Запуск ролика в определенный момент времени. Сложности

Здесь обсуждаются продукты для цифрового вещания (работа с Multi Program Transport Stream в форматах ASI и/или IP) с возможностью врезки рекламы и наложения титров.

Модераторы: PR, vd

Закрыто
AnnaM
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 май 2014 16:29

Запуск ролика в определенный момент времени. Сложности

Сообщение AnnaM »

Добрый вечер. Ситуация такая.
На инфоканале каждый час крутятся одни и те же видеоролики. Два раза в сутки нужно в определенный момент времени вставить видеоролик длительностью 6 минут (например, в 9 утра и в 9 вечера). Как правильно составить расписание? Составить блок из видео которое крутится каждый час и зациклить его- - это не проблема. Как сделать чтобы в определенный момент времени проигрывался ролик в 9 утра, а потом по окончанию его проигрыша - снова блок видеороликов по кругу до следующего момента времени (9 вечера), когда нужно вставить другой видеоролик. Как тут правильно применить команду активного старта?
Людмила
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 10 сен 2004 12:09

Сообщение Людмила »

Самое простое - это составить расписание из этого зацикленного часового блока. Сохранить его как air-файл.
Дальше можно уже составлять расписание, включая этот зацикленный блок в нужных местах.
Поставить первым этот зацикленный блок, затем команда запуска по времени в 9 утра с проигрыванием видеоролика длительностью 6 минут.
Потом снова добавить в расписание этот часовой зацикленный блок, потом команда запуска по времени уже в 9 часов вечера с другим роликом, потом снова зацикленный блок.
AnnaM
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 май 2014 16:29

Сообщение AnnaM »

Да, Людмила, спасибо за ответ. Я сегодня так все и сделала, все получилось. Почему-то не с первого раза все запустилось, поэтому я засомневалась, что я делаю все правильно.

Теперь мне нужно, чтобы в 00.00 вещание прекратилось, а в 7 утра возобновилось. У меня единое расписание, которое с 7 утра до 12 ночи крутится по циклу. То есть в 00.00 я ставлю команду запуска по времени активное ожидание и затем команду "повторить расписание", программа переходит в начало расписания, а оно начинается с такой же команды "запуск по времени" но с 07.00. Мои действия верные?
AnnaM
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 май 2014 16:29

Сообщение AnnaM »

Я просто еще не пойму команду "запуск по времени" в активном и пассивном режиме, поэтому возникают вопросы
Людмила
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 10 сен 2004 12:09

Сообщение Людмила »

Да, Людмила, спасибо за ответ. Я сегодня так все и сделала, все получилось. Почему-то не с первого раза все запустилось, поэтому я засомневалась, что я делаю все правильно.
Теперь мне нужно, чтобы в 00.00 вещание прекратилось, а в 7 утра возобновилось. У меня единое расписание, которое с 7 утра до 12 ночи крутится по циклу. То есть в 00.00 я ставлю команду запуска по времени активное ожидание и затем команду "повторить расписание", программа переходит в начало расписания, а оно начинается с такой же команды "запуск по времени" но с 07.00. Мои действия верные?
Ну по описанию вроде правильно. Можно проверить запуск в 00.00: если подвести курсор мыши к этому времени в расписании, должна появиться всплывающая подсказка с указанием, в какой день должна исполниться команда.
Я просто еще не пойму команду "запуск по времени" в активном и пассивном режиме, поэтому возникают вопросы
Пассивный режим ожидания означает, что сначала предыдущая команда должна завершиться, и только потом произойдёт переход по времени. Допустим, ролик если проигрывается, то сначала он доиграется, и только потом перейдёт по времени. Если не успевает, значит опоздает на это время доигрывания. Нестрогая команда запуска.
В случае зацикленного блока перед ней такая команда неприемлема, потому что зацикленное проигрывание не завершится никогда. Нужно ставить активный переход.
AnnaM
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 май 2014 16:29

Сообщение AnnaM »

Все получилось, все работает, запускается как положено. Спасибо
Закрыто