) рассказать я могу.
Sergej
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:14

Сообщение Sergej »

Даниленко Сергей писал(а):У других - это у кого?
Про то как работает у нас (СофтЛаб) рассказать я могу.
я знаю как это работало на старом OnAir-с 2008года эксплуатируем.Я хочу знать мнения пользователей по новой версии программы, а похоже, про ее некоторые даже не знают, не говоря об наработке ошибок в эксплуатации.
Про указанные неудобства вопрос открытый.С ноября 2016 катаем onAir2 в резервной машине (по второму выходу)-до сих пор не могу допустить к основной работе из за нестабильности.Старый OnAir работает как часики-стараемся избегать неустранимых ошибок.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

И?
Ну не знают и не знают. Мы же не заставляем работать на этой версии программы.
Sergej
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:14

Сообщение Sergej »

Даниленко Сергей писал(а):И?
Ну не знают и не знают. Мы же не заставляем работать на этой версии программы.
Зато вы грозите отказом в поддержке на старой версии.Из за этого и интересуюсь у людей.Мы отказались от OnAir2-стабильность прежде всего.
Ответить