Наложить аудио на трансляцию

Здесь обсуждаются продукты для цифрового вещания (работа с Multi Program Transport Stream в форматах ASI и/или IP) с возможностью врезки рекламы и наложения титров.

Модераторы: PR, vd

Закрыто
sailord
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 май 2012 15:30

Наложить аудио на трансляцию

Сообщение sailord »

Помогите пожалуйста!
Использую VLC в котором крутятся mp3-шки. Пока настраиваю граф - заканчивается трек и меняется PID аудио. И вещание уже работать не будет ибо в графе PID неактуальный. Не подскажете почему меняются PIDы в трансляции vlc ? Можно ли зафиксировать?
Или каким другим способом можно наложить аудио треки mp3 на трансляцию?
sailord
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 май 2012 15:30

Сообщение sailord »

сам себе отвечу mux=ts{pid-video=YYY,pid-audio=XXX},dst=233.3.3.9:1234
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Вы явно не на том форуме задаете вопросы.
sailord
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 май 2012 15:30

Сообщение sailord »

я спросил "Или каким другим способом можно наложить аудио треки mp3 на трансляцию?"
могу перефразировать: "Как с помощью средств Форвард-ТС наложить на видео звуковую дорожку которая представляет собой набор mp3-треков"
Так я на том форуме вопрос задал?
-----------------------------------------------------------------
Предупреждение от модератора: наш форум не предназначен для обсуждения личностей и поучений. Насчет того, что техподдержка - нервная работа: у вас сейчас в голове только одна ваша конкретная проблема. А техподдержке приходится решать сотни проблем разных клиентов в месяц. Вы можете считать, что краткость - сестра таланта, но в случае необходимости оперативного получения помощи от техподдержки это не так. Особенно, когда дело касается взаимодействия с чужими программами (в данном случае VLC).
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Так я на том форуме вопрос задал?
Да, вы задали вопрос на том форуме.
Но прежде чем читать нотации по поводу того, как мы должны отвечать, посмотрите, пожалуйста еще раз на ваш вопрос. Только, пожалуйста, посмотрите на него глазами человека, который не умеет читать ваши мысли.

Первая часть:
Использую VLC в котором крутятся mp3-шки. Пока настраиваю граф - заканчивается трек и меняется PID аудио. И вещание уже работать не будет ибо в графе PID неактуальный. Не подскажете почему меняются PIDы в трансляции vlc ? Можно ли зафиксировать?
Речь полностью идет о работе программы VLCPlayer. Мы то здесь при чем?

Часть вторая:
Или каким другим способом можно наложить аудио треки mp3 на трансляцию?
Речь идет о каком-то абстрактной трансляции. Слов про ТС нет никаких. Программа OnAir не упоминается. Какое к нам имеет это отношение?

Поэтому, прежде чем высказывать свои претензии, потрудитесь, пожалуйста, формулировать свои вопросы так, чтобы они были понятны не только вам самому. Ещё раз хочу сообщить - мы не телепаты, мыслей чужих читать не умеем.
Будете нормально формулировать вопросы - будете получать нормальные ответы.
"Как с помощью средств Форвард-ТС наложить на видео звуковую дорожку которая представляет собой набор mp3-треков"
Первый вариант.
Использовать титровальный элемент DShow из состава нашего ПО.
Он позволяет воспроизводить многие типы данных при наличии соответствующих DS-фильтров. Можно запустить дополнительный экземпляр программы OnAir (не забыть при этом сбросить грыжик "работать как сервер фона и нажать кнпку "применить изменения") и использовать его для расписания воспроизведения файлов mp3 через указанный титровальный элемент.
Второй вариант.
Можно использовать звуковую карту компьютера. Тогда вы воспроизводите свои ролике в каком-нибудь плеере, но на звуковой карте. Далее этот звук (с помощью) некоторых "приседаний" появляется в программе OnAir будучи назначенным на одну из кнопок управления входами F3, F4, ... И звуком можно управлять как обычными видеоисточниками (по расписанию/вручную). Но такоой вариант можно использовать если вы будете "подкладывать" звук под титры (например, в инфо-канале). В связи с этим вопрос - а под что вы собираетесь "подкладывать" звук из mp3-файлов? Можно ли получить более детальное описание задачи?
Третий вариант.
Во-многом схож со вторым. Но звук с внешней карты можно назначить на микрофонный вход программы OnAir. Для управления микрофонным входом служат специальные команды расписания. И звук можно "подкладывать" не только под титры. но и под видео, которое проигрывается на бэкграунде.
Такая возможность появится в новом релизе ПО (5.4.0). Но если это нужно прямо сейчас, то можем предоставить текущую версию нашего ПО, которая используется у нас для тестирования.
Последний раз редактировалось Даниленко Сергей 10 май 2012 18:49, всего редактировалось 1 раз.
sailord
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 май 2012 15:30

Сообщение sailord »

Мы то здесь при чем?
Ну как минимум при том что техподдержка же Ваша советует использовать vlc для использования потоков с ip-камер. Думал у Вас ли или других участников форума есть опыт работы с vlc.
Речь идет о каком-то абстрактной трансляции. Слов про ТС нет никаких. Программа OnAir не упоминается. Какое к нам имеет это отношение?
тема открыта в ветке "Список форумов softlab-nsk.com -> Форвард ТС" естественно я использую для трансляции Форвард ТС!
Поэтому, прежде чем высказывать свои претензии, потрудитесь, пожалуйста, формулировать свои вопросы так, чтобы они были понятны не только вам самому. Ещё раз хочу сообщить - мы не телепаты, мыслей чужих читать не умеем.
я сам работаю в техническим специалистом в несколько другой сфере и рядом со мной работает техподдержка. Когда клиент задает в силу своей некомпетентности недостаточно конкретный вопрос его просят переформулировать.
Второй вариант. ... Далее этот звук (с помощью) некоторых "приседаний" появляется в программе OnAir будучи назначенным на одну из кнопок управления входами F3, F4
как это реализовать? Звук подкладывать под видео с ip-камер. Видео через видеовходы подается на не как титровальный объект ipcamera.
Третий вариант.
Самый подходящий вариант. Если у 5.4 нет явных проблем со стабильностью и утечкой памяти то хотелось бы попробовать.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Ну как минимум при том что техподдержка же Ваша советует использовать vlc для использования потоков с ip-камер. Думал у Вас ли или других участников форума есть опыт работы с vlc.

А еще мы советуем использовать 64-разрядную операционную систему Windows 7. Давайте здесь позадаем вопросы по работе с этой ОС.
тема открыта в ветке "Список форумов softlab-nsk.com -> Форвард ТС" естественно я использую для трансляции Форвард ТС!
Для вас может и естественно, а для нас нет. Например, могло быть и так. У вас проблемы с VLCPlayer. Открываете поисковик, наколачиваете туда соответствующие слова, получаете ссылку на наш форум, задаете в нем вопрос про VLC. Тем более, что название этой программы и слова типа PID на нем достаточно часто встречаются. И никого не волнует, что этот форум не про VLC.
я сам работаю в техническим специалистом в несколько другой сфере и рядом со мной работает техподдержка. Когда клиент задает в силу своей некомпетентности недостаточно конкретный вопрос его просят переформулировать.
Я извиняюсь, но если вы работаете техническим специалистом, то правильно сформулировать вопрос (так, чтобы он был понятен кому-то кроме вас) не должно составлять каких-то затруднений. Или это не так? Т.е. можно что-нибудь "брякнуть", а уж вы разгребайте - задавайте вопросы, уточняйте. Это же типа ваша работа!
Звук подкладывать под видео с ip-камер. Видео через видеовходы подается на не как титровальный объект ipcamera.
И все же. Сигнал с IP-камер в программе OnAir у вас заведен на кнопки F3, F4, ...? Или показывается с помощью титровальных элементов IPCamera?
Если у 5.4 нет явных проблем со стабильностью и утечкой памяти то хотелось бы попробовать.
Релиз 5.4.0 пока что в природе не существует. Мы можем предложить только нашу внутреннюю сборку, которая используется для тестирования в пределах нашей компании. Ну и которая отдается некоторым нашим пользователям для решения тех или иных проблем.
Ссылку на софт скинем после получения информации, которую мы попросили здесь:
viewtopic.php?p=15653#15653
sailord
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 май 2012 15:30

Сообщение sailord »

Опечатка. Прошу прощения имелось ввиду : "Видео через видеовходы подается, не как титровальный объект ipcamera."
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

тема открыта в ветке "Список форумов softlab-nsk.com -> Форвард ТС" естественно я использую для трансляции Форвард ТС!
Вы знаете, мы уже устали удивляться, когда в форуме про Форвард ТС спрашивают про Форвард ТА, а в форуме про Форвард Т спрашивают, как организовать вещание в IP. Поэтому нам и приходится гадать, а что же человек имеет ввиду. Иногда в результате разъяснений (которые приходится вытягивать чуть ли не клещами) выясняется то, чего человек изначально вообще не упоминал. Хотя ему это казалось очевидным.
Когда клиент задает в силу своей некомпетентности недостаточно конкретный вопрос его просят переформулировать.
Мы не имеем возможности по паре односложных фраз догадаться об уровне чьей-либо компетенции. Если видите, что вас не понимают, сложно сразу догадаться, что вопрос не понят (или понят не до конца), и его лучше переформулировать? Или нам тоже надо было так же однозначно написать "мы вас не поняли, переформулируйте" (без каких-либо пояснений про то, что именно непонятно)?

Лично я тоже сразу не понял, что вы не только про VLC спрашиваете. А если и про какое-то наше решение, то про что именно. Разновидностей Форвард ТС тоже довольно много, для самых разных задач.

И еще: если вам не нравится общение в нашем форуме - он не является основным средством техподдержки. У нас есть еще телефон и e-mail.
sailord
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 май 2012 15:30

Сообщение sailord »

Если видите, что вас не понимают, сложно сразу догадаться, что вопрос не понят (или понят не до конца), и его лучше переформулировать?
Я без каких-либо претензий нашел ответ и решил его опубликовать. Прошло ведь всего 50 минут как я вопрос задал. Хотел на упреждение сработать. Если Вы не заинтересованы в собрании базы знаний на форуме(чтобы поиском можно было найти на Вашем форуме) - то удалите мою тему.
Или нам тоже надо было так же однозначно написать "мы вас не поняли, переформулируйте" (без каких-либо пояснений про то, что именно непонятно)?

Именно так и должны были. Вы представляете большую и уважаемую компанию. Нужно соответствовать статусу. И то что Вы сейчас не гасите конфликт а продолжаете что-то доказывать - тоже не красиво.
Существует разница между тем что "я хочу понять" и "я могу понять". Если большого желания(возможности,времени и т.п.) не было вникнуться в мой вопрос - просто не надо было вообще отвечать. Модератор если счел бы нужным что вопрос не по теме просто грохнул бы тему и все!
Даниленко Сергей видимо любит придираться к словам. В соседней теме он почему-то не захотел понять
"И еще - что такое "vga разрешение"?"

https://www.google.ru/search?aq=0&oq=vg ... 0%B8%D0%B5
первая ссылка
VGA — Википедия
ru.wikipedia.org/wiki/VGA
Термин VGA также часто используется для обозначения разрешения 640×480 независимо от аппаратного обеспечения для вывода изображения
P.S.
Я приношу свои извинения всем, в том числе Даниленко Сергею, за это абсолютно ненужное разбирательство. Я больше не буду ничего доказывать по тому какая должна быть манера общения с клиентами. Все что я выше писал - мое сугубо личное мнение, а у Вас есть руководители которые и выстраивают политику взаимодействия с клиентами в Вашей фирме.
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

У данного форума есть одно предназначение: решение проблем клиентов. Он и создан был по их просьбам именно для этого. Ни для какого "соответствия статусу" он не предназначен. И мы считаем, что клиентам нужно "ехать", а не "шашечки", поэтому и предпочитаем вести общение лишь по сути проблемы.

Насчет каких-то конфликтов и того, кто кому и что должен - это тоже здесь не обсуждается. Таковы правила нашего форума - если они не нравятся, заведите где-нибудь свой форум и обсуждайте там, что захочется.

И нам не нужно никому ничего доказывать. Мы никому свою продукцию не навязываем. По поводу качества нашей техподдержки - сравните с техподдержкой других компаний на этом же рынке, не забывая при этом, что техподдержка у нас бесплатная неограниченное время (вплоть до бесплатной замены оборудования, даже вышедшего из строя не по нашей вине - вот пример: viewtopic.php?t=3387). Кроме того, техподдержку мы оказываем по своим продуктам, а не чужим. То, что мы что-то знаем про VLC, не означает, что мы должны быть гуру в этой области. И вовсе не означает, что мы хотим здесь собрать базу знаний по VLC.

Насчет Википедии - да, представьте, у нас не всегда есть время, чтобы рыть интернет в поисках того, что вы могли сразу сказать. Вам хочется нас поучить, как нужно работать, поразбираться в нашей эрудированности, или проблему (вашу, а не нашу) решить? Если последнее - просто сразу скажите, что нужно разрешение 640х480. Разве сложно?

А про нужную вам частоту кадров, кстати, вы так и не сказали. И в Википедии про это почему-то не написано. Где это искать - в гугле? :-)
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Даниленко Сергей видимо любит придираться к словам. В соседней теме он почему-то не захотел понять
"И еще - что такое "vga разрешение"?"
Читаю и ничего не могу понять. Вам задают уточняющие вопросы - вы расцениваете это как придирку. Вы уже определитесь, пожалуйста, что вам нужно? Не задают вопросы - плохо. Задают вопросы - плохо.

Про википедию и VGA-разрешение.
1)Посмотрите, пожалуйста, еще раз внимательно на определение:
Термин VGA также часто используется для обозначения разрешения 640×480 независимо от аппаратного обеспечения для вывода изображения
Часто - это не синоним для слова всегда.
2)Когда идет речь о потоковом вещании, то кроме размера кадра важны и другие параметры. Собственно о них мы вас и спрашивали.
3)Вместо того, чтобы по простому ответить на вопрос, вы пускаетесь в какие-то дискусии о том, как правильно нужно отвечать на вопросы пользователей. Или вы считаете, что правила существуют только для нас, а вы можете делать что угодно?
Вы сейчас не гасите конфликт а продолжаете что-то доказывать - тоже не красиво.
Вообще-то мы не видим здесь никакого особенного конфликта. Правда все наши попытки перевести обсуждение в деловое русло ничем не заканчиваются. :cry:
Katya_o
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 19 дек 2008 14:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Katya_o »

сам себе отвечу mux=ts{pid-video=YYY,pid-audio=XXX},dst=233.3.3.9:1234
Спасибо за полезную информацию !
Закрыто