Вопрос новичко по On-Air

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
Людмила
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 10 сен 2004 12:09

Сообщение Людмила »

На страничке Видеоуроки
http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/tutorial.html
команды управления титровальными объектами из расписания описаны в видеоуроке на примере управления выводом бегущей строкой:
"Бегущая строка - управление выводом бегущей строки в программе FDOnAir с помощью команд расписания"
http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/ ... les_12.pdf
Tyc00n
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 авг 2011 12:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение Tyc00n »

Tyc00n писал(а):Как мне в OnAir указать комманду для перезагрузки определенного задания в определенном титровальном объекте?

К примеру есть объект "Погода" он у меня на кнопке F11 как мне в расписание засунуть комманду что бы он его перезапускал (типа как если бы я в меню выбрал "Перезагрузить задание")
Обратите внимание на выделенную фразу! Включать выключать не проблема.

А так же есть такой вопрос, можно поставить выполнение на определенное время, а можно указать выполнение например на каждую 15-ую минуту? как это сделать?
Людмила
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 10 сен 2004 12:09

Сообщение Людмила »

Обратите внимание на выделенную фразу! Включать выключать не проблема.
Обратите внимание на страницу 9 документа по управлению выводом бегущей строки в OnAir с помощью команд расписания
http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/ ... les_12.pdf
в частности, на фразу "3. Вставьте команду Загрузить титровальный объект: дважды щёлкните мышью на файле с нужным заданием".
А так же есть такой вопрос, можно поставить выполнение на определенное время, а можно указать выполнение например на каждую 15-ую минуту? как это сделать?
В OnAir нет такой возможности.
Tyc00n
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 авг 2011 12:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение Tyc00n »

1. При появлении субтитров вертикальных (идут вверх) появляется не большой шум в нижней части экрана, как я могу почистить этот эффект? (в тех поддержку отправил свой проект из "TitleDesigner")

2. Программа "ImageUpdater" за ночь открывает от 10 до 15 и более экземпляров "Internet Explorer" с этим можно что то сделать?
Людмила
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 10 сен 2004 12:09

Сообщение Людмила »

1. При появлении субтитров вертикальных (идут вверх) появляется не большой шум в нижней части экрана, как я могу почистить этот эффект? (в тех поддержку отправил свой проект из "TitleDesigner")
Да, но Вы прислали нам проект без файлов-заданий для этой бегущей строки, то есть без коллекции стилей, с помощью который Вы показываете строку и без файла с текстом.
При показе нашего текста с нашей коллекцией стилей в Вашем проекте у нас эффект шума не повторяется.
Отправила Вам письмо с просьбой прислать файлы-задания для бегущей строки.
2. Программа "ImageUpdater" за ночь открывает от 10 до 15 и более экземпляров "Internet Explorer" с этим можно что то сделать?
Это происходит из-за того, что Internet Explorer зависает при обращении к этому сайту. Когда программа ImageUpdater обнаруживает, что Internet Explorer завис, он запускает новый экземпляр Internet Explorer для того, чтобы показ данных не прерывался.
Можно закрыть все эти Explorer'ы, ImageUpdater и запустить ImageUpdater заново.
Если Вам нужно, чтобы этого не происходило (10-15 открытий Explorer'ов за ночь), не обращайтесь к сайтам, на которых Explorer зависает.
Tyc00n
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 авг 2011 12:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение Tyc00n »

Людмила писал(а):
Можно закрыть все эти Explorer'ы, ImageUpdater и запустить ImageUpdater заново.
Если Вам нужно, чтобы этого не происходило (10-15 открытий Explorer'ов за ночь), не обращайтесь к сайтам, на которых Explorer зависает.
Вы предлагаете тут круглые сутки кому то сидеть и закрывать???
Потому что как другого более подходящего сайта нет :(
Tyc00n
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 авг 2011 12:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение Tyc00n »

как в FDOffice move добавить видео в формате *.mov?
Игорь Таранцев
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 04 янв 2004 12:45
Откуда: СофтЛаб-НСК

Сообщение Игорь Таранцев »

Tyc00n писал(а):как в FDOffice move добавить видео в формате *.mov?
В настройках FDMovie в списке разрешенных кодеков надо включить поддержку QickTime (MOV).
Tyc00n
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 авг 2011 12:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение Tyc00n »

Игорь Таранцев писал(а):
Tyc00n писал(а):как в FDOffice move добавить видео в формате *.mov?
В настройках FDMovie в списке разрешенных кодеков надо включить поддержку QickTime (MOV).
Поставил галочку "Разрешить использование ... Quick Time"
Добавил mov в список "Видеокодеки"
Перезапустил программу
Перезагрузил компьютер
Все равно не открывает данный формат.
Это не ограничение демо версии случайно?


По поводу "Перезагрузки задания" вот что мне нужно:

Перезагрузить_задание.JPG

Выполнить это при помощи комманды в расписании, потому как постоянно тут сидеть никто не будет, а OnAir не коректно подгружает флэш анимацию, периодически он ее просто не открывает пока не перезагрузишь весь титровальный проект или не выполнишь то что указано на картинке.

А не просто включить или отключить титровальный объект.
V.Pavlov
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 июн 2009 10:58
Откуда: Новосибирск

Сообщение V.Pavlov »

Перезагрузил компьютер
Все равно не открывает данный формат.
Это не ограничение демо версии случайно?
Это не ограничение демоверсии, скорее одно из двух: либо внутренняя структура файла не соответствует формату MOV, либо вкралась ошибка в код демоверсии.
Я проверю код программы, и если имеется ошибка, выложу свежую версию и сообщу на форуме.
Людмила
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 10 сен 2004 12:09

Сообщение Людмила »

По поводу "Перезагрузки задания" вот что мне нужно:

Перезагрузить_задание.JPG

Выполнить это при помощи комманды в расписании, потому как постоянно тут сидеть никто не будет, а OnAir не коректно подгружает флэш анимацию, периодически он ее просто не открывает пока не перезагрузишь весь титровальный проект или не выполнишь то что указано на картинке.

А не просто включить или отключить титровальный объект.
Если бы Вы внимательно прочитали документ, ссылку на который я Вам привела
http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/ ... les_12.pdf
то Вы могли бы заметить, что команды перезагрузки задания не существует, поэтому перезагрузить задание из расписания нельзя.
Но команда "Загрузить титровальный объект", о котором написано на странице 9 этого документа практически делает то же самое, то есть загружает титровальный объект заново.
Поэтому откройте, пожалуйста, этот документ, найдите в нём страницу 9, а на ней фразу
"3. Вставьте команду Загрузить титровальный объект: дважды щёлкните мышью на файле с нужным заданием".
и внимательно ещё раз её перечитайте.
Разве в ней есть слова про включить или отключить титровальный объект?
Tyc00n
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 авг 2011 12:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение Tyc00n »

Есть такая задача, нужно отобразить дату каким образом это можно организовать, если не тащить с сайта?

К примеру:

Вторник
01.01.2011

Какой элемент может ее получать?
Людмила
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 10 сен 2004 12:09

Сообщение Людмила »

Программа Image Updater через задание Date/Time.
Tyc00n
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 авг 2011 12:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение Tyc00n »

Здравствуйте, подскажите как через SLNewsLine мне из rss получать картинки погоды, ну или более подходящие rss ленты погоды может есть для этой программы.
Людмила
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 10 сен 2004 12:09

Сообщение Людмила »

Плагин SLNewsLine работает только с текстом, но можно подумать по поводу каких-нибудь нестандартных способов работы с картинками. Можете прислать ссылку на этот rss-сайт, где есть эти картинки погоды?
Ответить