OnAir 2

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
mikhail79
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 май 2006 09:04

Сообщение mikhail79 »

Тогда я бантики скину скоро, но касаться они будут все-таки дизайна.
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

> возможность копирования части расписания

Просто копирования? Вставлять скопированное никуда не надо?
Хабаров Виталий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 апр 2009 15:19
Откуда: Электросталь
Контактная информация:

Сообщение Хабаров Виталий »

skarxxl писал(а):Если хотелки принимаются: возможность копирования части расписания.
Offtop:
Смысл?
Это и сейчас можно. Расписания легко редактируются блокнотом. Вся структура расписана в руководстве по OnAir. По завершении копирования/вставки просто сохранить и загрузить заново в программу.
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

> По завершении копирования/вставки просто сохранить и загрузить заново в программу.
Что делать с той частью расписания, которая уже в данный момент выдается в эфир?

Я уж не говорю о том, что при работе через Блокнот нужно больше времени, и в расписание при невнимательности можно внести ошибки.
Игорь Таранцев
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 04 янв 2004 12:45
Откуда: СофтЛаб-НСК

Сообщение Игорь Таранцев »

skarxxl писал(а):Если хотелки принимаются: возможность копирования части расписания.
Все таки объясните подробнее что это означает. Нужно выделить часть расписания и скопировать его в системный буфер обмена? это все? Например, вставлять из системного буфера обмена не нужно? Или речь идет о том, чтобы сохранить в файл только выбранную часть расписания?
Хабаров Виталий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 апр 2009 15:19
Откуда: Электросталь
Контактная информация:

Сообщение Хабаров Виталий »

vd писал(а): Что делать с той частью расписания, которая уже в данный момент выдается в эфир?

Я уж не говорю о том, что при работе через Блокнот нужно больше времени, и в расписание при невнимательности можно внести ошибки.
Да ерунда все это. Форвард тем и уникален, что в отличии от других вещательных программ позволяет редактировать и перегружать уже исполняемое расписание. Обновление исполняемого расписания с последующим стартом из нужной временной точки - пользуюсь этой возможностью уже 8 лет. Сбоев не было.

А что касается Блокнота, то расписание на выходные дни раньше собиралось 2-2,5 часа, а теперь 1 час. Всё от нежелания вникать в документацию и быть внимательным. А внимательность при отсутствии возможности Undo в наборе расписания - это наше всё.

P.S.: Уж простите, накипело.
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Расписание бывает разной степени сложности. Кто-то все 8 титровальных элементов использует, да еще и не в одном экземпляре OnAir на одной плате; бывают и более сложные случаи. Кому-то просто в Блокноте расписание составлять, кому-то и окно OnAir непросто в освоении. А угодить мы должны всем :-)

Мы если что-то в OnAir добавляем, то в 90% случаев не потому, что мы это сами выдумали, а по запросам клиентов. Прислушиваемся мы к ним в любом случае, даже если не всегда это доходит до реализации.
skarxxl
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 авг 2013 12:35

Сообщение skarxxl »

Игорь Таранцев писал(а): Все таки объясните подробнее что это означает. Нужно выделить часть расписания и скопировать его в системный буфер обмена? это все? Например, вставлять из системного буфера обмена не нужно? Или речь идет о том, чтобы сохранить в файл только выбранную часть расписания?
Не совсем так: выделить часть расписания, скопировать, вставить в OnAir.
Про блокнот я в курсе, именно так и делаю, но немного неудобно: открыл, отредактировал, сохранил, перезалил. Последнее действие особо наколяет.
Если хотелки продолжают приниматься, то ещё:
1) возможность поиска расписания строки по меткам (можно по comment).
2) выше упоминался алгоритм работы с блокнотом, было бы супер встроить подобный редактор в OnAir, но при сохранении изменения автоматически бы вносились в расписание.
3) вернуть возможность загрузки в бегущую строre файликов больше 100Kb
4) написать скрипт SLGubozakatochnayaMashina :)
5) возможность вставлять ссылки расписаний в расписание. Например у меня есть блок, состоящий из 20 строк, который повторяется несколько раз в разное время, что приводит к раздуванию расписания и усложняет поиск в нем (сейчас у нас 1163 строки, но думаю скоро увеличится). Мое предложение сводится к тому, что я делаю расписание блока, сохраняю в отдельный файл, а в основном расписании вставляю ссылку на этот файл.
mikhail79
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 май 2006 09:04

Сообщение mikhail79 »

Я бы хотел, чтобы onair выглядел так.
Вкратце, рационально используется место расположения элементов.
Справа на всю высоту расписание. Слева файлы, слева направо логичнее перетаскивать, надеюсь появится функция drag and drop.
Титры слева в углу, один раз забил туда что-то и забыл. В существующей версии они занимают очень много места сверху.
Звук сдвинут в самый низ, редко используется.
Видеоокно с индикатором звука позволяет видеть, что выходит в эфир.
Журнал, установки, кнопки ведущий-ведомы спрятаны, как редко используемые.
Кнопка Первый кадр вынесена на главную панель, как важная.
Вкладки папок можно красить для быстрого поиска.
Хотелось бы обсуждения этого варианта.
Изображение
Dr.Jack
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 мар 2010 15:35

Сообщение Dr.Jack »

А если Форвардом рулит левша? :wink:
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Для mikhail79:
Я бы хотел, чтобы onair выглядел так...........................
Не думаю, что именно в этой версии OnAir это будет реализовано.
А вообще идея у нас была в своё время такая: блочная структура. Она позволяет:
1)Оставлять только те блоки, который нужны для работы. Например, кому-то не нужны титры - убрали этот блок
2)Размещать блоки так, как удобно пользователю
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Для skarxxl:
Не совсем так: выделить часть расписания, скопировать, вставить в OnAir.
Про блокнот я в курсе, именно так и делаю, но немного неудобно: открыл, отредактировал, сохранил, перезалил. Последнее действие особо наколяет.
На мой взгляд таблица расписания OnAir ничем не отличается по своей сути в процессе редактирования от любого текстового редактора (блокнот, word, excel). Немного своей специфики есть, но суть та же. Поэтому и возможности у неё (таблицы расписания) должны быть примерно такими же:

1)Ctr-C + Ctrl-V из расписания в расписание, из внешнего файла в расписание, из расписания во внешний файл
2)Ctr-Z/Ctrl-Y
3)Ctrl-A/Ctr-X и другие аналогичные стандартные команды редакторов
При этом всё должно дублироваться кнопками в OnAir
4)Drag'n'Drop файлов как в пределах Onair, так и снаружи в OnAir

Если хотелки продолжают приниматься, то ещё:
1) возможность поиска расписания строки по меткам (можно по comment).
См. предыдущий пункт: Ctrl-F
2) выше упоминался алгоритм работы с блокнотом, было бы супер встроить подобный редактор в OnAir, но при сохранении изменения автоматически бы вносились в расписание.
Пока нечего сказать. Делать ещё одну таблицу расписания специально для редактирования новых кусков. И вызывается она только по необходимости (не висит всё время).

??????????????????
3) вернуть возможность загрузки в бегущую строre файликов больше 100Kb
Пока что не судьба.
5) возможность вставлять ссылки расписаний в расписание. Например у меня есть блок, состоящий из 20 строк, который повторяется несколько раз в разное время, что приводит к раздуванию расписания и усложняет поиск в нем (сейчас у нас 1163 строки, но думаю скоро увеличится). Мое предложение сводится к тому, что я делаю расписание блока, сохраняю в отдельный файл, а в основном расписании вставляю ссылку на этот файл.
Просто ссылку на расписание - это не смотрибльно. Может лучше давать возможность сворачивать/разворачивать блок. Т.е. ваш повторяющийся фрагмент - это блок. Вставляете в расписание, потом сворачиваете (может автоматически вставляется сразу в свёрнутом виде) если мешает и разворачиваете когда нужно посмотреть
Dr.Jack
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 мар 2010 15:35

Сообщение Dr.Jack »

Даниленко Сергей писал(а):Для mikhail79:
Я бы хотел, чтобы onair выглядел так...........................
Не думаю, что именно в этой версии OnAir это будет реализовано.
А вообще идея у нас была в своё время такая: блочная структура. Она позволяет:
1)Оставлять только те блоки, который нужны для работы. Например, кому-то не нужны титры - убрали этот блок
2)Размещать блоки так, как удобно пользователю
Идея на 100+ !!!
skarxxl
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 авг 2013 12:35

Сообщение skarxxl »

Даниленко Сергей, я тоже думал сворачивать/разворачивать, но если для редактирования пользоваться блокнотом, то эта фишка не будет работать.
У каждого из способов есть свои плюсы и минусы, предлагаю реализовать оба, а пользователи сами определятся какой будет удобнее
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

я тоже думал сворачивать/разворачивать, но если для редактирования пользоваться блокнотом,
Зачем для редактирования использовать блокнот я так и не понял.
Почему нельзя составлять расписание непосредственно в OnAir. Ведь можно запустить OnAir в режиме без платы и составлять в расписание в нём.
Ответить