Автоматизированное составление расписания

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
radiokot
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 июн 2015 03:11
Откуда: Казань
Контактная информация:

Автоматизированное составление расписания

Сообщение radiokot »

Всем доброго дня.
Имеется вопрос, кто как решает вопрос с автоматизацией составления расписания ? Ситуация, когда сетку вещания на день приносят на бумаге, и оператор эфира забивает ее вручную, не совсем хороша, хотя и имеет определенные преимущества.
Хотелось бы автоматизировать процесс, в идеале: траффик менеджер или редактор составляет сетку вещания на следующий день в какой то программе, и на выходе получается готовый фаил *.air, который можно скормить Форварду, в случае необходимости, там и подредактировать.
Пока что взгляд упал на Форвард Офис, но ИМХО это слишком навороченное ПО.
Поэтому обращаюсь к коллегам, поделитесь кто и какими инструментами решает данный вопрос.
Спасибо.
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Какие-то варианты представлены здесь:
http://www.softlab.tv/rus/forward/partners.html

В описании каждого есть контакты авторов - у них наверняка можно демо-версию запросить и вопросы позадавать.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Есть ещё вот это: viewtopic.php?t=4362

И многие другие трафик-системы поддерживают формирование расписания нашего формата.

По опыту общения с различными людьми. Есть два подхода. Первый - макросы в Excel. Второй - написание программ с GUI.

По моей оценке написание какого-то инструмента для формирования нашего расписания - это уровень студента-программиста второго-третьего курса.

Формат нашего файла с расписанием открыт и задокументирован. Причём составлять его можно даже не зная реальной длительности файлов - OnAir сам подставит её при загрузке расписания.

Ну а насчёт "наворотов" Форвард Офис могу сказать следующее - не обязательно использовать всё, что вы имеете. Но, мне кажется, тут дело несколько в другом.
Ответить