Автоврезка рекламных блоков на каналах

Здесь обсуждаются продукты для цифрового вещания (работа с Multi Program Transport Stream в форматах ASI и/или IP) с возможностью врезки рекламы и наложения титров.

Модераторы: PR, vd

Закрыто
Alex_007
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2014 17:03

Автоврезка рекламных блоков на каналах

Сообщение Alex_007 »

Здравствуйте Всем!
Относительно недавно начали пользоваться программой Форвард ТС. Понравилась. В основном используем титровальные объекты. Но поставили задачу, чтоб на автомате срабатывала выдача рекламных блоков. Я в этом деле новичок, очень много документации ваших перечитал, но именно по меткам (пробовал и на аудио) ничего не получается. Каналы принимаются по IP. Есть возможность у кого нибудь по удаленному доступу показать, помочь с одним каналом? А дальше думаю разберусь.
P/S: Сроки поджимают, в связи с чем такие меры.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

В какой канал врезаетесь?
Есть там DTMF-метки?
Что именно не получается? Не ловятся метки?

Посмотрите следующее:
============================

Если вы внимательно прочитали инструкцию по настройке распознавания меток, перепроверили свои действия и уверены, что сделали все по алгоритму, а метки все еще не отбиваются, проверьте следующие параметры:

1. Сигнал действительно содержит детектируемые dtmf метки! Понять это можно, записав входной поток в момент прихода меток и сравнив этот поток (самостоятельно либо с помощью техподдержки) с указанными параметрами меток.

2. Качество сигнала, подаваемого на устройство распознавания\детектирования, удостоверьтесь, что приходит хороший сигнал — не тихий, не слишком громкий.

3. Громкость: при тихом входном звуке нужно добавить громкость устройства в конфигураторе дтмф события, если громкость звука на выход менять не нужно. Либо в программе-конфигураторе платы FDConfig2, если громкость звука на выход планируется увеличить. Вместе параметры не изменять - добавить громкость в одном месте.

4. SNR. Соотношение Звук-Шум (SoundNoiseRatio) SNR оставить по умолчанию нулем. 0 означает, что Звук громче Шума примерно на 12Дб. Если намеренно дтмф во входном сигнале смикширован с чем-то, т.е. идет на фоне другого звука, и сигнал при SNR=0 не детектируется, можно пробовать ставить там 10, 9, и т.д. до 6. Если даже при SNR=6 не детектируется, то значит надо переходить к другому способу детектирования, т.к. при меньшем SNR детектировать нет смысла.

5. Порядок полей для видео-образцов. По умолчанию в конфигураторе выставлено верхнее поле первое. Но в видео-образцах может быть другой порядок. Необходимо выбрать правильный порядок полей, например, для образца с кодеком slif — нижнее поле первое.

6. Конкретное место метки в приходящем сигнале. Необходимо знать, где в подаваемом сигнале данные для распознавания (например, в начале или в конце рекламной отбивки). Если при составлении расписания в OnAir команда детектирования метки находится там, где во входном сигнале метки нет, то естественно распознавание не произойдет.

7. Правильное устройство детектирования — для детектирования с помощью железной платы нужно точно определить аудио-устройства, например, Плата 1 Стерео 1 или Плата 1 Стерео 2 (в случае использования плат 322); Плата 1 Вход 1 Стерео 1 или Плата 1 Вход 1 Стерео 2 (в случае использования плат 422); детектирование на виртуальной плате: если в принимающем графе в устройстве SL FDExt Region указано имя региона Live, то и в конфигураторе события для устройства нужно указывать имя слоя Live, граф к моменту настройки события должен быть запущен.

8. Правильный звуковой сэмпл (Моно/Стерео) — необходимо использовать правильный аудио-сэмпл. Нельзя записывать моно звук в качестве образца, если входной звук — стерео, громкость приходящего сигнала и образца не должны сильно отличаться.

9. Канал: обратить внимание, в каком канале отдается отбивка и в каком канале идет поиск этой отбивки (например, отбивка идет в левом, а в конфигураторе события выбрано искать в правом).

10. Порог детектирования: в конфигураторе события рекомендуется выставлять значение от 55 и более.
Людмила
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 10 сен 2004 12:09

Сообщение Людмила »

Давайте начнём с того, что Вы напишите письмо в отдел технической поддержки
forward@softlab.tv
forward@sl.iae.nsk.su
forward@softlab-nsk.com
прислав информацию, собранную при помощи программы SLSaveInfo.exe
ftp://ftp.sl.iae.nsk.su/Public/ForwardT ... veInfo.zip
со ссылкой на это сообщение в форуме.
Настраивать Автодетект удалённым доступом очень трудно, практически невозможно.
Гораздо быстрее получится, если Вы пришлёте все необходимые материалы (расписание, SLLog, образцы распознавания и так далее) почтой, чтобы мы их сначала изучили.
Alex_007
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2014 17:03

Сообщение Alex_007 »

Сейчас буду пробовать. Спасибо!
Я сам очень далек от таких тем, по этому так долго не могу освоить эту программу. У меня события появляются в ОнЭйр но стоит только в УСТАНОВКАХ настроить его на прием с Видеовхода1 (например) то они пропадают из списка. Далее если просто для теста запускаю видео, звук идет непосредственно канала, а не моего ролика, хотя ролик мой тоже проигрывается. У меня в ОнЭйр по звукам очень много вопросов. Например в УСТАНОВКЕ ВХОДОВ у меня выбор Звуковой линии неактивна так же не активна кнопка Звуковой выход в КОНФИГУРАЦИИ (по умолчанию на Sound1).
Людмила
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 10 сен 2004 12:09

Сообщение Людмила »

Далее если просто для теста запускаю видео, звук идет непосредственно канала, а не моего ролика, хотя ролик мой тоже проигрывается.
Попробуйте перенастроить входы в OnAir'е так, как это описано в разделе Вопрос-ответ нашего сайта
http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/qna.html#a4_23
Со всеми остальными проблемами нужно разбираться индивидуально. Может, старая версия программного обеспечения установлена, в которой были ошибки.
Поэтому нужно прислать в отдел технической поддержки собранную информацию.
Alex_007
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2014 17:03

Сообщение Alex_007 »

Спасибо за помощь. Буду продолжать свои бесконечные тесты)
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Не надо продолжать свои тесты. Нужно обращаться в отдел техподдержки.
Для начала пришлите ту информацию, о которой вас просили, и ответьте на те вопросы, которые здесь были заданы.
Вася
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2014 18:26

Сообщение Вася »

Доброго Времени суток!
Алексей, вы разобрались с вашей проблемой? У меня похожая ситуация. В ОнЭйр команды все есть, но как только в настройках ставлю ВИДЕОВХОД 1 они пропадают. Не могу понять почему?! Если вы разобрались отпишитесь пожалуйста. Даже удаленный доступ вам предоставлю :)
Заранее Благодарен!
Katya_o
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 19 дек 2008 14:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Katya_o »

1-й подход. Если событию Автодетект Х назначено действие "Продолжить расписание", то это событие Х можно вставлять в расписание, а после этой команды ставите любую нужную команду.
2-й. При всех остальных назначенных действиях событие Х работает не из расписания, Т.е. как только вы назначили действие "Вход1", то ожидание метки происходит все время и при ее детектировании срабатывает именно назначенная команда "Вход1", а расписание значит в это время встанет на паузу. Если назначить "Титры вкл/выкл", то кнопка F7 отработает, и т.д.
Вам скорее всего нужен 1-й подход. После команды детектирования ставьте команду Вход1 именно в расписание
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

У меня похожая ситуация. В ОнЭйр команды все есть, но как только в настройках ставлю ВИДЕОВХОД 1 они пропадают.
Посмотрите документацию:
http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/ ... detect.pdf

Там описано про события. которые добавляются в расписание.
Кроме того, там приведены типовые примеры расписаний.
Закрыто