Вопрос новичко по On-Air

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Не совсем понял вопрос. Есть ведь отдельная закладка (раздел) для расписаний (air-файлов). Что не устраивает?
ПТРК
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 ноя 2016 19:18

Сообщение ПТРК »

Это будет понятно на примере: это как если бы файлы .slblock тоже были в отдельной закладке.
Игорь Таранцев
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 04 янв 2004 12:45
Откуда: СофтЛаб-НСК

Сообщение Игорь Таранцев »

ПТРК писал(а):Это будет понятно на примере: это как если бы файлы .slblock тоже были в отдельной закладке.
Нет, не понятно. Это хорошо, что файлы .slblock находятся (или могут находится) на отдельной закладке? Это плохо, что файлы .slblock находятся (или могут находится) на отдельной закладке?
ПТРК
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 ноя 2016 19:18

Сообщение ПТРК »

Вопрос был в том, можно ли отображать в папках, в разделе "Фильмы", файлы .air? Так же как .slblock. Это удобнее чем в отдельной закладке.
Используются они так же как .slblock, но при этом все видео-файлы блока будут видны в расписании, в отличие от .slblock.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Фильмы - это видеофайлы, включая и файлы типа SLBlock. Какое отношение это имеет файлы с расписаниями?
Зачем вам с "фильмов" грузить расписания?
ПТРК
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 ноя 2016 19:18

Сообщение ПТРК »

Использую их так же как SLBlock - в небольших расписаниях у меня наборы роликов. Почему - потому что SLBlock не показывает что за ролики он ставит в расписание. С "Фильмов" хотел грузить для того, что так быстрее - не нужно переключаться по вкладкам.
Также, можно задать вопрос по-другому: есть ли в программе SLBlock editor такая опция, чтобы SLBlock-лист при зарузке в расписание, загружал именно последовательность тех файлов которые в нем есть, а не только свое название?
Игорь Таранцев
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 04 янв 2004 12:45
Откуда: СофтЛаб-НСК

Сообщение Игорь Таранцев »

ПТРК писал(а):С "Фильмов" хотел грузить для того, что так быстрее - не нужно переключаться по вкладкам.
Правильно ли я понимаю, что у Вас всего одна папка, в которой расположены все видеофайлы, все SLBlock-и (и, видимо, все расписания)?
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

потому что SLBlock не показывает что за ролики он ставит в расписание
Список роликов показывается в подсказке в расписании если подвести к нему мышку.
Также, можно задать вопрос по-другому: есть ли в программе SLBlock editor такая опция, чтобы SLBlock-лист при зарузке в расписание, загружал именно последовательность тех файлов которые в нем есть, а не только свое название?
Нет. такой опции нет. SLBlock именно для того и сделан, чтобы он был одной позицией в расписании.
ПТРК
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 ноя 2016 19:18

Сообщение ПТРК »

Игорь Таранцев писал(а): одна папка
Просто держать файлы .air прямо в папке с видео-файлами было бы удобнее, чем в отдельной закладке. То есть для них сценарий использования такой же как для SLBlock. Но если такой опции нет, то ладно, просто хотел узнать.
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Закладка соотносится с папкой на диске, только одной и вполне конкретной. Т.е. нельзя в одну закладку поместить файлы, находящиеся в разных папках на диске. Вам и вправду удобно вперемешку в одной папке держать и все материалы, и расписания? Когда их тысяч 10 в одной папке накопится, это тоже удобно?
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Но если такой опции нет, то ладно, просто хотел узнать.
Какой опции нет?
ПТРК
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 ноя 2016 19:18

Сообщение ПТРК »

Опция - включить показ файлов .air в папках видео.
Судя по всему не все поняли что я имел в виду ) Просто представьте что вместо файлов .SLBlock вы используете файлы .air. Вот и всё. Насчет тысяч файлов - я в файлах .air буду не расписание держать, а блоки рекламы и т.д. Делаю я их во втором окне расписания в главном окне OnAir, и сохраняю в отдельную от расписаний папку, то есть не туда где тысячи файлов.
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

включить показ файлов .air в папках видео
Чтобы в папках видео были видны и файлы .air, вам эти файлы .air надо держать в той же папке, где лежат видеофайлы, которые находятся в этой закладке в OnAir. Вы точно именно этого хотите?
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Возможность выбора файлов расписаний (air, airx) на файловых страницах с видеофайлами мы добавим.
Но вы должны понимать, что в этом случае и видео и файлы расписаний будут должны лежать в одной папке.
ПТРК
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 ноя 2016 19:18

Сообщение ПТРК »

Даниленко Сергей писал(а): видео и файлы расписаний в одной папке.
Вы имеете в виду, что файл расписания нужно держать в той же папке, в которой находятся видео, которые я добавил в этот самый файл расписания?
Ответить