Важно: изменились параметры DTMF-меток на канале ТНТ

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
Storm
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 27 авг 2009 15:49
Откуда: Тамбов

Сообщение Storm »

Попробую. Самому интересно стало. Они метки дополнительные ввести не могут, мотивируя это наличием модемов и проблемами которые вроде могут возникнуть у этих модемов.
Miroslav
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2016 14:38

Сообщение Miroslav »

Доброго времени суток, коллеги!
Обращаюсь к вам за помощью.
Так случилось, что инженер эфира одного регионального телеканала ушёл не поправившись именно в 20-х числах октября. И теперь в срочном порядке я осваиваю эту профессию.
Ближе к делу. Не могли бы вы мне прислать пример настроек автоматического запуска рекламы с помощью DTMF-меток для ТНТ?
Покопался сам. Но по какой-то причине метка ловится не каждый раз или выходит со значительным опозданием. Приходится запускать в ручном режиме.

В арсенале имею ForwardT версии 5.6.0 и ForwardT Plugins 5.6.0

И еще такой вопрос, обновление до версии 5.7.0 будет безболезненным?
Storm
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 27 авг 2009 15:49
Откуда: Тамбов

Сообщение Storm »

Пример настроек DTMFConfig-а или пример расписания в OnAir?
Miroslav
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2016 14:38

Сообщение Miroslav »

DTMF-configa. Просто у меня складывается впечатление, что я делаю что-то не так.
Но можно и расписания. Хотя не думаю, что проблема в нём.
Как вариант можно на почту: miroslav.ivaschenko@yandex.ru
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

siasia2
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2016 03:40

Сообщение siasia2 »

Ребята! У кого нибудь бывает, что на ТНТ ( принимаем с 55 в.д. ) звук левый и правый на некоторое время меняются местами, а потом обратно становятся. Периодичность примерно раз в неделю, по времени и продолжительности - разное ( до 2-х часов ). Причем четко меняются с началом какой-нибудь программы или фильма, по окончании его сразу все на свои места становится. Как с этим бороться не пойму - эфир без звука становится, реклама не выходит. С момента большой профилактики на тнт осенью это уже разов 7 было у меня.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Запустите программу SaveInfo (C:\Program Files\ForwardT Software\Tools\SaveInfo\SLSaveInfo.exe)

Соберите с ее помощью информацию о настройках плат и программ и пришлите нам.

В письме укажите ссылку на это сообщение в форуме.

forward@softlab.tv
forward@sl.iae.nsk.su
forward@softlab-nsk.com
Ответить