Изменения в SLWeatherTracker для Яндекс.Погода

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
Александр_Брянск
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 июн 2007 19:41
Откуда: ТРК "Брянская губерния"

Сообщение Александр_Брянск »

Обновил. Запустил. Плюс показывается)) Спасибо)
Последний раз редактировалось Александр_Брянск 26 фев 2015 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Вот так незадача :)
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Кстати. Для теста можно взять любой другой город с + температурой.
adminfmstation
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 дек 2016 17:51

Сообщение adminfmstation »

Проект как видно не совсем заброшен поэтому спрашиваю - некоторое время назад (неделю где то может дней 10) перестала погода через гисметео (яндекс вообще у меня не запускался хотя все по мануалу лепил!) обнаружил что сайт у гисметео обновился, но старый вид хоть и остался но не парсит почему то с него погоду (ну у меня только температура искомое - коде я то строчку нужную нашел (в старом виде гисметео на 87 строке - 'cur_w' в новом виде на строчке 373 как я понял) но увы я переписать софт по понятным причинам не могу)) проект если будет еще жить классно было бы добавить фичу real_feel ибо прогноз есть прогноз а реальные ощущения все же правдивей как и у гисметео, так и у accuweather (там впервые встретил такую опцию). Сразу помечу что может не совсем понимаю некоторые (или все!) моменты - не пинайте сильно!
ПыСы с фтп последнюю версию сливал, но увы не работает ftp://ftp.sl.iae.nsk.su/Public/ForwardT ... 0_0_43.zip
Людмила
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 10 сен 2004 12:09

Сообщение Людмила »

ftp://ftp.sl.iae.nsk.su/Public/ForwardT ... 0_0_44.zip

Остановите SLWeatherTracker и ImageUpdater.
Распакуйте починенные компоненты и замените исходники в следующих папках:
SLWeatherTracker.exe и SLWeatherTracker0x0419.dll в папке
C:\Program Files\ForwardT Software\Tools\SLWeatherTracker

Компоненту SLWeatherHTML.dll переложите в
C:\Program Files\Common Files\SoftLab-Nsk

!!! Нижеследующее нужно делать только для 64-разрядных систем !!!:

SLWeatherHTML_x64.dll переименовать в SLWeatherHTML.dll и переложить в
C:\Program Files\Common Files\SoftLab-Nsk\x64

После этого снова запустить SLWeatherTraker и ImageUpdater,
Считывание погоды с сайта должно восстановиться.
adminfmstation
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 дек 2016 17:51

Сообщение adminfmstation »

Спасибо все заработало. Я так подозреваю у меня у единственного проблема возникла)) Еще раз огромное спасибо)))!!!
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Нет, проблема возникает не только у вас.
adminfmstation
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 дек 2016 17:51

Сообщение adminfmstation »

Даниленко Сергей писал(а):Нет, проблема возникает не только у вас.
Ну сейчас то все ок (гисметео точно), у меня еще вопрос касаемо функционала проги - можно ли сделать так чтобы программа выводила в txt только определенные данные - у меня она используется в RDS на радио и остальные данные кроме температуры будут выводиться совсем криво (точнее долго) приходиться на выходе еще файл с данными под себя батником обрабатывать, а так с возможностью вывода определенной инфы было бы удобнее, а совсем шикарно если бы выходные данные можно было бы по своему "обзывать" к примеру не "temp" а просто "t" хотя в целом за сам софт огромное огромное спасибо)))))!!!
lukas
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 июл 2008 16:59
Откуда: Дзержинск
Контактная информация:

Сообщение lukas »

Даниленко Сергей писал(а):Нет, проблема возникает не только у вас.
Спасибо! мне тоже помогло!
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

у меня еще вопрос касаемо функционала проги - можно ли сделать так чтобы программа выводила в txt только определенные данные - у меня она используется в RDS на радио и остальные данные кроме температуры будут выводиться совсем криво (точнее долго) приходиться на выходе еще файл с данными под себя батником обрабатывать, а так с возможностью вывода определенной инфы было бы удобнее, а совсем шикарно если бы выходные данные можно было бы по своему "обзывать" к примеру не "temp" а просто "t" хотя в целом за сам софт огромное огромное спасибо)))))!!!
Про RDS. Боюсь, что ничего мы сделать не можем - всё таки наша программа предназначена немного для других целей и своё назначение она выполняет. При стандартном использовании в текстовый файл выводится вся информация. Но вы сами регулируете то, что выводите в эфир за счёт наличия/отсутствия соответствующих текстовых полей в файле региона.

Поэтому батник (или что-то аналогичное) - это правильное и единственное решение. В нём вы можете реализовать всё в точности так как нужно именно вам.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Проект как видно не совсем заброшен поэтому спрашиваю - некоторое время назад (неделю где то может дней 10) перестала погода через гисметео (яндекс вообще у меня не запускался хотя все по мануалу лепил!)
Не совсем так - проект фактически заброшен. Именно из-за того, что поведение сайта непредсказуемо. На такое натыкались уже не первый раз - и у гисметео и у яндекса.

Решили идти путём использования API Яндекс.Погода.
Здесь первые результаты: viewtopic.php?t=4730

Настоятельно рекомендуем переходить на такой способ.

Скоро должна появиться следующая итерация.
классно было бы добавить фичу real_feel ибо прогноз есть прогноз а реальные ощущения все же правдивей как и у гисметео, так и у accuweather (там впервые встретил такую опцию).
Мы подумаем что можно сделать.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Про real_feel.

В QML-информерах такой параметр есть.
$fact.feels_like // Температура по ощущениям, °C
radiokot
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 июн 2015 03:11
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение radiokot »

Большое спасибо разработчикам за новую версию трекера ! Учитывая что API Яндекс Погоды по ряду причин использовать неприемлемо, новая версия оказалась просто бальзамом на душу.
adminfmstation
Ну сейчас то все ок (гисметео точно), у меня еще вопрос касаемо функционала проги - можно ли сделать так чтобы программа выводила в txt только определенные данные - у меня она используется в RDS на радио и остальные данные кроме температуры будут выводиться совсем криво (точнее долго) приходиться на выходе еще файл с данными под себя батником обрабатывать, а так с возможностью вывода определенной инфы было бы удобнее, а совсем шикарно если бы выходные данные можно было бы по своему "обзывать" к примеру не "temp" а просто "t" хотя в целом за сам софт огромное огромное спасибо)))))!!!
Напишите мне в ЛС электронную почту - скину вам программу, которую делал когда то чтобы выбирать определенные значения, которые пишет в фаил SLWeatherTracker
С наступающим всех !
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Учитывая что API Яндекс Погоды по ряду причин использовать неприемлемо
Вы это пишите уже не первый раз. Но ни разу не назвали причину.
radiokot
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 июн 2015 03:11
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение radiokot »

Причина довольно проста. По договору, на экране должна быть ссылка на них как на источник данных. Вешать в титровалку канала дополнительные элементы, а тем более логопиты или названия других компаний, желания нет, иначе это будет не канал, а новогодняя ёлка. Да и чисто визуально имхо это смотрится плохо, ибо лого или текст данные с "погодаЯндекс" отнимает дополнительное полезное место на экране, куда можно поставить например плашку с анонсами.
Все вышесказанное, моё личное мнение.
Ответить