Форвард ТС-помогите с вырезкой рекламы

Здесь обсуждаются продукты для цифрового вещания (работа с Multi Program Transport Stream в форматах ASI и/или IP) с возможностью врезки рекламы и наложения титров.

Модераторы: PR, vd

Закрыто
moldsat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2012 15:32

Форвард ТС-помогите с вырезкой рекламы

Сообщение moldsat »

Форвард ТС-помогите с вырезкой рекламы
Какое оборудование нужно для Вырезки рекламы из 25 программ
20 HD + 5 SD источник IP SPTS?
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Что такое "вырезка рекламы"? Может, врезка своей, региональной, вместо рекламы центральных каналов?
zvictorp
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2013 19:18

Сообщение zvictorp »

Тоже интересует данный вопрос.

Интересует именно врезка региональной рекламы по различным признакам (SCTE35, VBI, DTMF, эталонный образец) и по расписанию. А также -- наложение различных графических элементов как то бегущие строки, всплывающая анимация.

Источник IP SPTS, MPEG-2.
Выход: IP SPTS, MPEG-2

Количествоо каналов -- 10.
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Источник и выход SD или HD-разрешения? От этого сильно зависит, какой мощности компьютер нужно использовать. И цена лицензии тоже.

> Интересует именно врезка региональной рекламы по различным признакам (SCTE35, VBI, DTMF, эталонный образец)

Эталонный образец - кусок видео или кусок звука? Впрочем, мы поддерживаем и то, и другое. SCTE35, VBI пока не поддерживаются, это только в планах.

Все 10 каналов независимы? Если да, то вам надо купить лицензию на продукт Форвард ТС IP MPEG2, 10 каналов (1 + 9 доп. каналов) из этого прайса:
http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/ ... _price.pdf

Но это если будет использоваться 1 компьютер, и все каналы будут обрабатываться на нем, тогда он должен быть очень мощный. 10 каналов SD MPEG2 можно кодировать, скорее всего, на 2 компьютерах с процессором не ниже Intel i7 2600. В таком случае нужно будет купить две лицензии Форвард ТС IP MPEG2 на 5 каналов (1 + 4 доп. канала MPEG2).

Продукт чисто программный, никакого оборудования вроде плат ввода-вывода не нужно, кроме вашего компьютера с сетевой картой (возможно, двумя - одна для вещания, другая для прочей сетевой деятельности - управления, передачи файлов на компьютер через сеть и т.п., но это не обязательно).

Для автоматической врезки рекламы нужно на каждый канал докупить лицензию на плагин AutoDetect из этого прайса:
http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/ ... _price.pdf

AutoDetect позволяет автоматизировать врезку рекламы любым способом из: DTMF, звуковой образец, образец видео, VITC. Описание:
http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/autodetect.html

Документация по AutoDetect:
http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/ ... detect.pdf

Учтите еще такую вещь: можно, конечно, пытаться все каналы автоматизировать на одном компьютере, но представьте, легко ли будет управлять на одном компьютере всеми 10 каналами. На одном экране будет 10 окон эфирной программы OnAir. Возможно, лучше будет поставить более одного монитора. Плюс, если нужно изменять/составлять расписание сразу в нескольких каналах, это вряд ли будет удобно делать с одной клавиатуры и мыши (хотя можно, например, заранее составить расписание на несколько дней вперед, если это позволяет специфика вашего вещания). Еще и поэтому может иметь смысл поставить более одного компьютера.

Есть еще вариант: организовать удаленные рабочие места. Тогда можно будет управлять разными окнами эфирной программы с разных компьютеров через сеть. Для этого существует плагин RemoteOnAir:
http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/plugin8.html

Документ:
http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/ ... eonair.pdf

Прайс на него также есть в прайсе по плагинам (см. выше), есть лицензии на управление 4 или 16 экземплярами эфирной программы.

Все перечисленные продукты можно попробовать перед приобретением. Можете сначала взять временную лицензию, поработать с ней, а потом принимать решение о покупке. По всем вопросам по поводу приобретения или получения временной лицензии лучше сразу писать письмо в отдел продаж на e-mail:

sales@softlab.tv

Или позвоните по нашим телефонам и попросите соединить с отделом продаж.
Закрыто