z-координата и SlideShow

Здесь обсуждаются продукты для цифрового вещания (работа с Multi Program Transport Stream в форматах ASI и/или IP) с возможностью врезки рекламы и наложения титров.

Модераторы: PR, vd

Закрыто
1076
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 май 2010 14:12

z-координата и SlideShow

Сообщение 1076 »

Подскажите, как поменять z-координату для SlideShow.
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Вы его в титрах показываете, или просто в расписание вставляете, как видеоролик?

Впрочем, мне уже сказали, что в титрах слайд-шоу не поддерживаются. Слайд-шоу - это как видеоролик, показывается как background-видео и на полный экран. Зачем ему менять z-order? Поверх него идут какие-то титры, и надо их "перекрыть"?
Последний раз редактировалось vd 07 июн 2013 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Файлы SLSlideShow проигрывается только как объекты заднего плана (бэкграунд).
Соответственно Z-координату у него поменять невозможно.
1076
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 май 2010 14:12

Сообщение 1076 »

Спасибо, у воспроизводимых видео файлов тоже невозможно поменять z- коодинату?
Задача такая, чтобы потоковое видео было слоем ниже, чем воспроизводимый файл.
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Да, у файлов тоже невозможно. Background-видео - это не титры.

Вы хотите в моменты, когда показывается слайд-шоу, чтобы оно перекрывало собой потоковое видео со входа в OnAir? А когда слайд-шоу закончилось, чтобы потоковое видео показывалось снова?

Чем не устраивает вариант составления расписания, в котором в нужные моменты присутствуют последовательности команд:
- включить видео со входа
- запустить слайд-шоу
- включить видео со входа
и т.д.?
Игорь Таранцев
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 04 янв 2004 12:45
Откуда: СофтЛаб-НСК

Сообщение Игорь Таранцев »

1076 писал(а):Задача такая, чтобы потоковое видео было слоем ниже, чем воспроизводимый файл.
Извините, но все равно не понятно, какую задачу Вы хотите решить.
Потоковое видео можно показывать как полноэкранное видео (background), так и в титровальном элементе IP-Camera. У второго можно указать Z-координату. Но, скорее всего, это не решит Вашу проблему. Опишите, пожалуйста, задачу подробнее, например:

Код: Выделить всё

Мне нужно иногда показывать слайд-шоу, а в перерывах между ними хочу показывать полноэкранное видео с IP-камеры.
(тут я сразу спрошу - я что значит иногда :), так что можно сразу указать - по времени (по расписанию), вручную (по кнопке) или как-то еще).

И еще одно замечание про полноэкранное видео (background) - все задания в нем играются строго последовательно и практически в одном слое (на самом деле слои разные, но с точки зрения пользователя - слой один). Если у Вас в расписании файл закончился и ничего далее в расписании не стоит, то показывается последний кадр файла, а не нижележащее потоковое видео. И чтобы включить показ потокового видео нужно вставить команду включения этого потокового видео в отображение.

Перекрывают друг друга только титровальные элементы. Там действительно при выключении рекламного блока будет показываться нижележащее потоковое видео. Но в этом случае звук от потокового видео будет идти все время, в том числе и при показе вышележащего рекламного блока, который может перекрыть собой всю картинку.
Закрыто