Кодер Mpeg2 и оборудование BLANKOM и TANDBERG iPlex

Здесь обсуждаются продукты для цифрового вещания (работа с Multi Program Transport Stream в форматах ASI и/или IP) с возможностью врезки рекламы и наложения титров.

Модераторы: PR, vd

Закрыто
stikk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2013 11:28

Кодер Mpeg2 и оборудование BLANKOM и TANDBERG iPlex

Сообщение stikk »

Здравствуйте!
В свете последних событий в мире операторы стали закупать железо, которое из IP сразу выдает радиосигнал в кабель. В свете этого обнаружилось, что вышеупомянутые девайсы не могут понять, что же им за поток приходит от кодека - они не видят полезных данных в потоке. Проблема имеет место быть не только у нас, но и по другим городам.
Подскажите в какую сторону копать, так как с аппаратными кодерами такой проблемы нет.
Игорь Таранцев
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 04 янв 2004 12:45
Откуда: СофтЛаб-НСК

Сообщение Игорь Таранцев »

Опишите проблему подробнее. Например, я построил такой-то граф (выход платы FD300, виртуальная плата или что + кодирую в MPEG или AVC + сколько каналов звука + субтитры + прочее), вещаю multicast, принимаю устройством TANDBERG iPlex, которое декодирует поток видео и не декодирует потоков звука.
Так ничего не понятно. Например, выбрали Unicast с одним IP-адресом, а девайс имеет другой IP-адрес, вот и нет никаких потоков в принципе.
stikk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2013 11:28

Сообщение stikk »

Ну давайте подробнее:
Есть система на базе форвард ТС. На входе мультикаст-поток, который проходит через виртуальную плату, на выходе софт-кодер Mpeg2, который формирует udp мультикаст поток. Этот поток уходит по IP-сети до получателей. Получатели самые разные, ни у кого проблем с приемом не возникает, кроме одной компании которая решила поставить у себя оборудование BLANKOM. В точке, где подключается это оборудование, поток есть и его можно поймать через VLC, приставкой или через PBI, но сама железка в потоке данных не видит, даже пиды не распознает.
ссылка на граф кодирования https://cloud.mail.ru/public/96Re/c9TNtK3yq
Katya_o
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 19 дек 2008 14:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Katya_o »

У вас есть ошибки и сомнительные места в графе: 1) в последнем элементе графа в свойстве PCR Interval у вас 70 мс, это плохо, по стандарту DVB он должен быть не больше 40. Скорее всего, это и является причиной проблем оборудования на приемной стороне. Оставьте как было 35; 2) в 4-м элементе вы явно задали PID PCR, чаще всего это делать не нужно, обычно PID PCR не задают и тогда считается, что PCR информация идет в элементарном видео-потоке. Вы хотите PCR отдавать в отдельном элементарном потоке по какой причине? 3) Свойства кодера у вас не оч. хорошие для 4 Мбит. Напишите на почту, вам вышлют оптимизированные настройки для импортирования.
stikk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2013 11:28

Сообщение stikk »

А на какую почту писать, чтобы выслали настройки?
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Контакты техподдержки указаны на нашем сайте:
http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/support.html

Там два адреса - лучше письмо продублировать на оба.
В письме нужно дать ссылку на данную ветку в форуме, чтобы было понятно, о чем речь.
stikk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2013 11:28

Сообщение stikk »

PCR интервал вернул на место, как было по умолчанию 35, но не помогло, а помог перевод типа вещания с transposport stream на DVB. В transposport stream не прописывается имя сервиса, и это похоже не дает нормально BLANKOMу видеть поток. Сейчас все норм. Спасибо за помощь.
Закрыто