DTMF-метки на канале ТНТ

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
Wail
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 май 2012 16:18

Сообщение Wail »

Спасибо техподдержке! В общем, проблема была в тюнере.
Storm
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 27 авг 2009 15:49
Откуда: Тамбов

Сообщение Storm »

Если не секрет: какой тюнер и какая была проблема? (для кругозора)
Wail
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 май 2012 16:18

Сообщение Wail »

Storm писал(а):Если не секрет: какой тюнер и какая была проблема? (для кругозора)
Извиняюсь, просмотрел уведомление на почте по теме.
Какой стоял тюнер, не знаю, со стороны приема сигнала обслуживанием занимаюсь не я. Какой-то "серый" тюнер, вроде бы и настраивается вторая стерео пара, метки есть, но некачественные, хотя на слух вполне приемлемые.
Отправлял записанный фрагмент сигнала в техподдержку (огромное им спасибо!!! За быструю реакцию и ответ). Дословный ответ:
отчётливо слышны сами метки, но при этом очень тихо звучит основной канал, так, что создаётся впечатление, что это наведённый сигнал, шум от первой стереопары, по которой и идёт этот самый основной звук эфира. Но для шума тогда звук слишком громкий, звук фонит.
Слышно несогласование уровней - низкие частоты передаются громко, а верхние в 10 раз тише. И из-за этого метки действительно не распознаются, уровень зашкаливает.
В общем поставили, как я понял, тюнер фирмы Galaxy Innovations. Все отлично заработало.
Шоди
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2019 12:57

Re: DTMF-метки на канале ТНТ

Сообщение Шоди »

Приветствую всех! Можете помочь? Проблема такая. Сигнал получаю с FDVrt. Получил от ТНТ письмо с метками поставил. Не разобрался с информацией о стереопарах не понимаю в этом. Поставил прослушку на левый канал(правильно ли это?). Детектор не видит сигнал.
Людмила
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 10 сен 2004 12:09

Re: DTMF-метки на канале ТНТ

Сообщение Людмила »

А что написано о стереопарах? Если их несколько, нужно создавать несколько разных языковых звуковых дорожек в FDConfig2, каждая со своим названием, и строить граф, принимающий поток, заново. В нём должно идти несколько стереодорожек, каждая должна ложиться на свою звуковую дорожку на плате, и иметь своё название.
Чтобы лучше разобраться, наверное, лучше написать письмо в отдел технической поддержки
forward@softlab.tv
forward@sl.iae.nsk.su
прислать информацию, собранную в программе SaveInfo
http://www.softlab.tv/rus/forward/qna.html#a2_25
граф, принимающий поток, информацию, присланную ТНТ, и ссылку на это сообщение в форуме.
Шоди
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2019 12:57

Re: DTMF-метки на канале ТНТ

Сообщение Шоди »

Стереопар всего 2. дтмф сигнал на левом канале 2-ой стереопары(Всего 4 звуковых дорожек). В fdconfig2 задал 2 языка(рус) и справа от названия языка в полях выбрал соответственно 1 и 2. Далее не могу понять что поменять в графах(какие настройки, какие поля) и правильно ли я понял создаем звуковые настройки для каждой дорожки или стереопары?
Последний раз редактировалось Шоди 22 окт 2019 17:46, всего редактировалось 3 раза.
Шоди
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2019 12:57

Re: DTMF-метки на канале ТНТ

Сообщение Шоди »

P.S. звуковых дорожек 4 всего. Спасибо за Ваш ответ!!!
Людмила
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 10 сен 2004 12:09

Re: DTMF-метки на канале ТНТ

Сообщение Людмила »

Аудиодорожки в графе должны быть во входной программе названы также, как созданные языковые дорожки. И лучше обойтись без цифр (1,2 в названиях) в FDConfig2 в первую очередь, просто названия 2-х разных языков.
После запуска графа в NRDTMFConfig нужно будет выбрать нужный язык для настройки.
Я уже писала, что если что-то непонятно, нужно написать в отдел технической поддержки со ссылкой на это сообщение в форуме, чтобы вам скинули инструкцию.
Ответить