Выбор кодека для рекламных роликов.

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
Евгений Веревкин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 22 янв 2008 08:51
Откуда: Новокузнецк

Выбор кодека для рекламных роликов.

Сообщение Евгений Веревкин »

Вопрос вот какой.

Имеются рекламные ролики. Большое количество компьютерной графики, быстрые смены планов, тонкие горизонтальные и вертикальные линии, мелкие детали (текст, цифры и т.п.).

Какой кодек из поставляемых Вами Вы бы рекомендовали, чтобы получить на выходе Форвард ТА максимальную четкость изображения и максимальное соответствие цветов этому же ролику, просматриваемому на ПК.

Естественно, я понимаю, что существует еще влияние железа - но это отдельный вопрос, его пока не учитываем...
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Какой кодек из поставляемых Вами Вы бы рекомендовали...
Softlab NSK Forward JPEG
Новый_Век
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 ноя 2006 17:19
Откуда: г.Томск

Сообщение Новый_Век »

Несмотря на то, что везде в документации написано, что этот кодек FRWD оставлен в пакете "только для совместимости с предыдущим софтом и железом" (дословно не помню). А для чего тогда разрабатывался SLMJ?
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

SLMJ полностью совместим со стандартом Motion JPEG. Т.е. этим кодеком можно декодировать видео, сжатое другим кодеком этого стандарта (например, PicVideo MJPEG). Плюс этот кодек лучше оптимизирован по скорости, с использованием многопоточности и команд современных процессоров.

Forward JPEG совместим с "железным" кодеком (микросхема) в старой плате Forward, который не является стандартным. По качеству картинки они практически идентичны (точнее, вряд ли можно сказать, в каких условиях какой из них будет лучше - делайте поток не меньше 5 Мбайт/с, и качества будет достаточно для ваших целей в случае с обоими кодеками).
Ответить