FD 422 HD и SD выход одного сигнала на разные SDI

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
Volga1965
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2016 14:24

FD 422 HD и SD выход одного сигнала на разные SDI

Сообщение Volga1965 »

Добрый день. FD422/ Подскажите пожалуйста. Наши собственные программы идут с компьютера без всяких проходов, возможно получить на одном SDI выходе HD, на другом SD. Или как можно добиться что бы была возможность взять одновременно HD и SD сигналы в трансляцию
Людмила
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 10 сен 2004 12:09

Сообщение Людмила »

Недавно только добавили такую возможность. Поэтому нужно собирать информацию в программе
C:\Program Files\ForwardT Software\Tools\SaveInfo\SLSaveInfo.exe
и присылать её в отдел технической поддержки
forward@softlab.tv
forward@sl.iae.nsk.su
forward@softlab-nsk.com
со ссылкой на это сообщение в форуме.
Для работы в таком режиме нужна специальная регистрация.
Vinil
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 июн 2012 18:21

Сообщение Vinil »

Хочется услышать "практиков". Кто пробовал на FD422 отдавать SD-SDI и HD-SDI одновременно? Работает ли при этом вход как HD-SDI?
В отделе технической поддержки сказали: "Выходы так сконфигурировать можно, но входа при этом не будет вообще никакого. Но возможно и будет... пробуйте..."
Игорь Таранцев
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 04 янв 2004 12:45
Откуда: СофтЛаб-НСК

Сообщение Игорь Таранцев »

Vinil писал(а):Хочется услышать "практиков". Кто пробовал на FD422 отдавать SD-SDI и HD-SDI одновременно? Работает ли при этом вход как HD-SDI?
В отделе технической поддержки сказали: "Выходы так сконфигурировать можно, но входа при этом не будет вообще никакого. Но возможно и будет... пробуйте..."
Я скорее из отдела технической поддержки, а не из практиков. Боюсь, что практиков пока еще просто нет. Теперь о проблеме. Полный поток данных HD-SDI сигнала (видео, звук и другие данные) незначительно меньше реальной пропускной способности шины PCI-E x1, которую использует плата FD422. Если добавить полный поток данных SD-SDI сигнала, то суммарный поток уже будет недалеко от теоретического предела шины. То есть работать будет уже далеко не везде. Наш опыт показал, что на больишнстве материнских плат мы успеваем выводить HD-SDI + SD-SDI 50 к/с. А вот 60 к/с уже почти не успеваем. Теперь про ввод данных в режиме вывода HD-SDI + SD-SDI. Теоретически, на шине PCI-E ввод и вывод данных абсолютно не зависимы. То есть если плата успевает играть HD-SDI + SD-SDI, то и при вводе любых данных вывод должен успевать. Однако практика показала, что это не так. А именно среди нескольких протестированных плат мы не нашил ни одной, у которой бы успешно работал ввод HD-SDI при одновременном выводе HD-SDI + SD-SDI. То есть как практик я могу сказать, что нет таких материнских плат, которые бы позволили выводить HD-SDI + SD-SDI и вводить видео. Но я не могу запретить Вам поискать такие материнские платы, поскольку чисто теоретически такие платы должны быть.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

На подходе новая плата FD722. На ней по идее этот режим должен работать без ограничений.
Ответить