CSTB 2010 - приглашаем на наш стенд!

Новости компании СофтЛаб-НСК, информация о выпуске обновлений ПО, замеченных проблемах и путях их устранения.

Модераторы: Людмила, PR, ElenVR

Ответить
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

CSTB 2010 - приглашаем на наш стенд!

Сообщение Даниленко Сергей »

Уважаемые коллеги!

Компания СофтЛаб-НСК приглашает Вас посетить нашу экспозицию (Зал 7, стенд 790) на выставке CSTB-2010, которая будет проходить в г. Москва 2-4 февраля 2010 года.

На выставке CSTB-2010 будут представлены различные решения для эфирных и кабельных телекомпаний, осуществляющих головное вещание и ретрансляцию. Представляемые решения имеют невысокую стоимость при очень высокой степени интеграции. Это позволяет решать все вещательные задачи (врезка рекламы, задержка и перепланирование эфира, наложение многослойной анимированной компьютерной графики - логотип, титры, часы, погода, смс-чаты) при помощи одного компьютера.

Специально для вещания в формате цифрового телевидения компания СофтЛаб-НСК представляет уникальное решение для врезки рекламы и наложения титров в телевизионные программы, передаваемые в транспортном потоке MPTS(ASI и/или IP) - ФорвардТС. Поддерживаются форматы сжатия MPEG2 и AVC (Advanced Video Coding или MPEG4 part 10). Один сервер может обрабатывать несколько программ. Несколько серверов можно объединять в локальную сеть для обработки многих программ, передаваемых в одном транспортном потоке, например, в одном мультиплексе. Программное обеспечение ФорвардТС рассчитано на работу с системами разной сложности. Есть возможность использовать готовые шаблоны для построения типичных решений (вещание собственного инфоканала в IP, врезка рекламы в одну программу и другие). От пользователя только требуется выбрать подходящий шаблон и донастроить систему, указав параметры сжатия, IP-адреса и т.п. Параметры сжатия понятны даже неискушенному пользователю - достаточно указать выходной поток и изменением одной ручки "качество" подобрать компромисс между загрузкой процессора и качеством сжатия. При построении сложных распределенных систем используется программа с более сложным пользовательским интерфейсом, обеспечивающим конфигурацию отдельных графов, порядок их запуска и остановки, контроль за работой каждого из графов, сохранение и восстановление их состояния. Единожды сконфигурированная система работает в автоматическом режиме, например, после рестарта компьютера система автоматически запускает графы, которые должны исполняться в текущий момент времени. Настройка программы и контроль состояния системы могут осуществляться удаленно. Для работы с расписанием вещания, врезки рекламы и наложения титров используется программа OnAir. Таким образом, оператор работает с ней точно так же, как он работал в системе ФорвардТА на базе платы FD300 с аналоговым сигналом. ФорвардТС включает также ряд опций, позволяющих решать различные задачи интеграции цифрового и аналогового телевидения: конвертация цифрового телевизионного сигнала в аналоговый и наоборот, вставка в цифровой телевизионный пакет своей программы из аналогового источника, перевод цифрового сигнала из ASI в IP и обратно.

На выставке будет демонстрироваться набор дополнительных программ (плагинов), добавляющих новые возможности к уже существующим решениям линейки продуктов Форвард Тх:

AutoDetect - набор ПО для автоматической врезки рекламы без участия оператора. Принцип работы: на региональной (ретранслирующей) станции модуль распознавания постоянно отслеживает входной сигнал с головной станции и "распознает" (выделяет из входного сигнала) метки начала/окончания рекламного блока. При обнаружении метки формируется условный сигнал для вещательного сервера, по которому запускается воспроизведение рекламного блока или осуществляется выход из него. В настоящее время распознаются следующие типы меток:
-DTMF-метки. Специальные звуковые сигналы (как при тоновом наборе в телефоне). Передаются, например, на каналах РЕН-ТВ и ТНТ.
-Звуковой или видеофрагмент рекламной отбивки. Из рекламной заставки выбирается небольшой (до 1 секунды) фрагмент аудиоряда или видеоряда. Он и используется для распознавания факта начала/конца рекламного блока. Можно одновременно отслеживать несколько фрагментов. Подходит для работы с любым каналом, но требует перенастройки при смене рекламных заставок на телеканале.
-Технология "23 строки". 23 строка - это первая видимая строка в изображении. В ней можно передавать специальные метки в виде последовательности черных и белых пикселов, формирующих горизонтальную черно-белую полосу, похожую на сигнал таймкода. Передается, например, на канале <Евроспорт>.

RemoteOnAir - позволяет удаленно контролировать работу программы OnAir (вещательной программы), интерактивно управлять ею, загружать плей-лист. На одном экране можно отобразить (по частям) интерфейс нескольких вещательных программ.

SLNewsLine - в автоматическом режиме генерирует задания для бегущей строки из различных источников: новостных RSS-лент, датчиков и метеостанций, произвольных текстовых файлов, системного времени, графических файлов.

SLTelephone - предназначен для отображения результатов телефонного голосования в прямом эфире. Прием и учет голосов могут осуществляться разными способами:
-по телефонным линиям с использованием адаптера <Liner-8>
-через Интернет со специально организованной веб-страницы
-в ручном режиме
-из файла на жестком диске компьютера
Результаты голосования могут отображаться как в числовом виде, так и в виде диаграмм. Есть возможность создания собственного дизайна представления результатов.

FDVideoMixer - представляет собой аудиовидеомикшер на базе платы FD300 для работы в прямом эфире (новости, врезки в прямом эфире и т.д.). Он позволяет:
-переключаться между различными источниками "живого" видео (до 12 каналов CVBS) и аудио (6 моно- или 3 стереоканала);
-оперативно выводить в эфир ролики с жесткого диска;
-задавать тип склейки при переходе между разными источниками.

SLNewsTitler - служит для оперативного отображения титров в прямом эфире (новости, круглые столы, дебаты и т.д.). Программа позволяет заранее создавать и настраивать шаблоны оформления передачи, в том числе вид, расположение и порядок показа на экране различных полей с информацией. Затем во время эфира использовать эти шаблоны, подставляя конкретную текстовую информацию, например, ФИО и должность выступающего. Текст можно подготовить заранее или ввести <на лету>. Есть поддержка отображения результатов телефонного голосования.

SLBleepOut - предназначен для глушения нецензурных (или недопустимых) выражений в прямом эфире. Видео и звуковой сигнал из студии и внешний звуковой сигнал (например, телефонный звонок) задерживаются на долю секунды. Это позволяет оператору эфира в нужный момент времени заглушить нецензурное выражение звуком из заранее подготовленного файла.

SLStreamCapture - предназначен для записи по расписанию сигнала с выхода платы FD300 в формате Windows Media. Может служить решением для архивирования эфира телекомпании: файлы имеют небольшой размер и могут быть проиграны на любом компьютере.

На выставке будет представлена виртуальная студия Фокус-HD, работающая в стереорежиме в формате высокой четкости. Фокус-HD является наиболее прогрессивным продуктом в семействе виртуальных студий Фокус, соответствующим общемировым тенденциям в области телепроизводства. Она сочетает в себе новейшие достижения в области совмещения трехмерной синтезированной графики с видео реального времени. Кроме того, будет аннонсировано новое поколение ПО с улучшенным интерфейсом и автоматизированным созданием базовых сценариев, что значительно упрощает управление виртуальной студией.
Традиционно будут показаны новые наработки в области создания виртуальных декораций, часть из которых доступна для просмотра на сайте нашего официального партнера компании D-Graphica http://ru.d-graphica.com

Информацию о выставке вы можете найти на официальном сайте выставки:
http://www.cstb.ru

Схема проезда:
http://www.crocus-expo.ru/contacts/passage/

Отдел технической поддержки СофтЛаб-НСК
Ответить