OnAir 2

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Если у вас запущены какие-то волшебные процессы, но на момент сбора информации их можно прекратитью
evergrin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 ноя 2017 03:20

Сообщение evergrin »

Даниленко Сергей писал(а):Вы приходите к доктору. Он вам даёт градусник и просит измерить температуру. Вы ему так же ответите?

Про программу SaveInfo: http://www.softlab.tv/rus/forward/qna.html#a2_25
Просто это очевидный косяк у вас в коде. Повторю, это воспроизводится на любом компьютере. Повторю, если файлы одинаковой длины сортируются по длине, то они должны сортироваться по следующему свойству (по имени файла), а не хаотично, как сейчас у вас.
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Повторю, это воспроизводится на любом компьютере.
Уверены, что и на любой версии FDOnAir2 и на любой версии всех прочих модулей? Вас просят прислать информацию из SaveInfo, чтобы точно знать версии всех компонент нашего ПО, которые у Вас установлены. А вовсе не для того, чтобы выведать какие-то секреты. Тем более, что SaveInfo никакую личную информацию не собирает, о чем в ней честно написано.
Повторю, если файлы одинаковой длины сортируются по длине, то они должны сортироваться по следующему свойству (по имени файла), а не хаотично, как сейчас у вас.
Хочу уточнить: Вы имеете ввиду, что при сортировке по каким-то прочим признакам, отличным от имени файла (длина, дата т.д.) файлы одновременно (т.е. без дополнительных действий) должны сортироваться еще и по имени?
evergrin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 ноя 2017 03:20

Сообщение evergrin »

vd писал(а):
Повторю, это воспроизводится на любом компьютере.
Уверены, что и на любой версии FDOnAir2 и на любой версии всех прочих модулей? Вас просят прислать информацию из SaveInfo, чтобы точно знать версии всех компонент нашего ПО, которые у Вас установлены. А вовсе не для того, чтобы выведать какие-то секреты. Тем более, что SaveInfo никакую личную информацию не собирает, о чем в ней честно написано.
Повторю, если файлы одинаковой длины сортируются по длине, то они должны сортироваться по следующему свойству (по имени файла), а не хаотично, как сейчас у вас.
Хочу уточнить: Вы имеете ввиду, что при сортировке по каким-то прочим признакам, отличным от имени файла (длина, дата т.д.) файлы одновременно (т.е. без дополнительных действий) должны сортироваться еще и по имени?
По вашему файлы с одинаковой длиной при сортировке по длине должны располагаться хаотично? Вы серьёзно?
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Раз Вам так нравится, когда отвечают вопросом на вопрос, попробую поступать так же :-)

Кому и что они вообще должны? Дано задание отсортировать по длительности. Допустим, Вы хотите, чтобы заодно и по имени файлы были отсортированы. Но почему именно по возрастанию? И почему не по возрастанию размера файла? Или, например, по дате последнего изменения файла? Это может быть полезным, чтобы первыми в списке оказывались самые "свежие" файлы, записанные максимально недавно.

Я не спорю, что совсем хаотичное расположение файлов в списке нелогично. Но Вы можете обосновать, почему именно по возрастанию имени файла? Только потому, что это "красиво"? Или лично Вам так хочется? Хотелось бы понять, почему именно.

И это не праздный вопрос. Мы должны сделать так, чтобы было удобно всем, а не только лично Вам.

P.S. Давайте, пожалуйста, без эмоций. Для максимальной продуктивности лучше ограничиться обсуждением только технических деталей.
evergrin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 ноя 2017 03:20

Сообщение evergrin »

vd писал(а): Но Вы можете обосновать, почему именно по возрастанию имени файла? Только потому, что это "красиво"? Или лично Вам так хочется? Хотелось бы понять, почему именно.
Т.к. этот вопрос, кроме меня никто не поднимал, то сделайте как удобно мне - по имени (шутка).
Вобще, такие файлы, обычно названы как-то так "имя_(номер)", и номер выше соответствует дате свежее. Но это, конечно, не обязательно.
Размер файла, согласитесь, неважен для поиска нужного из последовательности файлов.
Так что, можно и по дате, всё легче будет искать. Но удобнее по имени.
evergrin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 ноя 2017 03:20

Сообщение evergrin »

Кстати, для универсальности берётся предыдущий критерий. Т.е. если я сначала их отсортирую по размеру, а потом по длине, то одинаковая длина сортируется по размеру. А по дефолту - по имени.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Ещё раз. Сначала сортируете по длительности, потом по названию.
Если у вас это не срабатывает, то нужно обновить версию ПО. Собственно для этих целей (понять какая версия ПО установлена) вас и просили предоставить информацию, собранную программой SaveInfo. Но вы решили поиграть в партизана и сию великую тайну не выдали.
evergrin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 ноя 2017 03:20

Сообщение evergrin »

Даниленко Сергей писал(а):Ещё раз.
Вы с vd не общались по этому вопросу?
Мне очень сложно ответить на ваше сообщение без оскорблений, честно.
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Тогда не отвечайте. За оскорбления здесь принимаются очень простые, но действенные меры. Не нравится общение в форуме, или это вызывает дискомфорт - для техподдержки (напоминаю, бесплатной) есть еще электронная почта и телефон.

По сути вопроса: прямо сейчас, если отсортировать сначала по имени, а потом по длительности, будет работать так, как Вам хочется. Если не работает - у Вас не последняя версия FDOnAir2.

Вообще, программа "помнит" предыдущий способ сортировки, и при сортировке по другому способу учитывает и предыдущий. При первом запуске предыдущего способа еще нет, поэтому и получается случайный порядок файлов. Разработчик обещал это посмотреть.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Мне очень сложно ответить на ваше сообщение без оскорблений, честно.
Попробуйте.
evergrin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 ноя 2017 03:20

Сообщение evergrin »

Даниленко Сергей писал(а): Попробуйте.
Я именно это и делал 7 или 8 постов подряд, с картинками. Пытаясь объяснить простую вещь:
vd писал(а): получается случайный порядок файлов. Разработчик обещал это посмотреть.
evergrin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 ноя 2017 03:20

Сообщение evergrin »

Вот это http://www.softlab.tv/rus/forward/downl ... _5_8_0.exe
последняя версия?
Изображение

Изображение
evergrin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 ноя 2017 03:20

Сообщение evergrin »

Я вас очень прошу, вот условие:
в папке 15 файлов,
зст1_1..5 длиной, скажем 5 сек,
зст2_1..5 длиной больше, скажем 10 сек,
зст3_1..5 длиной как зст1, 5 сек.
Пожалуйста покажите мне скриншот с этими файлами, отсортированными по длине, и расположенными упорядоченно.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Ответить