Отчет о передачах, которые вышли в эфир

Здесь обсуждаются продукты для цифрового вещания (работа с Multi Program Transport Stream в форматах ASI и/или IP) с возможностью врезки рекламы и наложения титров.

Модераторы: PR, vd

Закрыто
Palitra_DV
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 май 2018 11:11
Откуда: Хабаровск

Отчет о передачах, которые вышли в эфир

Сообщение Palitra_DV »

Здравствуйте. Согласно законодательству, мне необходимо писать отчет, в котором нужно указывать какие программы выходили в эфир, время выхода в эфир, название, хронометраж, авторы программы, ее участники, ведущие и т.д. Могу ли я делать такой отчет с помощью программ форвард, если да, то какую именно нужно использовать программу. Если скинете ссылку на конкретный урок (желательно видео), буду вам признателен. Заранее спасибо.
Людмила
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 10 сен 2004 12:09

Сообщение Людмила »

Способы получения отчётов о выходах описаны в разделе Вопрос-ответ нашего сайта
http://www.softlab.tv/rus/forward/qna.html#a4_11
начинать, наверное, лучше с последнего пункта, 4.
Palitra_DV
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 май 2018 11:11
Откуда: Хабаровск

Сообщение Palitra_DV »

Лог файлы для отчета совсем не годятся. Могли бы вы порекомендовать какой-то более удобный вариант для составления отчетов?
Людмила
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 10 сен 2004 12:09

Сообщение Людмила »

Можно уточнить, в каком месте по указанной ссылке пишется о том, что отчёты нужно предоставлять в виде лог-файлов?
И чем не устраивает конкретно каждый из описанных там способов получения отчётов?
Игорь Таранцев
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 04 янв 2004 12:45
Откуда: СофтЛаб-НСК

Re: Отчет о передачах, которые вышли в эфир

Сообщение Игорь Таранцев »

Palitra_DV писал(а):отчет, в котором нужно указывать какие программы выходили в эфир, время выхода в эфир, название, хронометраж, авторы программы, ее участники, ведущие и т.д.
OnAir проигрывает файлы, поэтому он может вставить в отчет только название файла. Очевидно, что в имени файла нет всей указанной Вами информации, поэтому из OnAir-а невозможно получить такой отчет.
Наша база данных Форвард Офис может сформировать такой отчет, но тогда и все расписание нужно формировать в Форвард Офисе, что может не подойти Вашей компании.
Если у Вас есть где-либо в Вашей базе данных информация о названии передачи, об авторах, участниках, ведущих и т.п., то Вы могли бы формировать расписание в формате AIRX. Это XML-формат, в который можно добавлять любые поля. Все эти поля проносятся в отчет, соответственно, можно потом по отчету получить время выхода в эфир и добавить все поля. Это, конечно, нужно делать с привлечением какого-либо программиста (хотя бы в виде макросов для Microsoft Office), но это теоретически можно сделать.
Закрыто