Бегущая строка и логотип

Здесь обсуждаются продукты для цифрового вещания (работа с Multi Program Transport Stream в форматах ASI и/или IP) с возможностью врезки рекламы и наложения титров.

Модераторы: PR, vd

Закрыто
Volga1965
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2016 14:24

Бегущая строка и логотип

Сообщение Volga1965 »

Добрый день. Подскажите как загрузить отдельно логотип и отдельно бегущую строку. Создал два титровальных объекта. Далее нажимаю установки. И получается загрузить либо один объект либо другой, два объекта не получается. Как загрузить 2 и более объекта? Или логотип можно загрузить подругому?
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Подскажите как загрузить отдельно логотип и отдельно бегущую строку.............
Не совсем понятен вопрос. Вы грузите титровальный проект с двумя объектами, но грузится только один из них из объектов? А как вы чередуете загрузку сначала одного, а потом другого?

Не могли бы вы проиллюстрировать свою проблему скриншотами?
Можно не на форуме, можно отослать картинки на адрес техподдержки.

forward@softlab.tv
Volga1965
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2016 14:24

Сообщение Volga1965 »

Можно без скриншотов задать один вопрос?
Я создал титровальный объект с бегущей строкой и логотипом 1. В титл дизайнер, я не увидел логотипа, есть только анимированный логотип и картинка (у меня лого PNG) я поставил логотип как картинку. 2. Создал стиль в титлиге и сделал еще один элемент в проекте - строчку к ней добавил подложку (цвет), все работает Т.е. у меня три элемента картинка которая логотип, строчка, цвет. 3.Далее через он айр, "Установки" указываю путь титровального проекта.
4. В установках логотип отсутствует и я могу назначить только 1 титровальный объект хотя создал три. Объект называется "TitleObject" а не картинка и строчка по отдельности. И у меня выключается строчка вместе с логотипом, отдельно не разделяется управление. Что я не так сделал?
Volga1965
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2016 14:24

Сообщение Volga1965 »

[quote="Volga1965"]Спасибо разобрался. Может какому новичку пригодится. Надо перед каждым новым элементом проекта (может кроме цвета т.к. строка и подложка пусть будут вместе управляться) ставить "TitleObject"тогда все элементы загружаются и управляются отдельно
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Вообще-т новичкам (в том числе и вам) мы настоятельно бы порекомендовали ознакомиться с документацией: http://www.softlab.tv/rus/forward/docs/ ... signer.pdf

Там много чего полезного написано.
Volga1965
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2016 14:24

Сообщение Volga1965 »

Добрый день подскажите хочу включить скрипт TSF_AdvMix, что бы номер телефона останавливался. Есть где то видеоуроки или мануал конкретно по этому скрипту, т.к. после загрузки в проект не понятно как его настроить и запустить. И еще вопрос "разделитель" это какой клавишей такая вертикальная черта ставится?
Последний раз редактировалось Volga1965 25 май 2016 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Volga1965
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2016 14:24

Сообщение Volga1965 »

Добрый день. Спасибо,все почитал, скрипт запустил, телефон останавливается, дистанцию между строками ( время появления следующей строки) не могу найти как изменить в скрипте, в меньшую сторону. Без скрипта в простой строке это понятно где меняется, а в скрипте не могу найти эту настройку. Или как это сделать?
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Нигде нельзя поменять. Нет такой настройки в скрипте.
Volga1965
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2016 14:24

Сообщение Volga1965 »

Жаль. Я думал может в коде можно какую цифру поменять, что бы следующая строка раньше появлялась. Спасибо за оперативный ответ.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Вообще-то TSF_ - это скрипты с открытым кодом. Вы имеете полное право модифицировать код как вам угодно.
Закрыто