Вопрос новичко по On-Air

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
Tyc00n
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 авг 2011 12:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение Tyc00n »

Ну в принципе я хотел брать погоду с gismeteo.ru там же есть rss.
к примеру вот: http://informer.gismeteo.ru/rss/26781.xml

Хотелось бы отображать погоду и картинку согласно погоде, может есть какието готовые способы проще?

Пример: MidnightChat демо
там на видео висит погода (температура и облачко) я так понимаю подразумевается что это облачко должно в реале меняться согласно погоде, как ким образом это можно было бы организовать?
Людмила
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 10 сен 2004 12:09

Сообщение Людмила »

Ну в принципе я хотел брать погоду с gismeteo.ru там же есть rss.
к примеру вот: http://informer.gismeteo.ru/rss/26781.xml
Средствами плагина SLNewsLine этого сделать нельзя.
Пример: MidnightChat демо
там на видео висит погода (температура и облачко) я так понимаю подразумевается что это облачко должно в реале меняться согласно погоде, как ким образом это можно было бы организовать?
В MidnightChat Demo данные берутся с температурного датчика, подсоединённого к компьютеру. Картинка с температурой накладывается на подложку, заранее подготовленную и лежащую на локальном диске. Всё это реализовано средствами Image Updater.
Хотелось бы отображать погоду и картинку согласно погоде, может есть какието готовые способы проще?
Например, можно использовать информеры. В этой же теме выше, на странице 2 Игорь Таранцев подробно описал Вам, как пользоваться информерами.

Или скачать все нужные картинки на локальный диск, использовать их в качестве подложки и через Image Updater и проект WebTracker'а формировать нужный Вам вывод. Такой способ требует обширной подготовительной работы, чтобы всё подогнать. И если на сайте что-нибудь поменяется, картинка перестанет правильно отображаться.
Tyc00n
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 авг 2011 12:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение Tyc00n »

К информерам я сразу и обратился, но есть ряд проблем почему не хочется их использовать:

1. Как вы и сказали, если что то изменится на сайте то он может не правильно показываться

2. Через Image Updater как мне определить какая щас картинка на сайте?

3. WebTracker на сколько мне уже сказали работает только с текстом


А в rss идет вся информация полностью, включая картинки, хотелось бы их хотябы от туда как то получать. учитывая что есть ссылка на динамическую картинку, чем мне ее подгружать из интернета?
Людмила
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 10 сен 2004 12:09

Сообщение Людмила »

2. Через Image Updater как мне определить какая щас картинка на сайте?
3. WebTracker на сколько мне уже сказали работает только с текстом
Для работы с информерами не нужно использовать ни Image Updater, ни WebTracker.
Информер - это ссылка и на картинку и на текст.
Как Игорь Вам уже писал, чтобы использовать информеры, Вам нужно:
1. Создать простой html-файл, которой может содержать только ссылку этого информера.
2. Создать в Title Designer титровальный объект Web, которому в качестве задания определить этот созданный Вами простейший html-файл со ссылкой на информер.
3. Загрузить в OnAir титровальный проект с этим объектом Wev и показывать его.
А в rss идет вся информация полностью, включая картинки, хотелось бы их хотябы от туда как то получать. учитывая что есть ссылка на динамическую картинку, чем мне ее подгружать из интернета?
С помощью плагина SLNewsLine получать картинку не получится, плагин работает только с текстом.
Tyc00n
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 авг 2011 12:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение Tyc00n »

Если вешать информер, то проблема в том что вокруг самомого информера остается белая область внутри объекта.
Tyc00n
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 авг 2011 12:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение Tyc00n »

Проблема с программой OnAir есть титровальные объекты которые переключаются друг с другом каждые 10 сек.

Последнее время замена идет несколько раз, потом останавливается. после раз 4-х 3-х.
ah-tv
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2011 13:53

Сообщение ah-tv »

Если вешать информер, то проблема в том что вокруг амомого информера остается белая область внутри объекта.

щас дам код
Последний раз редактировалось ah-tv 25 авг 2011 16:50, всего редактировалось 1 раз.
ah-tv
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2011 13:53

Сообщение ah-tv »

Код: Выделить всё

Вставь в html :

<style type="text/css">
BODY &#123; overflow&#58; hidden ;padding&#58;0px;margin&#58;0px; &#125;
</style>

и измени размеры на 100%.

Пример&#58;

<html>
<style type="text/css">
BODY &#123; overflow&#58; hidden ;padding&#58;0px;margin&#58;0px; &#125;
</style>
<body>
<script>URL="http&#58;//img.gismeteo.ru/flash/120x60_2.swf?city=34824&cset=1";w="100%";h="100%";value="34824&cset=1";lang="ru";</script><script src="http&#58;//img.gismeteo.ru/flash/fcode.js"></script>
</body>
</html>
Людмила
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 10 сен 2004 12:09

Сообщение Людмила »

Проблема с программой OnAir есть титровальные объекты которые переключаются друг с другом каждые 10 сек.
Последнее время замена идет несколько раз, потом останавливается. после раз 4-х 3-х.
Эту ошибку воспроизвести у нас не получается. У нас ничего не останавливается, всё играет до тех пор, пока не остановишь.
Каким образом Вы запускаете проигрывание этих титровальных объектов? Если есть расписание, которое запускает это проигрывание, пришлите, пожалуйста, его в отдел технической поддержки по одному из адресов
forward@softlab.tv
forward@sl.iae.nsk.su
forward@softlab-nsk.com
Tyc00n
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 авг 2011 12:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение Tyc00n »

Попробовал другом компьтере, без расписания, запустил только эти титровальные объекты, один проиграл 4 раза второй 3 раза, после чего на втором стрелочка подсвечена а сама кнопка с объектом нет (тоже самое происходит если отключить титры на кнопке F7, при этом кнопка F7 также подсвечена в нормальном режиме) и на нем остановлено воспроизведение титра.
Людмила
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 10 сен 2004 12:09

Сообщение Людмила »

На другом компьютере программное обеспечение какой версии установлено?
Просьба прислать этот титровальный проект со всеми компонентами и пояснениями, зацикленное проигрывание каких именно титровальных объектов запускалось, в отдел технической поддержки, по одному из адресов
forward@softlab.tv
forward@sl.iae.nsk.su
forward@softlab-nsk.com
Также сделайте, пожалуйста, скриншот этого состояния титровальных кнопок, когда проигрывание титров остановилось, и тоже пришлите, пожалуйста.
Tyc00n
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 авг 2011 12:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение Tyc00n »

Людмила, я вам отправил материалы, вы просмотрели их?
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Все получили, разбираемся.
Людмила
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 10 сен 2004 12:09

Сообщение Людмила »

Титровальные объекты Курсы валют и Погода_0 Вашего титровального проекта состоят из множества титровальных элементов типа Картинка и Подпись.
Подписи в этих объектах – это Температура, Скорость, Давление_цифры, Доллар, Евро, Доллар_курс, Евро_курс.
Во всех этих подписях Вы неправильно назначили длительности. Время проигрывания для всех этих подписей, а это свойства Начальный переход, Конечный переход, Время покоя у Вас в проекте для всех этих подписей назначено 0. То есть время проигрывания их 0 минут и 0 секунд.
Показываются они в Вашем проекте только из-за ошибки в нашей программе.
Вы назначили время Пауза 10, но Пауза – это не время показа, а время именно паузы между показами.
При указании значения Пауза наша программа должна считать, что длительности проигрывания у этого титровального элемента нет вообще. Ошибка состоит в том, что она почему-то включает в этом случае эти 10 в общую длительность и показывает эти титровальные элементы, только показывает неправильно.
vks
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 июл 2011 13:09

Сообщение vks »

по поиску не нашел, хотя наверно где-то вопрос задавался:
Скажите пожалуйста, как сделать автовключение титровальных объектов при запуске онэйра?
Ответить