Аппаратное кодирование IP-потока и Windows 10

Здесь обсуждаются продукты для цифрового вещания (работа с Multi Program Transport Stream в форматах ASI и/или IP) с возможностью врезки рекламы и наложения титров.

Модераторы: PR, vd

Закрыто
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Аппаратное кодирование IP-потока и Windows 10

Сообщение Даниленко Сергей »

Уважаемые коллеги!

Продукты компании СофтЛаб-НСК с кодированием выходного потока (Форвард ТС IP/ASI, опция IPOut/ASIOut) могут использовать аппаратное ускорение.

Сейчас поддерживается два типа аппаратного кодирования:

-Аппаратное (IQS) с использованием графической подсистемы процессора по технологии Intel Quick Sync Video. Одна лицензия на все типы сжатия, которые поддерживает данная технология (AVC, MPEG2, HEVC). Разрешение SD, HD, UltraHD 4K. Должны использоваться определённые модели процессоров, например, Intel Core i7 6700K/7700K/8700K;

-Аппаратное (NV), с использованием видеокарт NVIDIA. Одна лицензия на все типы сжатия, которые поддерживает данная технология (AVC, HEVC). Разрешение SD, HD, UltraHD 4K. Должны использоваться определённые типы видеокарт, например, GTX 1070/1080, Quadro P2000.

Внимание! При выборе аппаратного кодирования должна использоваться операционная система Windows 10.

Внимание! При выборе продукта с аппаратным кодированием обязательно нужно обратиться за рекомендациями по модели процессора/видеокарты в отдел техподдержки: forward@softlab.tv

Аппаратное кодирование позволяет: увеличить число каналов, которые можно обрабатывать на одном сервере и снизить нагрузку на CPU компьютера.

Если в системе есть возможность аппаратного кодирования по описанным выше технологиям, то автоматически доступно и декодирование входного потока. Аппаратное декодирование входного IP-потока - это бесплатная опция нашего ПО.


Отдел технической поддержки компании "СофтЛаб-НСК"
Закрыто