ForwardTXLite виснет Onair

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
AnnaM
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 май 2014 16:29

ForwardTXLite виснет Onair

Сообщение AnnaM »

Пытаюсь в Lite версии сделать "макет" эфира. Запускаю все по порядку, как в инструкции. Все работало прекрасно, но вот в один прекрасный момент не могу запустить OnAir. Вернее программа запускается, но только я хочу составить расписание - тут же виснет при нажатии на любую из кнопок. Закрывается только при помощи завершения процесса. Не могу понять в чем дело. В чем может крыться причина зависания программы?
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Можете организовать удалённый доступ на эту машину через TeamViewer?
Если да, то сообщите свой ID и пароль письмом на адрес техподдерки:
forward@softlab.tv
forward@sl.iae.nsk.su
forward@softlab-nsk.com

В письме укажите ссылку на эту ветку форума.
AnnaM
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 май 2014 16:29

Сообщение AnnaM »

Вобщем-то могу, но только одна проблема. Мне нужно отвечать на телефонные звонки, а в компьютере у меня информационная база с которой я работаю. Одновременно нам с вами наверное не получится работать.
А если с помощью вашей программы я соберу данные и вам отправлю - это поможет в решении проблемы?
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Вобщем-то могу, но только одна проблема. Мне нужно отвечать на телефонные звонки, а в компьютере у меня информационная база с которой я работаю. Одновременно нам с вами наверное не получится работать.
Нужен удалённый доступ. У вас что, обеденного перерыва не бывает?
А если с помощью вашей программы я соберу данные и вам отправлю - это поможет в решении проблемы?
Данные присылайте. Поможет или нет - сказать не могу.

Скачайте программу SLSaveInfo.
ftp://ftp.sl.iae.nsk.su/Public/ForwardT ... veInfo.zip

Запустите, соберите с ее помощью информацию о настройках программ и пришлите нам.

Подробнее про программу SLSaveInfo:
http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/qna.html#a2_25
AnnaM
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 май 2014 16:29

Сообщение AnnaM »

Нужен удалённый доступ. У вас что, обеденного перерыва не бывает?
Как вы угадали.. Я работаю без обеда

Данные соберу, отправлю на почту. Если нужен будет удаленный доступ - постараюсь обеспечить
AnnaM
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 май 2014 16:29

Сообщение AnnaM »

Отправила
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Получили, смотрим.
Vitaly
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2015 07:59

Re: ForwardTXLite виснет Onair

Сообщение Vitaly »

AnnaM писал(а):Пытаюсь в Lite версии сделать "макет" эфира. Запускаю все по порядку, как в инструкции. Все работало прекрасно, но вот в один прекрасный момент не могу запустить OnAir. Вернее программа запускается, но только я хочу составить расписание - тут же виснет при нажатии на любую из кнопок. Закрывается только при помощи завершения процесса. Не могу понять в чем дело. В чем может крыться причина зависания программы?
Была аналогичная проблема. Решил следующим образом.
Установки-Установки входов-Установить по умолчанию.
После этого больше не вис
GU
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2017 18:29

Взаимное зависание FDOnAir и SLTitlepreview

Сообщение GU »

Добрый день!
Хотел бы поинтересоваться есть ли решение описанной проблемы?

Пробовал установку версии ForwardTx Lite на двух разных компьютерах и получил идентичный результат:

Запускаю SLTitlePreview, всё идёт по мануалу - сетка есть, тестовый звук, настройки настраиваются.
Затем запускаю FDOnAir, проходит от 2 до 10 секунд и FDOnAir намертво виснет, ничего не нажимается, не шевелится, если попытаться закрыть SLTitlePreview, то и она зависнет.. приходится выгружать через диспетчер задач.

Если не запускать FDOnAir, SLTitlePreview функционирует нормально (в том плане, что можно залезть в меню, пощёлкать свойства и прочее).
Такая же ситуация в FDOnAir - запускаю, работает, не виснет, только выдаёт ошибку, что нет видеопроцессора1 (намекает на SLTitlePreview). Жму ОК и программа продолжает спокойно работать, пока через секунд 15-20 не появится опять ошибка, ещё раз ОК и т.д.

При этом, если воспользоваться советом выше и поставить Установки Входов по умолчанию, пропадает проблема с зависанием, но как при этом осуществлять мониторинг созданного расписания?

Или может я как-то неправильно понимаю логику работы комплекса?
Задача стоит настроить отдельную от вещательной машины рабочую станцию предварительного планирования расписания эфира.

Заранее благодарю за помощь!
Всего доброго!
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Какой версией ПО вы пользуетесь? Как посмотреть: http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/qna.html#a2_14
GU
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2017 18:29

Сообщение GU »

Даниленко Сергей писал(а):Какой версией ПО вы пользуетесь? Как посмотреть: http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/qna.html#a2_14
Версия 5.7.0
Где-то на сайте читал, что есть 5.8.0, но Lite найти не смог, только 5.7.0 отсюда:
Изображение
radiokot
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 июн 2015 03:11
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение radiokot »

Чтобы не плодить кучу тем, напишу сюда.
Так же пользуюсь Lite.
Есть пожелание - уберите пожалуйста пиликающий звук, который с некоторой переодичностью появляется при просмотре файлов с расписания.
С сеткой все понятно, она введена дабы люди не вещали, подцепившись кодером к аналоговому выходу видеокарты, она и не напрягает при составлении расписания.
Но звук, это просто нечто, при прослушивании его пару часов в процессе отсмотра файлов и составления расписания, он уже начинает снится во сне. Или хотя бы убрать его тональность на более нейтральное.
Спасибо.
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Некоторые с удовольствием хотели бы бесплатно использовать FDOnAir для автоматизации радиовещания. Так что совсем убрать звук не получится.
radiokot
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 июн 2015 03:11
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение radiokot »

Совсем убирать его не нужно. Достаточно, думаю, заменить его на фразу "демонстрационная версия", человеческий голос не будет так досаждать как морзянка, либо добавить белый шум.
Некоторые с удовольствием хотели бы бесплатно использовать FDOnAir для автоматизации радиовещания.
Зачем, когда есть ̶б̶е̶с̶п̶л̶а̶т̶н̶ы̶й̶ продукт RadioPlayer Pro ?
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Для radiokot:

А в настройках звук отключать не пробовали?

ИзображениеЩелкните по изображению для увеличения
Ответить