Бегущая строка в момент завершения показа

Здесь обсуждаются продукты для цифрового вещания (работа с Multi Program Transport Stream в форматах ASI и/или IP) с возможностью врезки рекламы и наложения титров.

Модераторы: PR, vd

Закрыто
Volga1965
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2016 14:24

Бегущая строка в момент завершения показа

Сообщение Volga1965 »

ForwardTS 5.6.0, FD 422
Добрый день. Подскажите как можно настроить выход бегущей строки что бы клиенты не жаловались, что бегущая строка прерывается в конце блока, где она показывается. Т.е. тут два варианта, либо если времени в конце блока недостаточно для показа целой строки пусть она не выходит в этом блоке, выйдет в следующем. Либо если не хватило времени на показ всей строки (она оборвалась), то в следующем блоке она выходит опять. Как можно настроить хотя бы один из вариантов
Людмила
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 10 сен 2004 12:09

Сообщение Людмила »

Не очень понятно, что такое "целая строка". Это весь текст из текстового файла, разбитый на объявления?
Обычно, если какое-то из объявлений не успевает показаться, да, на этом месте показ прерывается, а при следующем включении показ начинается уже с этого объявления. Это ведь обычная бегущая строка, не из титровального скрипта?
Если нужно, чтобы показывался или весь текст целиком из файла, или, если не успевает, тогда не показывался вообще, можно все объявления поместить в текстовом файле в одну строку, не разрывая их.
Для второго варианта, чтобы если строка вышла в блоке не полностью, то в следующем она начиналась сначала, можно просто перед началом каждого блока ставить команду загрузки задания для неё (файла).
Если нужны пояснения по практическому применению, лучше написать письмо в отдел технической поддержки
forward@softlab.tv
forward@sl.iae.nsk.su
forward@softlab-nsk.com
со ссылкой на это сообщение в форуме, прислав информацию о настройках, собранную в SaveInfo, а также остальные материалы (расписание, титровальный проект, бегущую строку).
Volga1965
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2016 14:24

Сообщение Volga1965 »

Строка идет со скриптом где останавливается телефон. Текстовый файл разбит на несколько отдельных строчек (объявлений). Когда заканчивается отведенное время последняя строка обрывается, но при последующем включении начинается не с этого же объявления, а со следующего. Вот в чем проблема. Вот я и спрашиваю как это можно исправить.
Людмила
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 10 сен 2004 12:09

Сообщение Людмила »

Боюсь, что никак. В титровальных скриптах поведение только такое.
Volga1965
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2016 14:24

Сообщение Volga1965 »

Людмила писал(а):Боюсь, что никак. В титровальных скриптах поведение только такое.
Разобрались. Исправили. Интересно получается. У нас строчка идет под паузу. Сначала включается видеовход, потом он держится на паузе. Так вот если после паузы оставить строчку хотя бы на несколько секунд на следующем видео по расписанию (поставили заставку), то все работает как надо и со скриптами. Т.е. то что прерывается, то потом и первое в следующем блоке. Может кому пригодиться!
Закрыто