Титровальный объект. Ошибка

Здесь обсуждаются продукты для цифрового вещания (работа с Multi Program Transport Stream в форматах ASI и/или IP) с возможностью врезки рекламы и наложения титров.

Модераторы: PR, vd

Закрыто
St_Anna
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 май 2012 13:19

Титровальный объект. Ошибка

Сообщение St_Anna »

В Форвард все титровальные объекты грузятся с восклицательным знаком.
Подскажите пожалуйста, из-за чего это происходит и как можно исправить.
St_Anna
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 май 2012 13:19

Сообщение St_Anna »

Вот картинка

Изображение
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Скорее всего это связано с тем, что данные файлы не предназначены для воспроизведения в выбранном титровальном объекте.
Проверьте, пожалуйста, для какого титровального объекта у вас настроена эта страничка в OnAir. Для этого нужно раскрыть страницу, чтобы информация о настройках страницы была видна полностью.
Сделать это можно нажав кнопку с изображением плоскогубцев и молотка.
Кстати, последний файл на этой страничке не ругается - значит он сделан именно для того титровального объекта, который выбран для этой странички.
St_Anna
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 май 2012 13:19

Сообщение St_Anna »

Да, это мы тоже видим. Мы не можем понять как это у нас получилось.

Вот наши действия; в FD Title Designer создаем проект, добавляем объект, в него добавляем картинку (указываем ей задание), сохраняем задание как… Открываем в FDOnAir. Длительность картинке установить в FD Title Designer не получается (нет такого свойства).

Мы бы хотели иметь возможность подгружать титровальные объекты на этой странице и включать их в расписание без участия оператора. (Добавлением в расписание). Титровальные объекты могут содержать и картинки и текст. Что делаем не так ?
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Пришлите, пожалуйста, на адрес техподдеркжки:
1)Титровальный проект
2)"Плохое" задание - файл *.SLTitleTsk. который на вашем рисунке помечен как ошибочный
3)"Хорошее" задание - самый последний файл на вашем рисунке
4)Скриншот программы Onair аналогичный тому, который изображен на вашем рисунке. Но сделайте его так, чтобы страничка была полностью раскрыта и были видны подробности. Например, титровальный объект, для которого она назначена.
forward@softlab.tv
forward@sl.iae.nsk.su
forward@softlab-nsk.com

Не забудьте указать ссылку на эту ветку форума.
St_Anna
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 май 2012 13:19

Сообщение St_Anna »

Сергей я Вам все отправила на почту forward@softlab.tv. Спасибо! :)
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Ответили.
St_Anna
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 май 2012 13:19

Сообщение St_Anna »

Я Вам отправила новую картинку
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Ответили письмом.
Краткий ответ ниже:
У Вас титровальный объект Tarxan состоит всего из одного титровального элемента Картинка.
Поэтому попробуйте в Фильтре файлов вместо расширения SLTitleTsk выбрать список расширений *.png;*.bmp;*.dib;*.jpg;*.tga; (как на скриншоте, который приложен к письму в архиве).

Тогда у Вас на этой файловой странице в OnAir’е будут видеться только картинки (файлы с расширениями png, bmp, jpg, tga).
St_Anna
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 май 2012 13:19

Сообщение St_Anna »

Спасибо!
Правильно я понимаю, что в одном титровальном объекте все титровальные элементы я могу посмотреть через фильтр.
А почему задания с восклицательным знаком? Они просто не соответствуют выбранному мной Титровальному объекту?
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Правильно я понимаю, что в одном титровальном объекте все титровальные элементы я могу посмотреть через фильтр.
Нет, не правильно.
Фильтр файлов позволяет отображать на данной страницы только те файлы, расширения которых присутствуют в самом фильтре. Например, у вас в папке, на которую назначена данная страница, есть фалы *.mpg, *.avi, *.tga. Если вы выберете фильтр *.tga. то на страничке отобразятся только tga-файлы. Файлов типа *.mpg и *.avi на страничке видно не будет.
Никакого отношения к просмотру титровальных элементов в титровальном объекте фильтр файлов не имеет. Он просто разрешает отображение тех или иных файлов на страничке.
А почему задания с восклицательным знаком? Они просто не соответствуют выбранному мной Титровальному объекту
Либо не соответствует. Либо с ошибками.
Например, в присланном вами "ошибочном" файле внутри вообще не был выбран никакой файл.

Вот присланный "хороший":

<?xml version="1.0" encoding="utf-16" standalone="yes"?>
<Regions count="1" name="Новость">
<!--Блок (последовательность) рекламных Роликов.-->
<region CLSID="81e52a95-4c0c-4b0a-a630-c90b3545a73b" visible="true" name="Новость_0">
<!--Полное имя файла задания.-->
="<FileName valueD:\OnAir\Oformlenie efira\Novost_Day.SLMovieList" />
</region>
</Regions>

Вот присланный плохой:

<?xml version="1.0" encoding="utf-16" standalone="yes"?>
<Regions count="1" name="350P">
<!--Блок (последовательность) рекламных Роликов.-->
<region CLSID="81e52a95-4c0c-4b0a-a630-c90b3545a73b" visible="true" name="_350P">
<!--Полное имя файла задания.-->
<FileName value="" /> </region>
</Regions>
St_Anna
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 май 2012 13:19

Сообщение St_Anna »

Возможно глупый вопрос, а как так открыть как Вас, в xml тегах?
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Не понял вопроса.
St_Anna
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 май 2012 13:19

Сообщение St_Anna »

Спасибо большое!!! Я разобралась
Закрыто