Приглашаем посетить стенд СофтЛаб-НСК на выставке IBC 2013

Новости компании СофтЛаб-НСК, информация о выпуске обновлений ПО, замеченных проблемах и путях их устранения.

Модераторы: Людмила, PR, ElenVR

Ответить
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Приглашаем посетить стенд СофтЛаб-НСК на выставке IBC 2013

Сообщение Даниленко Сергей »

Уважаемые коллеги!

Компания СофтЛаб-НСК приглашает посетить нашу экспозицию на международной выставке IBC-2013, которая будет проходить в г. Амстердам (Нидерланды) с 13 по 17 сентября 2013 года (Amsterdam RAI, Hall 7, стенд 7.A08).

"СофтЛаб-НСК" на сегодняшний день является одним из лидеров отечественного рынка программно-аппаратных комплексов для мультимедиа и телевещания. На выставке традиционно будут представлены разнообразные продукты для вещания в SD и HD-разрешениях.

Линейка продуктов "ФорвардТх" - предназначена для комплексной автоматизации вещания в телекомпаниях различного уровня. Будут показаны новые возможности "ФорвардТx" как для эфирных, так и для кабельных телекомпаний. Представляемые решения имеют невысокую стоимость при высокой степени интеграции. Это позволяет решать все вещательные задачи (врезка рекламы, трансляция собственных передач, наложение многослойной анимированной компьютерной графики - логотип, бегущая строка, часы, погода, смс-чаты) при помощи одного компьютера.

"ФорвардТС" - линейка продуктов для кодирования/декодирования, врезки рекламы и наложения титров в телепрограммы, передаваемые в транспортном потоке MPTS (ASI и/или IP). Поддерживаются форматы сжатия MPEG2 и AVC как стандартного, так и высокого разрешения.
Новые возможности видеосерверов Форвард Т и Форвард ТС – поддержка работы с многоканальным звуком. Разные звуковые каналы содержат «озвучку» на разных языках. Также сделана поддержка показа субтитров на разных языках и вывод текстовой информации на арабских языках.

Будет показан новый продукт – сервер многоканальной записи SLIngest. Предназначен для захвата видеосигнала с различных источников. В качестве устройств захвата используются платы семейства FDExt (FD322, FD422, FD842) собственной разработки. Это позволяет работать с различными типами сигнала: YUV, CVBS, S-Video, SDI HD/SD (embedded audio). Первая версия SLIngest позволяет производить запись данных в формате AVI. Для записи могут использоваться любые кодеки, установленные в системе. В дальнейшем планируется расширить набор форматов записи (MPEG2, AVC, MXF, MOV). Для каждого из каналов записи можно формировать последовательности файлов (например, запись с качеством для монтажа и одновременная запись соответствующего «прокси» файла), отличающихся своими параметрами (видеокодек, поток сжатия, размеры кадра).

На выставке будет демонстрироваться ещё один новый продукт – система графического оформления спортивных передач SLSportTitler. Система состоит из трёх компонентов: ядро для показа графики, набора плагинов для отображения титров разных видов спорта и комплекта графических файлов (в формате MSBlender) с дизайном.

Особый акцент будет сделан на средствах графического оформления телеканала. Будут демонстрироваться библиотеки титровальных объектов со скриптами, расширяющие возможности стандартной титровальной системы продуктов СофтЛаб-НСК. Такие объекты включают в себя программный код и каждый скрипт, по своей сути, представляет небольшую программу, которая управляет поведением набора титровальных элементов. Использование скриптов позволяет автоматизировать выполнение различных (зачастую рутинных, но необходимых) задач телеканала. С помощью скриптов можно, например, автоматизировать (упростить) показ анонсов передач телеканала ("Сейчас в эфире…", "Далее следует…"), объявлений с остановкой на номере телефона, информации об исполнителе/названии композиции для музыкальных клипов, программы передач телеканала, текстовых объявлений по рубрикам, новостных инфо-блоков, гороскопов и т.д.

Будет показана работа плагина SLNewsTitler, предназначенного для оперативного вывода различной информации в виде титров в передачах прямого эфира (новости, круглые столы, дебаты, ток-шоу, спортивные передачи и т.д.). Для показа используются заранее подготовленные шаблоны оформления передачи. Каждый шаблон содержит элементы оформления, но не содержит конкретной текстовой информации. В свою очередь, на основе шаблонов можно заранее создать страницы для оформления эфира с конкретной текстовой и графической информацией (например, Ф. И. О., должность участника передачи). Вывод информации возможен и "на лету", т.е. непосредственно в ходе прямого эфира. Для этого достаточно выбрать нужный шаблон, занести в него нужный текст - и он готов к показу.

На стенде будут показаны новые возможности "Форвард Голкипер" - системы замедленного воспроизведения телевизионных повторов в прямом эфире. "Форвард Голкипер" используется для записи и трансляции спортивных телепередач (футбол, хоккей, баскетбол, волейбол, бокс, борьба, и т.д.). Простота и большие возможности позволяют использовать "Форвард Голкипер" при проведении трансляции спортивных соревнований самого разного уровня.

Также будет представлено семейство виртуальных студий Фокус, отличительной особенностью которых является высокая эффективность - большие возможности при малых затратах. Виртуальные студии Фокус позволяют создавать самостоятельно не только виртуальную сцену (декорацию), но и графический интерфейс управления сценой во время съёмок без необходимости программирования. В новых версиях существенно улучшено качество обработки чересстрочных видеосигналов, поддержаны новые аппаратные конфигурации, базирующиеся на платах серии FDExt (FD322, FD422, FD842) и других. Также появилась отдельная линейка моделей с оригинальным пользовательским интерфейсом и конфигурацией, специально ориентированной на применение в образовании и на презентационном рынке.


Информацию о выставке IBC-2013 можно найти на официальном сайте:
http://www.ibc.org/

Наш адрес:
Российская Федерация, 630090, г.Новосибирск, проспект Академика Коптюга, 1, СофтЛаб-НСК
телефоны:
+7 (383) 33 99 220, 33 31 067, 33 99 454
факс: + 7(383) 33 32 173

Более подробно о продукции компании СофтЛаб-НСК можно узнать, посетив нашу страничку в Интернете:
http://www.softlab-nsk.com/rus/products.html

или, связавшись с нами по адресам:
sales@softlab.tv
forward@softlab.tv
vrset@softlab.tv


Отдел технической поддержки компании "СофтЛаб-НСК"
Ответить