Вещание по TCP/IР или другой вариант...

Здесь обсуждаются продукты для цифрового вещания (работа с Multi Program Transport Stream в форматах ASI и/или IP) с возможностью врезки рекламы и наложения титров.

Модераторы: PR, vd

Закрыто
AlexeyVl
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2011 09:46

Вещание по TCP/IР или другой вариант...

Сообщение AlexeyVl »

Здравствуйте!
Я работаю в театре и периодически возникает потребность трансляции видео со спектаклей, шоу и пр. на светодиодный экран рядом с театром, и конечно, руководству хочется видеть интернет трансляции.
Попытки организовать freeware программно-аппаратный комплекс своими силами наталкиваются на существенную и неприемлимую задержку сигнала и снижения качества картинки (берем по FireWire отдаем по IP, либо захватываем и цифруем аналог и отдаем по IP), а доводить до ума нет времени.

Оборудование: Sony DSR400, 2 x Sony Z7E, Пульт аналоговый Datavideo SE 500.

Т.к. планируется дальнейшее развитие и полный переход на цифру, что можете посоветовать для организации интернет трансляциии на светодиодный экран (в экране стоит ПК, связь по сети есть, есть внутренний ТВ тюнер. ПО управления позволяет запускать сторонние приложения и выводить картинку на экран)

Set-Top-BOX подойдет?
Либо мне с видеомикшера сигнал в Форвард, потом по TCP/IP до экрана в set-Top-box, либо, если вещать мультикастом, запускать VLCPlayer на сетодиодном экране.

В идеале мне нужна коробка, в которую я могу подавать аналоговый/цифровой видеосигнал, получать на выходе компрессированный поток, который через сеть, удаленно могу воспроизводить на любом ПК. В перспективе, отдавать сигнал в кабельные сети.

Пока видится такой вариант: С видеомикшера в Форвард ->компрессия->IP мультикаст-> VLCPlayer ->Светодиодный экран.

Может есть проще и надежней?
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Пока видится такой вариант: С видеомикшера в Форвард ->компрессия->IP мультикаст-> VLCPlayer ->Светодиодный экран.
Среди наших продуктов есть "кодер Analog2IP", который позволяет принять аналоговый сигнал и преобразовать его в IP-поток с нужным сжатием (MPEG2/AVC). Этим вы закроете "С видеомикшера в Форвард ->компрессия->IP мультикаст->". Насчет мультикастного вещания есть сомнения, но это уже можно решить "по месту", т.к. мы можем вещать и "точка-точка".
Про параллельное интернет-вещание. Здесь тоже особых проблемы мы не видим. Схемы интернет-вещания определяются в конечном итоге тем сервером, который будет непосредственно отдавать потоки на сайте. Он изложены здесь:
http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/webtv_all.html
AlexeyVl
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2011 09:46

Сообщение AlexeyVl »

Спасибо.
Я так понимаю, что лучше всего - отдельная машина для установки набора софта и оборудования.
Т.е. т.з. получается такое, для организации live трансляций на светодиодный экран и в интернет, с возможностью дальнейшего расширения:

Кодер для аналогового видео/аудио сигнала: ( Плата FD300 +ПО)
Кодер для цифрового видео/аудио сигнала: (Плата FD422 +ПО)

Для отдачи в кабельную сеть по IP что необходимо?

На светодиодном экране я ставлю VLC (либо в комп заряжаю ПО IP to IP ?)

Можете скинуть в личку стоимость решения на вашей аппаратной платформе(сервер+платы+софт).


PS. Можно ли для организации интернет трансляции использовать стронние утилиты, например RutubeBroadcaster? Минуя AFE и WME?
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Из-за спама на нашем форуме личные сообщения заблокированы. Напишите на наш e-mail со своего адреса письмо со ссылкой на данную ветку форума, вам ответят. Наши адреса:
forward@softlab.tv
forward@sl.iae.nsk.su

Или дайте здесь свой адрес.
Закрыто