видеовещание

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
kotofot
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2008 13:39

видеовещание

Сообщение kotofot »

добрый день! нужна консультация. есть большая плазменная панель, на ней планируется показывать ТВ (от антенны или ресивера-не суть), в вещание планируется вставлять свои рекламные ролики(с винта допустим) - эти ролики будут вставляться по определенному расписанию. Вопрос такой: какое для этого нужно ваше решение и какое еще железо мне нужно (системник можно не описывать).
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

на ней планируется показывать ТВ (от антенны или ресивера-не суть),
1)Какой формат у ТВ сигнала? Цифровой (MPTS) или аналоговый?
2)Какие входы есть у плазменной панелия (VGA, TV)?
kotofot
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2008 13:39

Сообщение kotofot »

интерфейсы на панели:
1 Scart (RGB) 2
2 S-Video 1
3 композитный низкочастотный 1
4 VGA (D-Sub 15 pin) 1
5 PC Audio левый / правый
6 аудиовход левый / правый
7 компонентный Y, Pb, Pr 1
8 HDMI 3

вход тв сигнала еще не решили, подскажите на оба варианта
Игорь Таранцев
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 04 янв 2004 12:45
Откуда: СофтЛаб-НСК

Сообщение Игорь Таранцев »

Есть "классическое" хорошо отлаженное решение Форвард ТА на базе платы FD300. Эта плата имеет разные видеовходы (композитный PAL/SECAM/NSTC, S-Video, RGB/YCrCb). Но напрямую подключить антену к плате нельзя. Необходим тюнер (приемник), переводящий антенный сигнал в стандартный низкочастотный аналоговый телевизионный сигнал. По качеству картинки лучше всего подключаться по компонентным сигналам RGB или YCrCb. Если их в тюнере нет, то на короткие расстояния (до 2 метров) можно подключаться по сигналу S-Video. Так же нужно будет подключить ко входу платы FD300 звук от тюнера. Выход платы можно подключить к плазменной панели напрямую (к 7-му разъему YCrCb).
kotofot
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2008 13:39

Сообщение kotofot »

тюнер можете посоветовать? и вообще интересует как будет качество картинки на 63" панели.
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

На такой большой панели, конечно, лучше HD-видео показывать. Но если исходно у вас сигнал с эфира не HD, то ничего тут не поделаешь - такую картинку ближе, чем метров с 5, лучше не разглядывать.

Лучше всего, конечно, самому на такую панель посмотреть, как на ней выглядит картинка, например, с обычного DVD-плейера, а то и просто с телеэфира.
gosha71
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 фев 2007 09:33
Откуда: Пермский край г.Чернушка
Контактная информация:

Сообщение gosha71 »

Думаю что для одного ТВ приемника форвард будет слишком дорого.
Есть множество более дешевых продуктов (я не делаю антирекламу форварду т.к я сам им пользуюсь и меня он очень устраивает). Например, Scala очень мощная платформа для таких вещей, но трудная в освоении.
Ответить