Поддержка ОС Windows XP в ПО Форвард

Здесь обсуждаются продукты для цифрового вещания (работа с Multi Program Transport Stream в форматах ASI и/или IP) с возможностью врезки рекламы и наложения титров.

Модераторы: PR, vd

Закрыто
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Поддержка ОС Windows XP в ПО Форвард

Сообщение Даниленко Сергей »

Уважаемые коллеги!

Официальное заявление корпорации Microsoft по поводу поддержки операционной системы Windows XP:
================================
Корпорация Майкрософт в течение 12 лет предоставляла поддержку для Windows XP. Теперь для нас и наших партнеров настало время инвестировать в более современные технологии, которые позволят нам разрабатывать и развивать новые эффективные способы работы.

Поэтому с 8 апреля 2014 г. мы прекращаем техническую поддержку Windows XP и выпуск автоматических обновлений, которые повышают защиту компьютера. С этого дня вы больше не сможете скачать программу Microsoft Security Essentials для Windows XP. (Если программа Microsoft Security Essentials установлена, вы еще некоторое время будете получать обновления сигнатур антивредоносных программ, но это не гарантирует защиту вашего компьютера, так как корпорация Майкрософт больше не будет предоставлять соответствующие обновления для системы безопасности.)

Если вы продолжите использовать Windows XP после завершения поддержки, ваш компьютер может стать уязвимым для вирусов и других угроз безопасности. Поскольку большинство производителей продолжает оптимизировать свое оборудование и программы для последних версий Windows, вы можете обнаружить, что многие приложения и устройства не работают с Windows XP.
================================

В связи с этим компания СофтЛаб-НСК сообщает, что прекращается регулярное (релизное) тестирование нашего программного обеспечения на этой операционной системе.

Каждый цикл релизного тестирования включает в себя выполнение нескольких сотен всевозможных тестов и занимает 2-3 месяца. Последние релизы нашего ПО (5.3.0-5.5.0) проходили тестирование на операционных системах Windows XP и Windows 7. Следующий релиз (5.6.0) тестируется на операционных системах Windows 7 и Windows 8.1.

Прекращение регулярного (релизного) тестирования на Windows XP не означает, что мы прекращаем поддержку работы нашего ПО на этой операционной системе. Все проблемы, выявленные при работе на ней, будут по мере возможности устраняться.

Отдел технической поддержки компании СофтЛаб-НСК
Закрыто