IP Камеры

Здесь обсуждаются продукты для цифрового вещания (работа с Multi Program Transport Stream в форматах ASI и/или IP) с возможностью врезки рекламы и наложения титров.

Модераторы: PR, vd

Закрыто
Slider
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2012 15:46

IP Камеры

Сообщение Slider »

Могу ли я в существующую у нас телевизионную сеть включить еще и IP камеры? Наш дир хочет ну где-то 20 камер в разных частях города, и поочередно включать на определенном канале картинку с них. Например сегодня одна камера вещает, завтра другая и т.д. Могу я подключить камеры к свободным волокнам нашей сети, или мне нужно будет новую сеть? Или еще какое доп оборудование, которое у вас приобретается?
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

А какое из наших решений вы используете?
Какие камеры планируете использовать?

Если речь идет о продуктах линейки ФорвардТх (ТА/ТП), то есть два варианта работы с IP-сигналом на входе:

1)Бесплатный.
В этом варианте IP-поток показывается только на весь экран.
Документ:
http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/ ... pinput.pdf

В этом случае с IP-сигналом вы работаете в программе OnAir точно так же как и с другими "живыми" сигналами (аналоговыми, SDI). Т.е. IP-сигнал назначается на одну из кнопок F3, F4,... Соответственно управлять им вы можете вручную или по расписанию. Максимальное число потоков, которые вы можете использовать в таком режиме - 6 (определяется числом специализированных кнопок в программе OnAir).

2)Платный.
С использованием специального плагина IPCamera.
Описание, документация здесь:
http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/plugin7.html
Этот плагин представляет собой специальный титровальный элемент IPCamera. Он позволяет показывать IP-поток как на полный экран, так и в окне. Лицензия на плагин IPCamera не накладывает ограничений на число используемых титровальных элементов. Хотя в конечном счете количество элементов все же ограниченно, но только производительностью компьютера, который вы используете.
Управление может осуществляться как вручную (с помощью кнопок F9, F10,...), так и по расписанию.

В продуктах линейки ФорвардТС работа с IP-сигналом на входе на полный экран является встроенной и бесплатной. Ситуация с плагином IPCamera точно такая же, как и для продуктов линейки ФорвардТх.
Slider
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2012 15:46

Сообщение Slider »

Используем OnAir, но вопрос в том, как подрубить камеры к телевизионной сети. Т.е. на узлах стоят ведь передающие сигнал устройства, а с камерами нужны будут принимающие, правильно я мыслю? И еще камеры будут подключаться не к интернету, а непосредственно к телевизионной сети кабельного телевидения, ну т.е. она(сеть) будет для них замещающей интернет сеть. Сеть между узлами осуществлена с помощью оптоволоконного кабеля, имеются свободные волокна в кабелях. Другими словами проварив свободные волокна и соединив их с камерами они окажутся в сети, но опять же, для этого должны именно 20 волокон придти в одно место, или по другому. Сам принцип организации не понятен.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Боюсь что мы здесь вам не поможем.
Наша система является "конечным потребителем" IP-сигнала. А как он до нас доходит - это нас не интересует.
Закрыто