Стабильность работы

Здесь обсуждаются продукты для цифрового вещания (работа с Multi Program Transport Stream в форматах ASI и/или IP) с возможностью врезки рекламы и наложения титров.

Модераторы: PR, vd

Закрыто
Игнат
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2010 00:13

Стабильность работы

Сообщение Игнат »

Периодически, в основном ночью, OnAir зацикливает обновление медиафайлов и титровального проекта, записывая в лог ошибку, при этом выключается видео-процессор


http://ifolder.ru/24563958

Да, еще бывает, OnAir воспроизводя файлы из одной и той же папки (созданной за день) в один момент не может получить доступ к этим файлам расписания (без задержки выдает в эфир полосы) хотя более старые файлы в других папках загружает. Помогает перезагрузка OnAir, в логе почему-то есть запись про обновление титровального проекта, хотя в OnAir титры сброшены

http://ifolder.ru/24564482
Katya_o
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 19 дек 2008 14:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Katya_o »

Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, на емайл информацию, собранную программой SLSaveInfo (C:\Program Files\ForwardTS\Tools\SaveInfo).
Откройте Диспетчер задач и посмотрите в течение суток-двух на процесс FDOnAir. Не растет ли там постоянно использование памяти?
Игнат
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2010 00:13

Сообщение Игнат »

http://ifolder.ru/24580023

Сделал

Да еще посмотрите, пожалуйста, некоторые файлы проигрываются частично (в логах записаны ошибки воспроизведения и реальная продолжительность)
Katya_o
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 19 дек 2008 14:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Katya_o »

Вы смотрите в Диспетчере задач на ОнЭйр? Что там с памятью?
В Установках ОнЭйра -> Подготовка видеофайлов уберите последную галочку про периодическую проверку файлов в расписании, в вашей версии были утечки памяти с этой опцией. Возможно, что это из-за нехватки памяти возникают все ваши проблемы в ОнЭйре.

Файы могут проигрываться частично, например на 1 кадр меньше реальной длительности - это не смертельно. Сообщение Error в след. версии не будет выводиться в таких случаях. Либо если у вас стоит команда "активного ожидания времени", она также может прервать проигрывание файла. Просто так смотреть на логи нет смысла. Вы должны сказать конкретно какой файл в какое время не доигрался и приложить лог и расписание за этот день. Текстовые файлы вы вполне можете присылать на электронную почту forward@softlab.tv
Игнат
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2010 00:13

Сообщение Игнат »

Спасибо за быстрый ответ.
Пиковые значения выделения памяти, для OnAir - доходило до 350 Мбайт, но память то освобождалась то снова выделялась. После отключения проверки файлов скачки с памятью прекратились, зацикливания и проблемы с подготовкой файлов, до сего времени не проявлялись. Видеопроцессору выделяется практически 300 Мбайт.

Проблемы может и с OnAir, но при зацикливании программы, останавливался Видеопроцессор, что приводит к необходимости перезагружать граф. Но может это проблемы с генерацией потока приводят к зацикливанию OnAir. Да, такие же проблемы получалось воссоздать при передаче unicast протоколом SL RTP на недоступный хост (сейчас вещаем unicast 5 потоков SL UDP 1 поток EL UDP),
загрузка ЦП ~ 40%
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

> Пиковые значения выделения памяти, для OnAir - доходило до 350 Мбайт, но память то освобождалась то снова выделялась.

Это нормальный процесс, и порядок величины небольшой. Вот если память "съедается" и не освобождается, это было бы хуже.
Закрыто