Linux + OnAIR

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
mediapro
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2010 15:25

Linux + OnAIR

Сообщение mediapro »

Можно осуществить связь между Linux и OnAIR
и получить список событие
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

А можно подробнее? Что хотите получить в результате? Какие сообщения хотите получать? Вернее сообщения о чем?
denel
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 июн 2008 10:05

Re: Linux + OnAIR

Сообщение denel »

mediapro писал(а):Можно осуществить связь между Linux и OnAIR
и получить список событие
Я пока продвинулся только:
1. Работаем с OnAir по удаленке с Linux-а через rdesktop (сам OnAir тем временем работает на Win2003Srv)
2. Формирования расписания для OnAir в Linux из табличных документов
3. Переработка отчетов OnAir в свой приемлимый вид
4. Архивирование захваченного видео с выхода платы (захватывает FDCapture)
5. Ну и конечно же автоматизированное управление файлами (материалами для эфира) Linux-ом
пока это все, на что хватило фантазии в ходе многолетних работ :)
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Вопрос может показаться дурацким, но если есть возможность ответьте.
А зачем для этого Linux нужен?
denel
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 июн 2008 10:05

Сообщение denel »

Даниленко Сергей писал(а):Вопрос может показаться дурацким, но если есть возможность ответьте.
А зачем для этого Linux нужен?
А ничего личного :) Просто на операторский компьютер не были потрачены деньги на лицензии ПО, полностью используется СПО, ну к тому же на Linux со скриптами считаю проще, учитывая громадный запас GNU входящих и не входящих консольных утилит концепции unix, таким образом получается замечательное рабочее место без великих затрат на покупку/разработку ПО, все что сделано - сделано собственоручно.
ну и в тему анекдот, сегодня прочитал
Американский президент пригласил русского к себе в гости. Сидят, гуляют. Пир горой. Русский спрашивает:
- на какие деньги гуляем?
- да вон за окном мост, видишь?
- да.
- он стОит 300 миллионов, а мы построили за 250. Вот на эти деньги и гуляем...
На следующий год русский пригласил американского в гости. Сидят, гуляют. Пир круче в 2 раза, чем у американцев. Американец спрашивает
- Вроде кризис на дворе,на какие деньги гуляем?
- вон за окном мост, видишь?
- не вижу...
- вот на эти деньги и гуляем...
ну а в данном случае, конечно, и мост на месте и гулянка...
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Вопросы эти здесь уже обсуждались, но:
1. Лицензия Windows XP на фоне стоимости наших продуктов стоит не столь уж и заметные деньги. Не совсем понятна проблема в сотню у.е. на фоне нескольких тысяч, которые придется потратить на эфирный сервер в любом случае.
2. Консольные утилиты UNIX существуют в сборках под Windows и прекрасно там работают. Я сам пользуюсь ls, в частности.

Я уж не говорю о том, что свободного ПО под Windows нынче тоже навалом. В том числе и Donateware, за которые никто платить не заставляет.
denel
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 июн 2008 10:05

Сообщение denel »

vd писал(а):Вопросы эти здесь уже обсуждались, но:
1. Лицензия Windows XP на фоне стоимости наших продуктов стоит не столь уж и заметные деньги. Не совсем понятна проблема в сотню у.е. на фоне нескольких тысяч, которые придется потратить на эфирный сервер в любом случае.
2. Консольные утилиты UNIX существуют в сборках под Windows и прекрасно там работают. Я сам пользуюсь ls, в частности.

Я уж не говорю о том, что свободного ПО под Windows нынче тоже навалом. В том числе и Donateware, за которые никто платить не заставляет.
1. Экономика должна быть экономной и только тогда она будет эффективной. Да, вложились на вещательный сервак порядком, но всего остального достигли своими руками.
2. Может и есть, ни в коем случае не спорю, но на BASH писать мне проще, в *nix писать мне опять же проще без C:\\ или как там у вас, к тому же речь идет о дополнительной закупке лицензий в т.ч. на рабочее место оператора, а зачем? Когда можно решить и без этого и кстати эффективность решения оказалась на много выше.
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Это всё понятно. Но, что есть, то есть.
Ответить