Периодически отключается PC с Forward FD300

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
Кирилл
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2011 13:34

Периодически отключается PC с Forward FD300

Сообщение Кирилл »

Здравствуйте, периодически отключается PC c установленной платой FD300. Пробовал на разных системных блоках и Windows, но проблема остается. Служба событий системы ошибок не выдает, ЦП не загружен, все обновления отключены, отключается всегда в разное время (может сутками работать , а на следующий день по два раза). Рядом стоит абсолютно такой же системный блок с такой же платой Forward FD300 - проблем никаких нет!!! Уже и не знаю на что думать.
Может кто сталкивался?
Storm
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 27 авг 2009 15:49
Откуда: Тамбов

Сообщение Storm »

А отключается как, в чем это выражается? Вообще машина или онэйр? А то у нас стала проявлятся такая штука: перед региональным окном когда запускается титр с полноэкранными часами и подложкой из видео онэйр вешется и выдаёт сообщений о передаче данных в майкрософт. После перезапуска только онэйр дальше работает нормально. Эффект проявляетя на двух машинах хаотично, машины разные по железу, на обоих ХР, Форвард 5.3.0. На 5.2.0 такого не было.
Кирилл
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2011 13:34

Сообщение Кирилл »

Storm писал(а):А отключается как, в чем это выражается? Вообще машина или онэйр? А то у нас стала проявлятся такая штука: перед региональным окном когда запускается титр с полноэкранными часами и подложкой из видео онэйр вешется и выдаёт сообщений о передаче данных в майкрософт. После перезапуска только онэйр дальше работает нормально. Эффект проявляетя на двух машинах хаотично, машины разные по железу, на обоих ХР, Форвард 5.3.0. На 5.2.0 такого не было.
Выключается именно машина, онэйр работает стабильно...
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Для Кирилл
Свяжитесь, пожалуйста, с отделом техподдержки.
forward@softlab.tv
forward@sl.iae.nsk.su
forward@softlab-nsk.com
Darth
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 фев 2011 21:25

Сообщение Darth »

Попробуйте поменять блок питания PC заведомо рабочий. Бывает что блоки питания, которые идут вместе с корпусом, дешёвые и не выдают нужных напряжений или напряжения с помехами. Возможно недостаточная мощность БП.
UPS держит PC при броске напряжения?
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Мы предложили поменять плату. Смысл следующий - нам так проще и быстрее. Кроме того, в первую очередь мы грешим на себя, а не на другое железо. Если же на новой плате будут те же самые проблемы, то тогда нужно будет разбираться с проблемой в компе.
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Еще имеет смысл посмотреть в BIOS настройки автоматического выключения компьютера. Не выставлено ли там что-нибудь вроде автоматического выключения по перегрузке, температуре процессора или чего-нибудь еще?
Ответить