Изменения в SLWeatherTracker для Яндекс.Погода

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Вы должны себе отдавать отчёт, что возможно нам когда-то надоест постоянно отслеживать и править программу из-за того. что сайт поменял дизайн. Хуже того. Они могут изменить дизайн сайта так, что данные с него нельзя будет получать вовсе.
radiokot
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 июн 2015 03:11
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение radiokot »

Даниленко Сергей я прекрасно это понимаю. На счет изменения дизаина сайта что с него будет невозможно получать погоду - вероятность этого не велика. Самое главное вытащить XML-фаил с прогнозом и отпарсить его. Кроме яндекс-погоды и ГИС-метео есть другие сайты с погодой, в том числе где дают бесплатный публичный доступ к XML по городам. Я готов самостоятельно править и поддерживать программу, даже как то в письме в техподдержку запрашивал у Вас ее исходники.
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Почему бы Вам просто не написать свою программу, показывающую титры на нашей плате, которая будет полностью удовлетворять Вашим требованиям? Мы стараемся, но вовсе не претендуем на то, что наши программы на 100% удовлетворят всех. Поэтому у нас есть бесплатные SDK, титровальные скрипты, которые Вы можете написать сами, и сделать полностью всё по своему усмотрению - хоть 3D-эффекты можете сами в титрах срендерить, а источником данных для них может быть вообще всё, что угодно - хоть XML, хоть что захотите. И размеры полученного титра будут в точности теми, что Вам нужно. Чем плохо?
Кроме яндекс-погоды и ГИС-метео есть другие сайты с погодой, в том числе где дают бесплатный публичный доступ к XML по городам.
Ну вот - сделайте свою программу, которая будет парсить те сайты, которые Вам надо. Можно, например, генерировать из полученной текстовой информации картинку (JPEG, BMP), которая показывается в титровальном элементе "Picture". При смене файла на диске картинка будет обновляться автоматически. Даже не надо свой генератор изображения и показ на плате делать (это уже довольно низкоуровневые вещи, хотя мы и для этого SDK дать можем, и есть люди, кто этим пользуются).
radiokot
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 июн 2015 03:11
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение radiokot »

Вы правы
Ну вот - сделайте свою программу, которая будет парсить те сайты, которые Вам надо
.
если поддержка SLWeatherTracker будет прекращена, я заимусь этим, благо парсинг XML довольно легко осуществим в Турбо Паскале.
Поэтому у нас есть бесплатные SDK, титровальные скрипты, которые Вы можете написать сами, и сделать полностью всё по своему усмотрению - хоть 3D-эффекты можете сами в титрах срендерить, а источником данных для них может быть вообще всё, что угодно - хоть XML, хоть что захотите. И размеры полученного титра будут в точности теми, что Вам нужно. Чем плохо?
Пока такой необходимости нет, в случае чего буду иметь в виду.
PS. Ни в коем случае не расценивайте мое предыдущее сообщение как претензию.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Ни в коем случае не расценивайте мое предыдущее сообщение как претензию.
Даже мыслей не было.
adminfmstation
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 дек 2016 17:51

Сообщение adminfmstation »

Судя по содержанию фтп ftp://ftp.sl.iae.nsk.su/Public/ForwardTechSupport/ обновки на погоду ждать не стоит?
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Не могли бы вы объяснить, что именно вы ожидали найти на нашем фтп-сервере?
adminfmstation
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 дек 2016 17:51

Сообщение adminfmstation »

Даниленко Сергей писал(а):Не могли бы вы объяснить, что именно вы ожидали найти на нашем фтп-сервере?
Похожий архив с обновлением программы ftp://ftp.sl.iae.nsk.su/Public/ForwardT ... 0_0_24.zip
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Все предыдущие версии ПО удалены. Остались только актуальные.

Обновленная программа на какой предмет вам нужна? У вас какие-то проблемы?
adminfmstation
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 дек 2016 17:51

Сообщение adminfmstation »

Даниленко Сергей писал(а):Все предыдущие версии ПО удалены. Остались только актуальные.

Обновленная программа на какой предмет вам нужна? У вас какие-то проблемы?
Я так понял что гисметео опять обновил сайт свой и прога не снимает показания погоды. я конечно же про SLWeatherTracker
radiokot
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 июн 2015 03:11
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение radiokot »

Я так понял что гисметео опять обновил сайт свой и прога не снимает показания погоды
С чего Вы взяли ? Прекрасно работает
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Я так понял что гисметео опять обновил сайт свой и прога не снимает показания погоды. я конечно же про SLWeatherTracker
Вы основываетесь на сообщениях в форуме? Или у вас программа не работает?
adminfmstation
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 дек 2016 17:51

Сообщение adminfmstation »

Даниленко Сергей писал(а):
Я так понял что гисметео опять обновил сайт свой и прога не снимает показания погоды. я конечно же про SLWeatherTracker
Вы основываетесь на сообщениях в форуме? Или у вас программа не работает?
С программой проблема не собирает данные с гисметео в прошлый раз до очередного обновления такая же ситуация была. Хотя сейчас на удивление начала работать....заново настраивать проект даже не пришлось, хм в чем же проблема была, на НГ каникулах просто показывала крестик и ничего не помогало....непойму)))
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Может быть проблема была в неправильной ссылке.

Гисметео обновили сайт - сделали новый дизайн. С ссылками с нового дизайна мы не работаем.
Но внизу есть кнопка "Старый сайт". Нужно её нажать, перейти в старый дизайн сайта и оттуда уже брать ссылку.
adminfmstation
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 дек 2016 17:51

Сообщение adminfmstation »

Даниленко Сергей писал(а):Может быть проблема была в неправильной ссылке.

Гисметео обновили сайт - сделали новый дизайн. С ссылками с нового дизайна мы не работаем.
Но внизу есть кнопка "Старый сайт". Нужно её нажать, перейти в старый дизайн сайта и оттуда уже брать ссылку.
В том то и дело никаких манипуляций не производил. Да и интересный момент отмечу что ссылка у меня установлена как раз на старый сайт только при ее вводе в строку браузера открывается все же сначала новая версия - видимо настройка сайта сначала на новую версию перенаправлять юзера, но линк точно со старой версии вида https://www.gismeteo.ru/city/daily/...../, а на новой линк вида https://www.gismeteo.ru/weather-......-......./ хм не хочет трекер погоду все же с 1го раза выводить(
Ответить