Не обновляется flash (погода) вместе с зацикленной строкой

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
fezman777
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2006 12:54

Не обновляется flash (погода) вместе с зацикленной строкой

Сообщение fezman777 »

Здравствуйте!
Недавно приобрели Форвард-ТА для вещания собственного ракламно-информационного канала. Подавляющее большинство эфирного времени на канале крутится доска объявлений из статичных изображений (текст/графика), бегущей строки и флешки с часами/погодой в углу.
Проблема в следующем: при помещении в один титровальный объект флешки и зацикленной бегущей строки, проигрываясь в OnAir вместе с набором изображений по кругу, та часть флешки которая отображает погоду, не обновляет информацию из Интернета, а всё время отображает ту информацию, которая была загружена при первом проигрывании на старте расписания.
Пожалуйста, подскажите, как можно решить проблему с обновлением погодной инфы для этой флешки, не меняя общую концепцию расписания (т.е., набор сменяющих друг друга изображений по-кругу и независимая от них бегущая строка так же по-кругу, плюс эта самая флешка). Если что-то подобное уже обсуждалось, сильно не ругайтесь, ткните носом, может, я что-то не заметил на сайте/форуме.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

при помещении в один титровальный объект флешки и зацикленной бегущей строки, проигрываясь в OnAir вместе с набором изображений по кругу, та часть флешки которая отображает погоду, не обновляет информацию из Интернета, а всё время отображает ту информацию, которая была загружена при первом проигрывании на старте расписания.
1)Кем была сделана флешка?
2)Информация из флешки просто в какой-то момент времени перестала обновляться? Или не обновлялась никогда?
3)Если флешку вынести в отдельный объект, то она обновляется или нет?
fezman777
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2006 12:54

Сообщение fezman777 »

Отбой тревоги. Поняли, что сами себя запутали.
Флешка обновляется, как ей и положено, каждые полчаса (взята отсюда: viewtopic.php?t=2113). Просто сначала нами был построен нестандартный титровальный проект с многими титровальными объектами. При проигрывании расписания, со сменой изображений также заново подгружались флешка и бегущая строка, все три элемента повторялись вместе в отдельных объектах. При таком варианте флешка обновлялась при исполнении каждого нового задания в расписании, длительность каждого задания определялась длиной бегущей строки. Наследие мышления в стиле Alpha Pro. :wink:
Теперь, когда в TitleDesigner'е создан проект по "классической" схеме (т.е., один объект с многими заданиями), и в принципе, как оказалось, всё работает, у нас возник другой вопрос взамен первого. Скажите, это штатная особенность TitleDesigner'а - когда при единственном имеющемся элементе в объекте невозможно сохранить задание для такого объекта?
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Скажите, это штатная особенность TitleDesigner'а - когда при единственном имеющемся элементе в объекте невозможно сохранить задание для такого объекта?
Речь идет о файле *.SLTitleTask? Если да, то, действительно, в текущей версии программы FDTitleDesigner невозможно создать такое задание для объекта, содержащего один элемент. Честно, говоря, не видели необходимости - ведь задание для такого элемента прописывается в нем самом.

Но в новой версии программы такая возможность появится. Подробнее здесь:
viewtopic.php?t=2558
fezman777
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2006 12:54

Сообщение fezman777 »

Даниленко Сергей писал(а):Но в новой версии программы такая возможность появится.
Хорошая новость. :) Потестируем.
Ответить