Логотип и бегущая строка

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
dvoryanin777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2018 14:35

Логотип и бегущая строка

Сообщение dvoryanin777 »

Здравствуйте!открываю свой канал,есть 2 вопроса.Как мне вставить в onair свой логотип канала,и как сделать чтобы бегущая строка автоматически заменялась в определённое время,так как каждый день бегущая строка разная.Заранее благодарен за ответ.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Как мне вставить в onair свой логотип канала,
Есть понятие титровального проекта-объекта-элемента. Вы создаёте в проекте логотип. Если анимированный, то используете элемент "АнимЛого", если статическая графика, то "Картинка". Далее загружаете проект в OnAir. Объект с логотипом назначаете на кнопку F8.
Управлять логотипом можно как из расписания OnAir (есть специальная колонка для "показать/спрятать" логотип) или вручную (кнопка F8).
и как сделать чтобы бегущая строка автоматически заменялась в определённое время,так как каждый день бегущая строка разная.
Объявления бегущей стоки содержатся в текстовом файле. Как только вы что-то в файле поменяете, то на следующем обороте пойдут объявления с изменениями.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Здесь про титровальную систему: http://www.softlab.tv/rus/forward/docs/ ... signer.pdf

Здесь может быть полезен раздел про настройку и управление трансляцией: http://www.softlab.tv/rus/forward/docs/ ... _fd322.pdf
Ответить